Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

К расследованию по факту избиения девочки в интернате Актау подключились правозащитники

Просмотров:44672 Опубликовано: 5-02-2013, 10:16
К расследованию по факту избиения девочки в интернате Актау подключились правозащитники
Напомним, мама Яны Бондарчук Юлия Михайлян, обнаружила на теле своей дочки, которая больна ДЦП, многочисленные кровоподтеки, и заподозрила, что девочку избивают в интернате для детей психохроников.
Она написала в прокуратуру жалобу, и в интернате началась проверка.

В минувший понедельник к данному делу подключились не только УВД и прокуратура, но и Казахстанское бюро по правам человека и соблюдению законности, комитет по правам ребенка, и даже общество защиты прав потребителей.

В интернате практически весь коллектив утверждает, что детей не бьют, а у Яны просто сосудистое заболевание. Но экстренный хирург приемного покоя областной детской больницы Орынбай Алламбергенов говорит, что девочку они обследовали, и что это не сосудистое заболевание, а травмы средней тяжести, нанесенные тупым предметом.

Мы следим за ситуацией.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Amaliya (Посетители) 5 февраля 2013 15:47
Цитата: смак
Мать Яны поймет только тот, кто имеет такого ребенка и каждый день по тысячи раз умирает, когда видит нормальных и развитых сверстников своего дитя.


Я согласна с Вами.

Мой ребенок учился в интернате для слепых детей в Алматы, детей там не били, все воспитатели и педагоги, люди старой закалки. они могут прикрикнуть, но бить НИКОГДА.

Самое обидное, что эти дети итак обделены уже всем в этой жизни, а еще и насилие и жестокость...
Я писала давно, что государству не нужны здоровые дети, а что говорить о детях с ограниченными возможностями? Они никому не нужны кроме матери. Зачастую даже отцу тошно на него смотреть, не то чтобы заботиться. и если все же государство, открывает интернаты для детей инвалидов, которая является единственной возможностью для обучения и роста ребенка как Личности в будущем, так пусть создаст и условия или как в фашистов, сразу к стенке вместе с матерью. Педагоги и воспитатели идущие работать в эту сферу, зачастую не знают специфику воспитания таких деток. и отсюда жестокость к детям, кторые виноваты лишь в одном, что ЖИВУТ.

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит любое "Как"».
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +8
смак (Посетители) 5 февраля 2013 15:33
Я обращаюсь к тем людям, кто осуждает мать, за то, что отдала ребенка в интернат. Мать Яны поймет только тот, кто имеет такого ребенка и каждый день по тысячи раз умирает, когда видит нормальных и развитых сверстников своего дитя.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
.,. (Гости) 5 февраля 2013 15:10
aktau_kaz,
Прежде чем писать, прочитай внимательно о, чём речь....
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
onion (Посетители) 5 февраля 2013 15:09
FFF,
Он фанатик у них можно бить детей и женщин. Поэтому его ребенок бьет других детей папино воспитание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
FFF (Посетители) 5 февраля 2013 15:05
aktau_kaz,
ты идиот или как? там же четко написано - ребенок инвалид! диагноз ДЦП! ребенок не то что не понимает за что его бьют, он ведь и успокоиться сам не сможет. сравнил блин с детсадом! пусть вот твоего ребенка и бьют - а других не надо! нельзя!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +11
ффф (Посетители) 5 февраля 2013 14:29
Цитата: aktau_kaz
Ну и что в этом такого? У меня сын в садике всех детей бьют, и потом играются все дружно. Может она упала в тупой предмет, как утверждает врач!?


я бы согласилась с Вами, если бы речь шла об играх между детьми, в единичных случаях приводящих к синякам.
Но отдавая ребенка в садик, в школу, в интернат, мы доверяем воспитателям и учителям самое дорогое, хотим быть уверенными, что с нашими детьми ничего плохого не случится, потому что мы их доверили ПРОФЕССИОНАЛАМ. Ребенок-инвалид, конечно, тяжелый. Но идя работать в интернат для детей-психохроников, человек должен отдавать себе отчет в том, что ему придется работать с тяжелыми детьми. Я не считаю нормальным, когда на детей кричат, обзывают их, унижают и, тем более, бьют. Нельзя бить тех, кто слабее тебя. Ни женщин, ни, тем более, детей. Нельзя бить тех, кто зависит от тебя. Вообще вымещать свои эмоции кулаками - значит расписаться в собственном бессилии решить ситуацию другим способом. Например нелепо будет выглядеть автомеханик, который пинает машину потому что не может её починить, или врач, избивающий больного, потому что не может его вылечить. Не можешь, не получается? Уходи! Не работай, дай место другим.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
aktau_kaz (Гости) 5 февраля 2013 14:20
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
lyubov.kocar (Посетители) 5 февраля 2013 12:42
давно пора навести там порядок.за детьми смотрят очень плохо.я это сама видела.Яну тоже много раз там с бабушкой видела.спокойный хороший ребенок.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
WWWWW (Посетители) 5 февраля 2013 11:53
в интернате все за одного))) иниересно при необходимости будет ли один за всех отвечать???)))
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
2775111 (Посетители) 5 февраля 2013 11:26
К ответу садистов!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение