Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Половина выпускников актауских медколледжей не сдали тест на минимальный порог знаний

Просмотров:29001 Опубликовано: 2-08-2013, 15:53
Половина выпускников актауских медколледжей не сдали тест на минимальный порог знаний
На прошлой неделе в области завершилось электронное тестирование медработников и выпускников медицинских учреждений для определения их компетентности в выбранной специальности и возможности допуска к работе с пациентами. Экзамен на усвоение материала проводился региональным департаментом Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности. Результаты шокировали приемную комиссию.

- "Больше половины медиков имеют слабые знания. Были даже такие ответы на тесты, результат которых составил 0 баллов. Заявки на участие в тестировании подали 399 человек. Почти 80 были отсеяны сразу – они не соответствовали квалификационным требованиям. Только 200 человек из оставшихся участников тестирования преодолели минимальный порог знаний, остальные не смогли набрать и этот минимум. С выпускниками медицинских колледжей дела обстоят не лучше — из 158 сдававших, только 78 человек смогли преодолеть минимальный порог", - рассказал Елдеш Космаганбетов, директор регионального Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
madeka0 (Посетители) 2 августа 2013 16:39
stena позор, а какие там преподаватели, почему у тудентов такие слабые знания
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
forlada2000 (Посетители) 2 августа 2013 16:23
А так же юристы, бухгалтера, менеджеры...
Все ушлые бегут в МЭИ в БЦ "ОТАР", там вообще без ЕНТ принимают, и обучение, и сессии только за "акша". Зато Диплом Масковский будет. Тольк с ним никуда не примут. Нет лицензии.
Прямое нарушение законодательства, прокуратура ау! Системы нет! Провалил ЕНТ, не беда, иди в филиал российского ВУЗа, дай взятку и учись. Только большинство студиозусов, даже диски с заданием не смотрит, потому что там российская программа обучения на русском же языке. И как такие спецы будут работать в РК?! Проще дать на лапу представителю, и сессия закроется. Некоторые выпускники даже не знают как их диплом назывался.
Устроить бы переаттестацию, да аннулировать все дипломы таких специалистов.

А когда того представителя МЭИ будет калечить медик с купленным дипломом, или защищать права юрист "выпуска за взятку", может тогда задумается о грязных деньгах.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Неравнодушный (Посетители) 2 августа 2013 16:20
Как-то сразу болеть расхотелось...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
jokerok (Посетители) 2 августа 2013 16:18
Ужас в том что эти двоечники в больницах давно нас "лечат".

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Erlan84 (Дизайнер) 2 августа 2013 16:17
ну и слава Богу что не прошли! а то еще бы не так бы на лечили! или просто плохо учат в этой академии!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ффф (Посетители) 2 августа 2013 16:14
значит, нужно закрыть медколеджи в Актау. Зачем нужны такие медики?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. . (Гости) 2 августа 2013 16:11
Так там одни двоечники.. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Нежная (Посетители) 2 августа 2013 16:07
Вот такие вот знания у молодежи. Что уж сказать, деньги решают все!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 2 августа 2013 16:03
это говорит о том, что в целом вся система образования деградирует. встречаются выпускники школ которые не умеют ни читать ни писать. сама по себе система проверки знаний методом "тестирования" - вызывает множество нареканий.
короче говоря, рекомендую ознакомиться с работой ВП СССР под названием"Нам нужна иная школа"

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение