Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау призывают принять участие в уборке городского кладбища

Просмотров:24571 Опубликовано: 11-04-2013, 08:43
Жителей Актау призывают принять участие в  уборке городского кладбища
Накануне Православной Пасхи, которая в этом году приходится на 5 мая, на территории городского кладбища будут проведены субботники.

Инициативная группа под руководством жительницы города Анны Прониной призывает население оказать посильную помощь в уборке территории. Любой желающий может принять участие. Субботники пройдут 13, 20 и 27 апреля. Сбор участников - в 11.00 часов у входа на кладбище.

Желающие помочь могут обращаться по телефону: +7 701 428 80 46, Анна.

Фото Рашида Исмагилова из архива "Лады" и организаторов акции

Обращение

Поделись с другими:

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
WERT (Гости) 11 апреля 2013 09:49
Цитата: Матрос
Архинужна новая территория кладбища,

Зачем тебе это надо, нас православных или по другому,, христиан тут раз два и обчёлся, надо уплотнять погост и держать его в порядке, бог с ними с проходами там не на скейте кататься и тебе тоже наверно перспектива быть похороненным за 23 зоной на ЦБПо, тоже не понравилась бы, так, что давай к этому разговору не будем возвращаться, ты ездишь на 43 км, а мы на кладбише и давай не будем советовать, что делать, а будем делать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pronina1976 (Посетители) 11 апреля 2013 09:48
Цитата: WERT
Ты на фотки не смотри, а сам сходи, нет там свалки достаточно чисто, нет куч с мусором максимум пакеты и завядшие цветы.

эти фотографии мы сделали недели 3 назад, находится это по правую сторону кладбища около забора

Цитата: Матрос
Архинужна новая территория кладбища,

новая территория есть находится за МАЭКом, но сами понимаете не всем хочется хоронить там поэтому и происходит о чем вы говорите выше

Цитата: Матрос
Знаю случаи,когда приехавшие,некогда жившие здесь люди не могли найти своих близких...и выбившись из сил просто тихо плакали на дороге...

Такое происходит потому что никому нет до этого дела, чтобы не происходили такие случаи мы и просим провести инвентаризацию всех могил с присвоением каждому захоронению своего номера и составления реестра захороненных с указанием Ф.И.О., даты рождения и смерти. Но руководство кладбища всячески противится этому, мотивирую это тем, что такая информация никому не нужна. Чем больше людей будет участвовать в таких субботниках, тем быстрее мы добьемся порядка на кладбище.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Матрос (Посетители) 11 апреля 2013 09:38
Товарищи волонтёры!Желание ваше достойно уважения,но....
Никогда на кладбище не будет порядка,пока:
а) будут хоронить в два этажа
б) будут хоронить, раскапывая проход между могилами,тем самым перекрывая и без того узкие проходы.
в) ужен новый хозяин,новый персонал,новые правила
-------------
Архинужна новая территория кладбища,с генеральным планом захоронений.У нас не кладбище,а стихийное захоронение людей.Знаю случаи,когда приехавшие,некогда жившие здесь люди не могли найти своих близких...и выбившись из сил просто тихо плакали на дороге...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pronina1976 (Посетители) 11 апреля 2013 09:25
Цитата: vetale86
Поддерживаю полностью порядок там нужен однозначно, в грязи лежат, раз в год можно же организовать

наша группа осуществляет уход за заброшенными могилами, если будет желание присоединяйтесь к нам
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
zigangir (Гости) 11 апреля 2013 09:20
Цитата: albatros
Не кладбище,а свалка!

свалка отживших человеков... и эгоизм. Лишь бы "моя" могилка была в порядке, а на остальные наплевать, я их не знаю...
Не хочу я там лежать, пусть меня на костре спалят, хоть погреюсь в последний раз, а удобрение оставшееся - под какое-нибудь дерево, чтоб польза была...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
pronina1976 (Посетители) 11 апреля 2013 09:19
Цитата: Zmeya
Ведь весь этот мусор туда не привезли специально, это все остатки стройматериалов при возведении памятников и площадок около, а так же бытовой мусор, оставленный вот таким же как и мы прихожанами. Пока каждый сам для себя это не поймет-дело не сдвинется с мертвой точки.

Вы правы, пока у некоторых наших граждан не проснется сознательность, до тех пор кладбище будет утопать в мусоре.

Цитата: albatros
Не кладбище,а свалка!

В таком состоянии как указано на фото не всё кладбище, а только в некоторых местах.

Цитата: Francuzz
бомжи, разломанные надгробные плиты..

все это результат того что на кладбище можно попасть в любое время суток, в вечернее и ночное время это излюбленное место для отдыха некоторой молодежи где они проводят свой досуг.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
WERT (Гости) 11 апреля 2013 09:12
Цитата: albatros
Мдееее! Не кладбище,а свалка!

Ты на фотки не смотри, а сам сходи, нет там свалки достаточно чисто, нет куч с мусором максимум пакеты и завядшие цветы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
pronina1976 (Посетители) 11 апреля 2013 09:09
Цитата: WERT
надо отметить этой весной мусора меньше чем раньше,

Я с вами полностью согласна, мы это тоже отметили, возможно, руководство кладбища стало более ответственно относиться к своей работе видя что вся их деятельность находится под общественным контролем.

Цитата: vetale86
каждый приберет у своих и хорошо будет, давайте люди это же не так трудно.

хорошо будет если кроме своих люди помогут убрать некоторые заброшенные могилы которые расположены по соседству
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Francuzz (Посетители) 11 апреля 2013 09:03
Я ни разу не был здесь на кладбище но смотрю на фото и понимаю, пожалуй это самое грязное кладбище. Горы мусора, следы костров, бомжи, разломанные надгробные плиты... . Я был во многих городах Казахстана по разным причинам мне приходилась посещать кладбище и чтобы далеко не ехать допустим в Актобе кладбище на много чище и ухоженное, их там много разных есть конечно и похожие на это есть но чтобы таких нет. А за вандализм на кладбище надо руки выдергивать, маральные уроды.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Zmeya (Посетители) 11 апреля 2013 09:00
Пока у большей части населения будет присутствовать понятие "где живу-там и сру" бардак будет продолжаться. Ведь весь этот мусор туда не привезли специально, это все остатки стройматериалов при возведении памятников и площадок около, а так же бытовой мусор, оставленный вот таким же как и мы прихожанами. Пока каждый сам для себя это не поймет-дело не сдвинется с мертвой точки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение