Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бастующим нефтяникам города Жанаозен 23 ноября будет предоставлена последняя возможность трудоустроиться

Просмотров:116299 Опубликовано: 22-11-2011, 10:54
Бастующим нефтяникам города Жанаозен 23 ноября будет предоставлена последняя возможность трудоустроиться
Об этом сообщил журналистам заместитель акима области Амангельды Айткулов на пресс-конференции в городе Жанаозен.

По словам господина Айткулова в Жанаозене за последнее время создано около 3000 рабочих мест, в том числе в подрядных организациях «Озенмунайгаз», но не смотря на неоднократные уговоры и переговоры, из 989 уволенных за незаконную акцию протеста, за трудоустройством обратилось всего шесть человек. Остальные продолжают настаивать на своих физически невыполнимых и незаконных требованиях.

«Однако мы не теряем надежду на то, что участники забастовки проявят здравый смысл и не лишат членов своих семей возможности жить в материальном отношении наравне со всеми» - сказал заместитель акима Мангистауской области. Очередная встреча господина Айткулова с нефтяниками состоится 23 ноября.

На встрече с журналистами в городе Жанаозен присутствовал и начальник ДВД области Аманжол Кабылов, который рассказал о том, что делается для того, чтобы снизить уровень преступности в городе нефтяников.

Отдельно полковник Кабылов рассказал о преступлениях, которые многие связывали с забастовкой.
По фактам убийства нефтяника и по факту убийства девушки преступники найдены. Сейчас эти дела на стадии завершения и будут переданы в суд.
«Что касается нападения на журналистов телеканала «Стан ТВ», то все участники преступления установлены, но находятся в бегах. Объявлен международный розыск. Рано или поздно они будут задержаны», - заверил Аманжол Кабылов.

Фото автора

Бастующим нефтяникам города Жанаозен 23 ноября будет предоставлена последняя возможность трудоустроитьсяБастующим нефтяникам города Жанаозен 23 ноября будет предоставлена последняя возможность трудоустроиться
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
rakhat (Посетители) 22 ноября 2011 14:06
"Остальные продолжают настаивать на своих физически невыполнимых и незаконных требованиях".
Я думаю что такое "незаконно" все увидят после 23 числа.
Многие из бастующих, в свое время, учавствовали в событиях 1989 года и которых не остановил даже советский спецназ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lika (Гости) 22 ноября 2011 13:04
Нефтяники Жанаозеня! Смирите гордыню! Идите и трудоустраивайтесь! У вас нет другого выхода. Или завтра ваши дети будут сидеть голодные. Наш мир несправедлив. Но ничего не поделаешь. А время повышения зарплат еще не пришло!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Набок (Гости) 22 ноября 2011 13:03
23 ноября и всё? или это будет очередная встреча с уговорами?
почему со взрослыми людьми носятся как с детьми неразумными? уже было обявлено - назад не примут, что ещё нужно обяснять?
люди должны нести ответственность за свои решения и поступки, что их уговаривать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
DosPassos (Гости) 22 ноября 2011 12:25
Цитата: Игорь Нестеров
Зачинщик по суду получил один год условно, и продолжает ходить на работу в "Озеньмунайгаз" он не уволен. Зарплату регулярно получает.

аай молодца!
отлично устроился!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Игорь Нестеров (Посетители) 22 ноября 2011 12:15
Цитата: DosPassos
А тех кто подбил людей на глупые действия кто-нибудь собирается наказывать? Если забастовка незаконна - зачинщики должны быть наказаны

Зачинщик по суду получил один год условно, и продолжает ходить на работу в "Озеньмунайгаз" он не уволен. Зарплату регулярно получает.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
магия (Гости) 22 ноября 2011 12:12
Задолбали уже, эти забастовщики. Дома голодные небось сидят, а они балду гоняют. Не хотят работать, пусть сидят дома. Желающих на их место предостаточно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
DOM (Посетители) 22 ноября 2011 12:08
Последняя возможность... Потом будет еще самое последнее.. Затем самое пресамое... Вообще интересно получается. Весь сыр-бор уже давно разобран по частям, выводы сделаны. Уже давно понятно почти всем, что работяги были тупо использованы. И уже большая часть рабочих приняла это как должное, одумалась и приступила к работе, потому как надо на самом деле, кормить семью, продолжать жить и не питать иллюзий. Какие еще могут быть последние возможности?

Лечить надо головы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
DosPassos (Гости) 22 ноября 2011 11:53
А тех кто подбил людей на глупые действия кто-нибудь собирается наказывать? Если забастовка незаконна - зачинщики должны быть наказаны.
Это же как надо было лбастующих накрутить, чтобы они свято верили в победу, то что на их условия работодатель опять пойдёт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Рavlal (Гости) 22 ноября 2011 11:22
из 989 уволенных за незаконную акцию протеста, за трудоустройством обратилось всего шесть человек. Остальные продолжают настаивать на своих физически невыполнимых и незаконных требованиях.

А ведь кому-то шумок,устроенный этими человеками пошел таки на руку lol А использованный материал никому уже не нужен...Почему власти не работают с недовольными,не разъясняют подробно законодательство?Не потому ли что,дело может вполне стать политическим официально podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
BMW (Гости) 22 ноября 2011 11:09
shock фига себе.....
Люди эгоисты, которые не думают о женах и детях, а о том как бы на халяву по больше кусок отхватить.
Я бы на месте акимата вообще не волновалась, не хотят значит не надо!
не пойму что они носятся за ними с уговорами, Ёпт в чьих вообще интересах устроиться на работу?!
тунеядцы!!!! вот же кому то достались мужья такие! не дай Бог!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение