Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау должны функционировать платные мобильные группы «Скорой помощи»

Вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният назвала стоимость вызова платной мобильной группы «Скорой помощи», передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото
- Как сообщил министр, в больницах и в службе «Скорой помощи» будут сформированы мобильные бригады. Они на сегодня уже начали работу. Подготовлен тариф. Цена – 5 400 тенге, — сказала Ажар Гиният.

Вице-министр пояснила, что мобильные бригады будут производить забор тестов, когда их будут вызывать больные КВИ и ОРВИ.

- Вызовы будут платными, эти «Скорые» не будут приезжать по два раза на один вызов. Тест будет браться один раз, и результаты будут сообщаться участковому врачу, — добавила она корреспонденту МИА «Казинформ».

Когда в Актау заработают такие бригады, пока нет информации.

Ранее министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил, что бригадами «Скорой помощи» будет организован забор материала для тестов на вызовах.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
kochevneg (Посетители) 3 июля 2020 16:43
3.14дорасы

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
mer (Посетители) 3 июля 2020 16:42
На такие новости, попкорна никакого не хватит... Мой мозг не может это никак переварить, файлы все дефрагментированы, вирусы проникли в самые потаённые уголки вселенной, моей черепной коробки...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +23
14679677 (Посетители) 3 июля 2020 16:17
В Казахстане должны отменить соц. и подоходные налоги, а также ОСМС, если я должен буду платить за скорую помощь. Зачем нам такое здравоохранение, если они устроили в стране бизнес на лекарствах и оказании первой медицинской помощи. В отставку все правительство, парламент, сенат и местных управленцев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ну Ну (Посетители) 3 июля 2020 16:04
это только для забора биоматериала на пцр?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
non_alcoholic (Посетители) 3 июля 2020 15:51
Приехали... Анализы ваши фуфло... Только платное... Помощи не ждите короче говоря, ни скорой ни стационарной... Ждите бесплатные жаропонижающие ... Самим не смешно такую чушь на всю РК оглашать... Каким словом вас назвать то....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +22
zhanino (Посетители) 3 июля 2020 15:10
мне вот интересно, куда наши выплаты по ОСМС уходят, если в поликлиниках лекарства не дают, то, что говорят якобы дают, все вранье, ничего не дают, по крайней мере в Нейроне не дают и никуда не направляют, ни на КТ, никуда. Может пора прекращать удерживать, причем нехилые суммы по ОСМС, а то у меня ткаое подозрение, в свете нынешнего бардака, что все наши деньги кому то в карман уходят
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Рома (Посетители) 3 июля 2020 14:58
Докатились... сами развалили медицину со своей модернизацией и оптимизацией, загнав свой народ на грани отчаяния из-за дорого медицинского обслуживания и высоких цен на лекарств. Теперь решили продолжить добивать свой народ, путем введения платных вызовов скорой помощи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
239 (Посетители) 3 июля 2020 14:53
В заголовке написано Мангистау. В тексте написано, что про Актау нет информации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +29
e.zh_k.a (Посетители) 3 июля 2020 14:28
Могут позволить не многие эти платные вызовы. Из за карантина доход сократился, и теперь многие не знают как распределить на все свой бюджет. Туда тянешь не хватает, туда тянешь не хватает. В основном уходят деньги на комунлаку, еду и лекарства. А еще и вызовы платные станут, это вообще жесть. В аптеках лекарств нет, вызывай платных врачей и у них покупайте. Ужассс какой. Все это смахивает на геноцид, нас кажется истребляют omg
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
PoZitron (Посетители) 3 июля 2020 14:28
Приехали:( тогда отмените налоги и обязательные отчисления в ОМС. И какой смысл производить забор тестов сейчас, если у больных пневмонией на covid они "отрицательные"?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение