Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Названы основные причины аварий на дорогах Мангистау

Просмотров:52457 Опубликовано: 2-07-2013, 16:20
Названы основные причины аварий на дорогах Мангистау
Исполняющий обязанности начальника отдела дорожной полиции УВД Ерболсын Капсалиев назвал основные причины аварий на дорогах Мангистауской области.

- Как свидетельствует анализ ДТП, с начала этого года каждая одиннадцатая дорожная авария случается по причине выезда водителей на встречную полосу. Кроме того, у этого нарушения самые высокие показатели смертности и травматизма. 28 смертей из ста приходятся на лобовые столкновения, - подчеркивает майор Ерболсын Капсалиев.

Также Ерболсын Капсалиев назвал основные причины (по мнению сотрудников дорожной полиции), толкающие людей на необдуманный обгон.

- Сложность и опасность обгона заключается в том, что водителю за короткое время приходится просчитать множество факторов, влияющих на безопасность маневра. Причины пренебрежения правилами разнообразны: от спешки до банальной невнимательности. А вот результат в итоге всегда трагичен. Большинство ДТП у нас происходит из-за превышения скоростного режима, если бы водители не лихачили, множество аварий можно было избежать, - говорят сотрудники дорожной полиции.

Cотрудники дорожной полиции высказались по поводу бродячего скота на дорогах.

- Раньше был приказ, всю живность, которая пасется без сопровождения пастуха, отправлялась на мясокомбинат. После того как ее забирали владельцы, на них накладывался штраф. А в данное время нам некуда скот собирать, да и не пастухи мы. Ответственность за отгон скота от зеленых насаждений и проезжей части возложен на компанию ТОО "Сaspiy Operating", - отметил Ерболсын Капсалиев.


Бродячий скот, плохие дороги, увеличение количества автотранспорта - все это сопутствует дорожным авариям. Но, как подчеркивает Ерболсын Капсалиев, самый главный враг водителей - это скорость. 


Названы основные причины аварий на дорогах Мангистау
Названы основные причины аварий на дорогах Мангистау
Названы основные причины аварий на дорогах Мангистау
Названы основные причины аварий на дорогах Мангистау
Названы основные причины аварий на дорогах Мангистау
Поделись с другими:

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 2 июля 2013 18:18
Какая красивая фотография, crazy ну очень хорошая. Та которая главная.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ermyndo (Посетители) 2 июля 2013 18:01
Бродячий скот, плохие дороги, увеличение количества автотранспорта


не плохие дороги, а кошмарные дороги, нет освещения, нет по несколько полос движения в одну сторону, узкие, едешь за МАНом ничего не видать. А вы все на скорость спихиваете. И ни слова про "плохих" сотрудников УДП. Эх...

АХТУНГ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ex-aktausec (Посетители) 2 июля 2013 17:54
Только две причины.
Дураки и дороги.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nurzhau (Посетители) 2 июля 2013 17:53
Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов...
Потому что, главные проблемы происходят не из-за превышения скорости или прохождения круговых развязок на двух колесах. Нет, главные проблемы – из-за идиотов.
Как первейший пример возьмем бесцеремонную парковку. Стивен Фрай никогда не перекроет кому-то выезд. Герцог Эдинбургский никогда не встанет вторым рядом на узкой улице. Потому что это умные люди, и они думают о последствиях своих действий . А дураки – нет.
У них не хватает мозгов. Они думают: «Мне нужно туда, поэтому я встану тут». Подумать еще чуть-чуть они не могут, потому что у них взорвется башка. Поэтому их нельзя пускать за руль.
Заодно я бы отменил экзамен по вождению, потому что он демонстрирует только то, что вы умеете заезжать за угол задом. Если было бы можно посадить за руль корову, она бы тоже это смогла. А какой смысл в экзамене по ПДД – с вариантами ответов? Вы подтверждаете свою везучесть и умение пользоваться карандашом. Ни то, ни другое не принесет пользы, когда темно, идет дождь, а вы пытаетесь выехать из незнакомого города...
Вместо этого я бы обязал каждого сдавать тест на IQ. Высокий балл означает, что кандидат достаточно умён, чтобы понять, как работают органы управления автомобилем и как ездить в разнообразных условиях. Не знаю, каким должен быть проходной балл. Но когда мы его установим, то все, кто наберет меньше, пойдут играть в футбол.
И тогда не будет ни камер, ни дорожных гномов, которые снуют повсюду и перекрывают шоссе, когда какой-нибудь идиот разобьется. Умные люди знают, зачем машине руль и какие жать педали, когда едешь в дерево...
С этим высказыванием я абсолютно согласен!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Kipchak (Посетители) 2 июля 2013 17:47
Выезд на встречку в большинстве случаев происходят на трассе Актау - Жанаозен. Причина тому, медленно, а порой колоннами двигающиеся грузовые автомобили. Долго ехать за грузовиком на скорости 50-60 км/ч терпения не хватает, вот и выезд на встречку. Дорога узкая, асфальт некачественный, машин много. Вот тебе и авария... На деньги наших нефтяников давно можно было строить прекрасный хайвей, ан нет, все деньги уходят в центр, а здесь гибнут люди.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
RavIk (Посетители) 2 июля 2013 17:37
О смотрю заминусили, видимо никак в голове у людей не укладывается что можно не нарушать, не сорить быть человеком. Начинать надо с себя, что я и сделал. И когда останавливали никаких разговоров, отмазок, нарушил получи распишись. Кстати за что и были изъяты права две недели назад, в России, хотя все крутили у виска - надо было дать и езжай себе спокойно. А я так не могу и не хочу. Еще раз повторюсь начинать надо с себя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Spike (Посетители) 2 июля 2013 17:34
Цитата: шаман
высокосный год все таки сказывается

Ммм, в каком месте он высокосный?
Цитата: zorro
основные причины аварий на дорогах Мангистау, это неуважение водителей к себе и другим водителям

+1. Все это банальное неуважение к себе и окружающим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
MANGOL (Посетители) 2 июля 2013 17:30
Основная причина аварий на дорогах это тупость водителей которые не осознают какую опасность представляет собою металл весом от 1,0 тонны, которая не едит а летит!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Jackson (Гости) 2 июля 2013 17:28
Цитата: RavIk
Не надо всех под одну гребенку, я не нарушаю, а если и было то только по невнимательности (знаки) и то в чужом городе.

Простите! Они все такие, а я не такой!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
RavIk (Посетители) 2 июля 2013 17:23
Нарушают все и я и все те кто ниже и выше написал

Не надо всех под одну гребенку, я не нарушаю, а если и было то только по невнимательности (знаки) и то в чужом городе.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение