Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Каспийском университете имени Есенова уволен 81 преподаватель

Просмотров:85084 Опубликовано: 3-09-2013, 16:05
В Каспийском университете имени Есенова уволили 81 преподавателей
Сегодня, третьего сентября, преподаватели Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова (КГУТиИ) встретились с журналистами.

По словам преподавателей, из высшего учебного заведения по результатам проверки были уволены 81 преподаватель из 370.

Руководство КГУТиИ считает, что данные преподаватели не соответствуют квалификационным требованиям.

Сами учителя так не считают, особенно те, которые при увольнении теряют не только работу, но и жилье.
Учителя уволены с 31 августа, но пока продолжают работать, объясняя это тем, что им жалко студентов, которые останутся без знаний.
Ректор ВУЗа говорит, что окончательно вопрос с преподавателями еще не решен. Он лично будет проверять их квалификационные данные.

Информация будет дополнена.

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
maks.esm (Посетители) 3 сентября 2013 19:52
Нельзя грести под одну гребенку,есть там преподы соответствующие квалификационным требованиям,лично знаю,это кому-то нужны места и жилплощади, хотя проверку стоит провести.Я так думаю...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Фома (Посетители) 3 сентября 2013 19:45
а при Политехе им. Ленина конкурс был огого! Сейчас народ стыдится называть место учебы - все знают, что путевых преподов оттуда давно выжили, а остались взяточники и бездари! Гнать всех 370 препеодов!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Russians (Посетители) 3 сентября 2013 19:33
Эту дуршколу давно пора закрыть ... Как они получили статус государственного - непонимаю хотя и догадываюсь ... Сам там 5 лет учился поэтому знаю что говорю - больше половины "учеников" сессии сдавали деньгами

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ingul (Посетители) 3 сентября 2013 19:14
Хорошая затея, только запоздалая. Коней на переправе не меняют.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 3 сентября 2013 19:03
Цитата: зонтик
что тут проверять?правильно сделали,что уволили.Эта цифра 81 тянет весь университет вниз.из рассказов студентов:назначают встречу по учебному процессу, сами не являются. Полное неуважение к студентам.Квалификации не соответствует,т.к у основной массы студентов уровень знаний крайне низкий,а это-проблема преподавателя.Плохо преподает значит.Все(это о студентах) плохими быть не могут.А ректор молодец,не ожидала:нововведения в виде 5 дневки и одной смены очень радуют.Только вот пусть не боится выгонять тех,кто портит репутацию заведению.

ни в коем разе не оправдываю уволенных преподов, но возможно все это увольнение просто чистка мест для последующего трудоустройства своих родственников. в есенова уже давно идет подковерная игра за власть, ведь деньги там крутятся не малые.
то что качество образования там не ахти, это не только малоквалифицированный профессорско-преподавательский состав, но и лень студентов. напомню что активный студент от преподавателя получает примерно 20% от общего количества знаний, полученных при обучении на курсе. остальные 80% студент добирает сам в библиотеке. бесцельно сидеть в библиотеке никто не будет, поэтому студентам дают задания на рефераты и курсовые. для глубокого изучения курса достаточно за семестр написать 2-3 реферата. а если их писать в близкой тематике к курсовому проекту , то считай что весь семестр пишешь курсовую работу. но для этого надо заниматься, в библиотеке и дома, а для этого нужно стремление студента, и четкое осознание что это нужно только ему. а что у нас в реале? студент приходя домой, качает реферат с интернета за 5 минут, и идет гулять. в итоге студент ничего не знает, препода плохие, обучение в есенова унылое г-о не престижно.
и ладно бы еслиб образование было бесплатно, но ведь большинство учится за деньги. а за деньги это уже товар. и должны требовать за свои деньги качественный товар, то бишь качественное обучение. почему не требуют? не пришел препод на занятие, надо писать заяву на него. пока сами студенты не захотят хороших знаний, они их не получат. но как обычно.

 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Антошка (Посетители) 3 сентября 2013 18:42
хоть и сам выпускник заочного отделения ничего не могу сказать доброго об этом универе. Там единицы преподов, которые пытаются дать знания, а остальные от сессии до сессии сидят. Соотвествено и выпускники такие же, лично он мне знаний не дал, да и шел я чисто за дипломом о ВО
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
АДАЙ (Посетители) 3 сентября 2013 18:29
sofa_af,
В этом вы правы 100%
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
xerox (Посетители) 3 сентября 2013 18:22
Ф.И.О. в студию!
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +13
sofa_af (Посетители) 3 сентября 2013 18:20
этот университет вообще надо закрыть весь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Civilian (Гости) 3 сентября 2013 18:01
Расценки по взяткам повысились,идёт напряжённая борьба с несогласными.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение