Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф

Просмотров:97962 Опубликовано: 1-07-2013, 14:11
За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф
Житель Актау обратился в газету «Лада» с жалобой о том, что он был оштрафован участковым инспектором за то, что мыл машину во дворе своего дома. Автолюбитель говорит, что еще с детства вместе с отцом в выходные приводил в порядок своего железного коня. И о том, что в черте города этого делать нельзя, за исключением специализированных мест, то есть моек, слышит впервые.

- Я всегда мыл машину вместе с отцом еще с советских времен. Отъеду подальше и никому не мешаю. Тем более, что в такую жару, вода быстро высыхает. Какое тут нарушение благоустройства и санитарной отчистки. Тем более, что специально отведенных мест для этого в городе нет, получается, мыть машину можно только платно. По-моему, это очередное выбивание денег из людей, - говорит Нурбек Амандык.

В УВД Актау пояснили, что мойка машины во дворах, действительно, считается нарушением правил благоустройства и является административным правонарушением. А соответственно, может повлечь за собой штрафную санкцию.

Фото из интернета

Поделись с другими:

Комментарии ( 97 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 1 июля 2013 22:29
В УВД Актау пояснили, что мойка машины во дворах, действительно, считается нарушением правил благоустройства и является административным правонарушением. А соответственно, может повлечь за собой штрафную санкцию.
А вот к примеру,если протирать авто,полоскать тряпку в ведре,и эту воду не на улице выливать, а домой нести и там выливать-так можно chih sila ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
scum.2001 (Гости) 1 июля 2013 22:17
anreadmin,
"Мангышлакская сирень", для общего развития по флоре, это растение называется жынгыл или тамариск, выбирайте какое Вам больше нравится название
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zanozaintheback (Посетители) 1 июля 2013 21:55
Действительно, прекращайте эти домовые мойки!! Вместе с водой от вашего авто стекает масло\антифриз\бензин.. хоть что то да стекает. Раньше тоже нельзя было, просто раньше деревьев было больше зеленых. Да, от того что именно вы помыли машину много не убудет, но это пример для остальных, и потом, на мойке вам это сделают лучше и быстрее. Подарите удовольствие подобное своему авто. Хотя бы подумайте о природе.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
anreadmin (Посетители) 1 июля 2013 21:50
TRIX,
Гы, даже за городом мыть нельзя, ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА. Видете ли "Мангышлакская сирень" занесена в красную книгу.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
FocuS (Посетители) 1 июля 2013 20:20
очередной бред ^ _^
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Валерий_М (Гости) 1 июля 2013 19:28
Мыть авто на мойке,а протирать можно и около дома.

Анекдот в тему.

— Вчера приехал на авто мойку, сдал машину, вытащил из багажника пневматическую винтовку, которую в подарок купил, и периодически поглядывая на труд мойщиков — джамшутов, разбирался в ней.
— Мне так хорошо машину еще нигде не мыли.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 18:38
Цитата: albatros
http://adilet.zan.kz/rus/docs/V12M0002142

Кто тебя учил давать таким образом ссылки надо делать это вот ТАК. beer2

Цитата: xerox
Как Вы меня достали.

lol )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
xerox (Посетители) 1 июля 2013 18:36
Цитата: шаман
при чем это города казахстанские где живут те же казахи....

Не те же. Тамошние давно обрусевшие.

Цитата: шаман
сам я потомок кочевников

Чимкентский что ли? Как Вы меня достали.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 1 июля 2013 18:33
Цитата: albatros
http://adilet.zan.kz/rus/docs/V12M0002142

Кстати...,там же увидел. look
Решение Мангистауского областного маслихата от 27.07.2012 года № 5/48 приостановлено до 01.08.2013 года - решением Мангистауского областного маслихата от 29.05.2013 года № 10/152

выходит,нет Решения---не должно быть наказания?

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
шаман (Посетители) 1 июля 2013 18:26
Цитата: albatros
http://adilet.zan.kz/rus/docs/V12M0002142

согласен, но и согласно этому законы запрещается установка юрт во дворах

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение