Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских

Просмотров:75823 Опубликовано: 1-03-2013, 10:22
В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских
Накануне воспитанники Детского дома собрались у здания прокуратуры, чтобы отстоять свои права.

По словам детдомовцев, «террор» полицейских, которые устраивают обыски в детском доме посреди ночи - явление постоянное. Последней каплей, переполнившей чашу терпения сирот, стал инцидент, произошедший в ночь с 27 на 28 февраля.

- В три часа ночи оперативники в штатском ворвались в Детский дом, перевернули все вверх дном. Разбудили и напугали детей. Все это они объяснили тем, что у них якобы есть оперативная информация от жителей близстоящего дома о том, что мы тут распиваем спиртные напитки, «гужбаним» и т.д.. Это уже не в первый раз такое происходит, – рассказывают воспитанники Детского дома.

Подростки уверены, что их гражданские права грубо нарушаются.

- То, что мы живем в детском доме, еще не значит, что мы «отбросы общества». Мы нормальные дети. Неоднократно, когда полицейские к нам врывались, мы сами предлагали им отвезти нас на освидетельствование, чтобы они убедились, что мы не употребляем ничего, - говорят детдомовцы.

Переговорить с сиротами вышел прокурор города Талгат Алибаев. Выслушав претензии подростков, он пообещал разобраться в ситуации.

В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских
В Актау воспитанники Детского дома возмущены действиями полицейских
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Human (Посетители) 1 марта 2013 12:59
Самое неприятное в этой истории, что все понимают, в том числе прокуратура - действия милиции не этичные и не законные. Но никто не понесет за это ответственности. Пусть Талгат Алибаев, как представитель закона, публично огласит, кто виноват в этом беспределе и какие е ним применены меры наказания. Наверное, как всегда устное порицание.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Desperados (Посетители) 1 марта 2013 12:52
Ну что тут скажешь? я даже не удивлен в зверстве.
Чувствуют безнаказанность по этому туда и пошли шмон наводить. Еще бы пару обрезов закинули к ним с травкой для полного счастья. А потом в грудь себя колотили бы.
А ребята молодцы свое отстаивают, надо чтобы каждый человек, которого обидели такие вот оборотни в погонах, им так с рук легко не спускали , превращаются тут по ночам, и давай творить беспредел.
Сейчас народ таких вот оборотней боится больше чем бандитов за углом.
Прокуратура должна взяться за них, ну честное слово, надоели уже.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Матрос (Посетители) 1 марта 2013 12:20
Дети...Современные дети и в нормальных семьях плохо поддаются воспитанию,а уж в домах-интернатах и подавно.Там то и воспитывать некому,да и нечем...Я ни на йоту не сомневаюсь,что они там и бухают и курят "гужбанят"....может быть не все,конечно...Соседи зря жаловаться не будут.Другое дело в облавах ментов.Конечно же такие "мероприятия" никак нельзя назвать оперативными.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
13579 (Посетители) 1 марта 2013 11:50
Это говорит о том, что воспитатели допускают нарушение прав детей. Почему разрешают так врываться в позднее время. Если постоянно жалуются жители соседних домов, пусть при детском доме откроют комнату для участкового инспектора и в присутствии такого уполномоченного лица принимаются какие-то меры. Нельзя голословно обвинять и обижать сирот! Они и так обижены. Должно быть стыдно товарищи в погонах!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Erlan84 (Дизайнер) 1 марта 2013 11:34
Идея для прокуратуры: А вы сделайте также, ворвались к менту в 3 часа ночи и делайте капитальный шмон, посмотрим как птички запоют!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Пилюли (Посетители) 1 марта 2013 11:33
Наши опера на более сложные задачи не способны или лень им этим заниматься. Им дай детей пугать и анашистов ловить по углам.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Юноша (Посетители) 1 марта 2013 11:30
мдеее, no comments bazar Stupid полициясы!

Смерть - это когда человек закрывает глаза на все.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Местный (Посетители) 1 марта 2013 11:24
Ну конечно дети ведь не могут сдачи дать, у них нет хороших подвязок в мусарне, поэтому их можно обидеть безнаказанно! Всеми своими действиями наша полиция показывает свой моральный упадок и низость! Когда то эти дети вырастут и надеюсь что хоть кто то из них станет властным человеком и припомнить все тем кто его обидел. Жизнь может поставить человека в позу за одну минуту, сегодня ты пан, а завтра ...
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kyrosyn (Гости) 1 марта 2013 11:08
и никто в детском доме по ночам-то не пьет! И никто-то там не балагурит и не дерется. Это просто многим жильцам с соседних домов делать нечего. Вот и жалуются. И участковый-то туда регулярно ходит. Все видит, за всем бдит. И все его боятся и уважают! Версию детей мы узнали. Ждем версии оперов.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nanbo2 (Посетители) 1 марта 2013 11:02
Valderrama,
правильно! куда они смотрят,за такими порядками сами должны следит работники детского дома! менттерге не басқа жұмыс құрып қалдыма??? балдардын зәресін ұшырып? өөй оңбағандар! көзіме көрінбен!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение