Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Манас Айтжанов: Мемориал "Вечный Огонь" будут реставрировать

Просмотров:84273 Опубликовано: 29-03-2013, 11:47
Манас Айтжанов: Мемориал "Вечный Огонь" будут реставрировать
В связи с неоднократными обращениями жителей Актау в редакцию "Лада" с вопросами о ремонте мемориала Вечный Огонь, заместитель начальника ГУ «Актауский городской отдел ЖКХ, ПТ и АД» Манас Айтжанов дал официальный ответ.

- Первая и главная проблема этого памятника - это дети, катающиеся на скейтах и роликах внутри "Вечного Огня". Этим они наносят урон мемориалу, так как из-за этого отлетает вся облицовочная плитка. На сегодняшний день объявлен конкурс на содержание текущего ремонта памятников Актау. Выигравшая компания первым делом начнет реставрационные работы с мемориала "Вечный Огонь". К 9 мая мемориал будет в идеальном состоянии, - рассказал Манас Айтжанов.

По словам заместителя акима города Актау Рахата Елтизарова, весь список плановых мероприятий на майские праздники будет готов к 15 апреля 2013 года.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лиана Рязанцева (Журналисты) 29 марта 2013 12:21
Уважаемые читатели Айтжанов Манас, имел в виду что дети на скейтах портят напольную облицовочную плитку!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Kyrosyn (Гости) 29 марта 2013 12:18
Цитата: Комсомолец
О том, что плитка будет трескаться и отваливаться ленинградские архитекторы и специалисты ПУСа предупреждали еще в 1985 году.


Ну да, только отваливается не та плитка из ракушечника, а та, которую положили в 2000-ых. Из за которой Вечный получил неофициальное название "Общественного туалета". А вот действительно та плитка, которую положили в 1985 году вокруг Вечного - жива до сих пор. И по барабану ей парады, машины, солнце, люди, и прочие факторы. Про такую же стойкость нашей новой плитки где-нибудь вы мне пример привести сможете? В общем дело не в физике - а в качестве материала и профессионализме тех, кто его устанавливал.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kissback (Гости) 29 марта 2013 12:17
дети, катающиеся на скейтах и роликах внутри "Вечного Огня". Этим они наносят урон мемориалу, так как из-за этого отлетает вся облицовочная плитка.
Бред. Нужно подтянуть того подрядчика, который недавно делал ремонт и заставить выполнить работу бесплатно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
zalupastr (Гости) 29 марта 2013 12:16
Цитата: Kyrosyn
Товарищи, я просто предлагаю закрыть и демонтировать Вечный огонь! Просто свою настоящую функцию - поминание павших воинов, он выполняет только один раз в году. В остальное время - это место катания на велосипедах, скейтах, роликах, санках. В нем пишут на стенах, сидят на кортах на звезде около пламени. Мат и пиво постоянны. Я просто не обрващал еще внимание - ссут ли там в углах? Апашки ежедневно тырят оттуда букеты невест для продажи. Сами кортеджи с шумом и помпой пьют на нем шампанское. Истино одно - его не нужно реставрировать. Его нужно разрушить - ибо есть мероприятия для галочки. А есть память - и о ней у нас никто не заботится. Увы. И лучше уж читать книги о ВОВ, чем отвечать детям, что это за костер с мусором около газовой гарелки внутри...что ему ответить? Что это память потомков о подвиге его деда? Нет уж! Разрушить!

Вы сами то хоть поняли то что вы написали?
Вы случаем не из Эстонии?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Комсомолец (Посетители) 29 марта 2013 12:14
О том, что плитка будет трескаться и отваливаться ленинградские архитекторы и специалисты ПУСа предупреждали еще в 1985 году.
Тогда торопились закончить строительство памятника к 9 мая. И не соблюдали технологию,заливки бетона "крыльев" юрты.
А законы физики еще никто не отменял. Коэфициент линейного расширения бетона и плитки разный. При солнцепеке и при морозе плитка и бетон раширяются по разному, вот и трескается. Надо плитку искать подходящуюю, по линейному расширению с бетоном. Из натуральных природных материалов, а не алюкобонда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mazyrik (Посетители) 29 марта 2013 12:04
Дети на скейтах катаются по стенам, чтобы спецом плитку поразрушить ))) Слышь Манас ты чё курил?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Местный (Посетители) 29 марта 2013 12:04
Цитата: Valderrama
как можно, катаясь на роликах и скейтах, обрушить облицовочную плитку на высоте неск. метров? они что, по стенам тоже катаются? Да еще снаружи!

Да просто дети воздушные акробаты! uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Valderrama (Посетители) 29 марта 2013 12:01
как можно, катаясь на роликах и скейтах, обрушить облицовочную плитку на высоте неск. метров? они что, по стенам тоже катаются? Да еще снаружи!
 
-15
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kyrosyn (Гости) 29 марта 2013 11:56
Товарищи, я просто предлагаю закрыть и демонтировать Вечный огонь! Просто свою настоящую функцию - поминание павших воинов, он выполняет только один раз в году. В остальное время - это место катания на велосипедах, скейтах, роликах, санках. В нем пишут на стенах, сидят на кортах на звезде около пламени. Мат и пиво постоянны. Я просто не обрващал еще внимание - ссут ли там в углах? Апашки ежедневно тырят оттуда букеты невест для продажи. Сами кортеджи с шумом и помпой пьют на нем шампанское. Истино одно - его не нужно реставрировать. Его нужно разрушить - ибо есть мероприятия для галочки. А есть память - и о ней у нас никто не заботится. Увы. И лучше уж читать книги о ВОВ, чем отвечать детям, что это за костер с мусором около газовой гарелки внутри...что ему ответить? Что это память потомков о подвиге его деда? Нет уж! Разрушить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zorro (Посетители) 29 марта 2013 11:54
ремонт надо сделать ВЕЧНЫМ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение