Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау семью из четырех человек выселили за долги частному лицу

Просмотров:80015 Опубликовано: 3-08-2013, 15:59
В Актау судебные приставы выселили из двухкомнатной квартиры в 4 микрорайоне семью из четырех человек, - сообщили в Департаменте по исполнению судебных актов Манистауской области.

41-летний Б., вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми проживал в 39 доме с 2005 года. А вчера, 2 августа, из-за долга частному лицу М-ву в шесть миллионов тенге семью выселили из жилого помещения.

Как выяснилось, долг у М-ва брал не сам владелец жилья, а его зять, впрочем первому об этом было известно.

- Заемщик в качестве залога оставил квартиру своего шурина и сестры. В результате расплатиться с кредитором мужчина не смог и последний обратился с иском в судебные органы, - комментирует судебный исполнитель Тимур Хожаниязов.


Исполнительное производство в отношении семьи актаусцев было возбуждено в начале года, тогда было принято решение о выселении Б. вместе с его родными. Виновник ситуации предложил кредитору забрать его дачу, но тот отказался.

На помощь выселенной семье пришло около двадцати родственников, которые выразили недовольство по поводу происходящего, однако, до драки и скандала не дошло. Родственники помогли семье перевезти вещи на дачу.

vsepristavy.ru
rossiya-pristavy.ru
pro-pristavov.ru
pristavyrossii.ru
pristavyinfo.ru

Фото Талгата Ахметулы

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
a_STAR_ta (Гости) 4 августа 2013 00:48
Цитата: Жаманоид
а вы сами себе подобное чюдо представить можете? Нас 20 лет имеют как хотят, вертят на всех государственных органах, и вдруг... Смешно ведь.

Не говорите то, о чем и понятия не имеете. Чтобы потом не краснеть.

"Главное условие исламского банкинга: не выдавать кредиты под проценты... Один из главных принципов и задач исламских банков – обойти ссудный процент и партнерство. Вся техника исполнения и весь инструментарий всего лишь обслуживают реализацию истинного партнерства между банком и его клиентом. То есть в рамках партнерства исламский банк не берет процент за выданный кредит, и обе стороны ведут себя, как партнеры"
http://lf.rbc.ru/recommendation/potreb/2007/11/06/32421.shtml

Наберите в Яндексе - "принцип работы исламского банка" и вы узнаете много нового для себя. Это не чудо, это реальность.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Му-ля (Посетители) 4 августа 2013 00:48
"Частник", как его называют, не имеет права заниматься ростовщичеством, давать ссуды под проценты. Прав Жаманоид. Поэтому изначально проценты включают в сумму долга. Знакомые так попадали, выдавали потом дополнительные расписки с учетом роста суммы.
Газета не могла бы более подробно изучить этот вопрос? Каким образом вообще все происходило, как этот зять оставил квартиру шурина в качестве залога. "Как выяснилось, долг у М-ва брал не сам владелец жилья, а его зять, впрочем первому об этом было известно." Еще бы неизвестно, ведь залог оформлялся нотариально? Как могли сестра с мужем подписаться на это? Может сделка состоялась давно, раз такая сумма образовалась?
Взрослые столь безответственны, в первую очередь о детях стоило подумать папе с мамой, а с зятя как с гуся вода.
Назидательная статья бы получилась. Как не надо вести дела.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Жаманоид (Гости) 4 августа 2013 00:28
Цитата: a_STAR_ta
Вот представьте такое чудо - этот банк работает без процентов.

а вы сами себе подобное чюдо представить можете? Нас 20 лет имеют как хотят, вертят на всех государственных органах, и вдруг... Смешно ведь.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
a_STAR_ta (Гости) 3 августа 2013 23:32
Цитата: КореннойОралман
Вы дали мне в долг 6млн тенге, под залог моей квартиры.
Я Вас шлю на *** и не отдаю долг. Что вы будете делать?

Я бы, для начала, проверила по домовой (тогда они еще были), прописаны ли в закладываемой квартире дети. Если да, я бы в долг не дала. Знаете, можно по разному зарабатывать, как говорится, любой труд у нас в почете, но, работать на %% - труд ли это, да и отбирать крышу над головой у детей в случае чего...Хотя каждый решает сам для себя.
Если дети не прописаны - зеленый свет. Регистрируем договор залога в ЦОНе. Без моего согласия больше никого не пропишут в эту квартиру. По крайней мере, совесть моя чиста.

Знаете, есть такой банк - Исламский называется. Вот представьте такое чудо - этот банк работает без процентов. И ничего, не загинается. Наоборот.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Жаманоид (Гости) 3 августа 2013 23:11
Цитата: ффф
ещё раз можно? Я знаю, что частники дают в долг под 10% в месяц. Так прямо и говорят.

Можно. Юридически имеют право давать деньги под процент только банки и государственные финансовые институты. Частник по закону не имеет права давать деньги в долг под процнты. Так понятно? И то что они говорят об этом,еще не зачит что сделки заключаются именно на таких условиях.
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 3 августа 2013 22:59
Цитата: Gonyal_Pingvinov
только клиент должен требовать изменения условий.

Ваше великое открытие и тайна века - аннуитет и погашение основного долга равными долями что ли? Но даже при аннуитетном способе погашения процент не может подскочить в 3 с лишним раза.
Впрочем, трепитесь дальше. Вы уже и депутатов выбрали и Ладу закрыли и всех коррупционеров посадили. Живете в придуманном мирке.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 3 августа 2013 22:56
Цитата: ффф
не люблю, когда люди умничают, начитавшись интернета.

может чтото и изменилось, не беру кредиты из принципа, но в 2006 году это было именно так. причем не на уровне договоров, а на уровне внутренних программ кредитования. договора меняются по желанию клиентов, только клиент должен требовать изменения условий.

 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 3 августа 2013 22:48
Цитата: Жаманоид
Неправда ваша! Частники не имеют права взимать проценты, поэтому проценты включаются в сумму займа.

ещё раз можно? Я знаю, что частники дают в долг под 10% в месяц. Так прямо и говорят.
Цитата: Gonyal_Pingvinov
в банках не используют простых процентов, всегда сложные. зачастую 17-18 , превращаются в 50-60% на всю сумму,

не люблю, когда люди умничают, начитавшись интернета. Эффективная ставка указывается и в договоре займа и в рекламе. (эффективная - со всеми накрутками в виде комиссий).
Спорить и доказывать не буду, я уже поняла, что тут каждый мнит себя спецом в любом вопросе.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 3 августа 2013 22:36
Цитата: ффф
в банке максимум 17-18% годовых,

в банках не используют простых процентов, всегда сложные. зачастую 17-18 , превращаются в 50-60% на всю сумму, а бывает и больше.
схему не буду объяснять, так как долго , поищите в интернете описание и схемы.

 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение