Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк

Просмотров:55990 Опубликовано: 11-04-2013, 09:23
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
В Актау остро стоит проблема со спортивными сооружениями и сейчас речь пойдёт о том, чего нет в нашем городе. А нет тут скейт парка.

Весна в разгаре. Всё больше поклонников активного отдыха выходят на улицу. Среди них немало и молодёжи. Любители катания на роликах, скейтбордах и велосипедах всё ждут, когда же власти города обратят на них внимание.

Сегодня дети вынужденно оккупировали памятники Актау. Катающихся подростков можно практически ежедневно видеть около флагштока, памятникам Кашагану и Кумангазы. Даже монумент «Вечный огонь» стал пристанищем скейтбордистов. Такая ситуация раздражает многих, особенно людей старшего поколения.

Но у ребят на все претензии взрослых есть вполне логичный ответ – А где же нам кататься? О специальной площадке они мечтают уже не один год. Но для «борцов» за здоровый образ жизни слова и отчёты о «мероприятиях» важнее реальных дел. Денег нет ни в бюджете, ни у спонсоров. Есть более серьезные проекты: газификация, дороги, строительство школ, больниц и детских садов. Да мало ли что ещё.

Так что по всему выходит, что останутся наши юные спортсмены без специальной площадки. Есть набережная, но там и мамы с колясками, и велосипедисты, бегуны, роллеры, скейтбордисты, да и просто гуляющие по велодорожке горожане. Даже детки на электромобилях попадаются. И как эту территорию поделить на всех? Загадка. Будем ждать ответ от городского акимата.

P.S. А ещё можно было написать, что катание около памятников приводит к их разрушению. А на восстановление регулярно выделяются бюджетные деньги. Можно было поговорить и о любителях паркура, которые занимаются на берегу, но об этом в другой раз.



Фото автора

Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Мнение молодёжи – Актау нужен скейт парк
Поделись с другими:

Комментарии ( 83 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Oleg777 (Гости) 11 апреля 2013 19:12
Нельзя просто так взять и сделать наш город нормальным, столица Мангыстау, а нечего нормального нихрена нету, только и делают , что застраивают ресторанами и всякой фигней( еще бы нормально красиво бы строили канешно) =) , берег Каспийского моря все можно сделать в хороших условиях а они наоборот , видимо только на словах , а на деле это просто все убрать и бросить))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Саня Гульченко (Посетители) 11 апреля 2013 18:05
Комментарий удален за нарушение правил. CAPS LOCK запрещен
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Pulpichka (Посетители) 11 апреля 2013 15:48
zigangir,
Вы мне все больше и больше импонируете! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Tixii (Посетители) 11 апреля 2013 15:17
Цитата: Robert
Вот лучше построить школу специальную акробатики и паркура вот тогда вся молодежь зашевелится и будут заниматься тем чем надо


Категорически не согласен! Это что же получится, наша молодежь будет бегать и прыгать лучше полицаев? Натворили чего-нибудь и через забор? А наши пузаны как же? И вообще переломать всей этой молодежи ноги beat пусть дома сидят, на компьютерах паркурят и скайтят в гипсе. В футбол тоже пусть там же играют. А экономия то какая наступит! Не надо бюджет на народ тратить. И землю можно будет продать под рестораны и наступит рай на земле angel
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
evrika (Гости) 11 апреля 2013 14:44
Сейчас прочитала новость. В России: Полиция задержала группу школьников 13-14 лет осквернившие мемориал Вечный огонь"в центре города. Мальчишки которые ради развлечения попытались потушить пламя на мемориале и сушили на нем промокшую обувь. Как выясниллось,они употребляли спиртные напитки и потом от безделья обратили внимания на вечный огонь. Малолетние вандалы принялись тушить сигареты о памятник,в завершение хулиганы бросили в огонь несколько банок пива,предварительно вылив остатки алкоголя на монумент. Ветераны Отечественной войны осудили школьников осквернишие святыню,однако попросили полицейских не наказывать подростков. "Мы думаем,что в поступке детей виноваты родители, воспитание было не на высоте"-прокомментировал председатель Комитета ветеранов. Школьники будут привлечены к адм.отв. а их родителям грозит крупный штраф. Я думаю наши ребята такое не позволят и сами будут следить за порядком. Понастроили этих гостиниц,ещё в 4-ом строят какой то мавзолей никак не достроят, лучше бы для детей-подростков сделали что то.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ermyndo (Посетители) 11 апреля 2013 14:28
Цитата: oksana.110890
актау нужен футбольный стадион


безусловно! Полностью ЗА! Футбол-игра миллионов, а скейт, это так возрастное увлечение, хотя против скейт парков ничего не имею. Чем больше возможностей и выбора разнообразных видов спорта, тем лучше...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Кошечка (Посетители) 11 апреля 2013 14:08
Цитата: Гопник
ВОТ подумайте если такие (как на фото) служит будут в войсках МЫ спокойно будем спать???????!!!!!!!!!!!!!!!!

А если служить будут такие как ты, я спокойно точно не усну.
Цитата: oksana.110890
актау нужен футбольный стадион а не скейт парк

В городе, который считается нефтяной столицей, должно быть все и условия для всех!
Площадки для разных видов спорта, тротуары для инвалидов, различные дошкольные учреждения. Тогда город может считаться современным, на дворе уже 21 век, а мы из каменного вылезти не можем!
Цитата: Гопник
А вот мой дедушка моя бабушка ВСЕ фронтовики этот памятник установлен им!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бабуля с дедулей за твою жизнь воевали, добра и мира тебе желали, а ты именуешь себя ГОПНИКОМ???????
Цитата: Robert
Действительно эти скейтеры не дают не какого толкуэтот спорт на удачу только упасть не упасть и все пользы не какой !

Кому как! Почему вы считаете, что чей то выбор хуже, если он не подходит вам?
Есть разные увлечения и хобби, их огромное количество! И то, что ваши взгляды не совпали, совсем не означает, что они не правильные.
Все люди разные, соответственно и вкусы у них разные.

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 11 апреля 2013 13:54
Цитата: svgold
у каждого человека должны быть принципы- как у дерева корни они не могут меняться и мнения-как у дерева листья-они часто меняются"

Обожаю Гюго. Но он тоже человек, есть некоторые его мысли с которыми я не согласен по причине своей незаконченности.
Сравнивая человека с деревом, Гюго не указывает, что оно начало расти из Плода предыдущего дерева, выращивая собственный корень, при этом не имея связи своего корня с корнем прошлого дерева. Вырастая новым деревом, оно прикрыто кроной взрослого дерева, создавая ему тень от палящего зноя.
Наступает момент созревания плодов теперь уже у нового дерева, в этом есть передача наследственности вида с некоторыми генами. Но, корни у всех свои...
Человек, созревая дает жизнь новому человеку, постепенно передавая ему опыт жизни. В этом опыте должно быть напоминание о страшных мучениях и боли, принесенных войной, если прервать эту цепочку памяти, то потомки потеряют осторожность и бдительность.
Отсюда уважение к памятнику, как о напоминание о Войне.
О возможности повторения Бухенвальда и Герники, о Хатыни, Хиросиме... если прервется память.
А то, что дети играются, то это от беззаботности, сделать им надо площадку.
А паркуристам кладбище - не место развлечения, как такое в голову могло придти. Пусть едут на фабрику, там разруха, пусть там стрыбают...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Gluk (Посетители) 11 апреля 2013 13:51
Тротуары бы восстановили,а то замахиваются..

пытался в прошлом году покататься на роликах, это какой то ужас...
Спасибо Назарбаеву за ссадины и шишки..
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
evrika (Гости) 11 апреля 2013 13:50
Да надо было с детскими площадкими и ставить турники для подростков и взрослых,надо в армию готовить мальчиков с турника,в каждом дворе было такое кто помнит,пацаны даже приносили гири и отжимались а мы все смотрели, ох ах какие молодцы то dada Пока не замяли эту тему,какие сейчас скеты в ходу, у меня двухколесный светится,продаю прям в чехле)))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение