Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау осудили двух приверженок секты «Свидетели Иеговы»

Просмотров:18723 Опубликовано: 16-02-2013, 11:20
В Актау осудили двух приверженок секты «Свидетели Иеговы»
Сотрудники ГУВД третьего декабря 2012 года задержали в 14 микрорайоне Актау двух женщин, которые являлись членами религиозного объединения «Свидетели Иеговы», Надежду Шефер и гражданку РФ Наталью Лашову.

Данные гражданки занимались распространением религиозной литературы и агитировали жителей Актау вступать в члены религиозного объединения. При задержании выяснилось, что у гражданки Лашовой просрочен вид на жительство в Р.К.

Решением Административного суда миссионерки были оштрафованы на 100 МРП.
Во всех случаях, когда привлекаются к суду члены РО «Свидетели Иеговы» в разбирательстве по делу и в суде приезжают участвовать иностранные правозащитники. И данный случай не
стал исключением. В судебном процессе участвовал адвокат посольства Канады в Казахстане Брейди Шейн Хит, а также адвокат из Екатеринбурга Валерий Кузнецов.

Но несмотря на усилия правозащитников, решением административной коллегии областного суда приговор оставлен в силе.

Поделись с другими:

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ivan-aktau (Посетители) 16 февраля 2013 15:28
Да давно разогнать эту нечесть Как у христиан так и мусульман
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
MY3bIKAHTKA (Посетители) 16 февраля 2013 15:18
Южанин,
оштрафовали не тех бабушек с картинки, это лада фотку левую поставила чтоб иметь представление. Оштрафовали аферисток, эта секта создана для отмывания денег у людей.

Музыкантка умирает а пальцы все играют
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Moderator (Гости) 16 февраля 2013 14:29
Цитата: Ruslann
Лада, кто у Вас эти статейки пишет? Полно ошибок в грамматике! Не позорьтесь!
Ошибку укажите пожалуйста, и внизу каждого материала есть "Нашли ошибку? Сообщите об этом нам."
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 16 февраля 2013 14:21
Цитата: Южанин
Жалко бабушек!

Действительно жалко. А у секты к ним всегда доброе слово найдется и сочувствие. А это дорогого стоит.
Кто этих бабушек сегодня выслушает, кто утешит?
Найдите альтернативу секте, официальная религия не в счет, там их не понимают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Chotkiy Patsan (Посетители) 16 февраля 2013 13:55
ну кто ж из старушек миссионерок делает, кто за старшуками то пойдет, вот если бы молоденькие смазливые девушки были, я думаю ряды их секты пополнились бы парнями ))))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
.,. (Гости) 16 февраля 2013 13:32
zigangir,
Угу, а ещё людей на бабки разводят и на квартиры, а так миролюбивые, просто ангелы... bazar
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
alanalda1 (Посетители) 16 февраля 2013 13:20
В судебном процессе участвовал адвокат посольства Канады в Казахстане Брейди Шейн Хит

Ну всё понятно зачем надо вступать в "Свидетели...", этот суд прямое доказательство зажима религиозных объединений в РК, а следовательно эти дамы сейчас возьмут визы в Канаду и там попросят политическое убежище. Учитывая факт участия адвоката из Канады политическое убежище им гарантировано!
При том, что сейчас закрыты все иммиграционные программы Канады, это реальный шанс получить вид на жительство в Канаде без лишних напрягов.
Вот люди хитрожопые!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 16 февраля 2013 12:59
ничего плохого они не пропагандируют, у меня есть их брошюры, интересное чтиво. И беседовать с ними интересно. Только не более этого.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
.,. (Гости) 16 февраля 2013 12:44
АДАЙ,
Kain-Livesy,
Все религиозные объединения и созданы, для одурманивания народа, ну и естественно бизнес...... umnik
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю