Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау годовалому Тамерлану Кулику срочно требуются деньги на лечение

Просмотров:43587 Опубликовано: 23-09-2013, 15:18
В Актау годовалому Тамерлану Кулику срочно требуются деньги на лечение
Тамерлану Кулику необходимо собрать 16 тысяч долларов на поездку в Израиль.

Родители годовалого Тамерлана Кулика обратились в редакцию газеты «Лада» и в фонд «Адал» за помощью еще восемь месяцев назад. Ребенок подавился костью от рыбы. Извлекая инородный предмет, врачи повредили стенки бронха и трахею, из-за чего ребенку была сделана операция и установлена трахеостома. Еще в конце февраля совместными усилиями газеты «Лада» и фонда «Адал» в Актау удалось вызвать самолёт санитарной авиации, на котором Тамерлан был перевезен в астанинский «Центр матери и ребенка» для дальнейшего лечения.
По приезду туда астанинские медики поставили Тамерлану неутешительные диагнозы: травматическое повреждение трахей и правого главного бронха, бронхоплевральный свищ, двусторонняя пневмония, сепсис, синегнойная палочка...

Больше полугода ребенок проходил лечение в Центре, сейчас его состояние ухудшилось — он перестал дышать самостоятельно, пошло отторжение трахеостомы.

- Врачи из Астаны, с которыми мы разговаривали, сказали, что больше ничего не могут сделать. Ребенок находится на грани смерти и единственное место, где его смогут вытащить с «того света» - это Израиль. Мы связались с израильским врачом, отослали историю болезни и выписки о текущим состояние Тамерлана. Изучив их, израильские медики согласились принять ребенка и сделать все возможное, чтобы он пошел на поправку. По нашим сведениям, у них уже есть положительный опыт лечения именно таких детей. Лечение и реабилитация Тамерлана в Израиле стоит 16 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет. Поэтому мы призываем простых горожан, предпринимателей и крупные компании помочь семье Тамерлана собрать деньги. Сейчас жизнь ребенка зависит только от помощи неравнодушных людей, - говорит Екатерина Олефиренко, директор благотворительного фонда «Адал».

РЕКВИЗИТЫ ОО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АДАЛ"
БИН 130240015249
Р/С KZ 579261401167708000 в АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
КБЕ - 18
КНП - 119


За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: +7 (705) 344- 67-35 Екатерина; +7(775) 157- 36-74 Виолетта.

Поделись с другими:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Светлана Антонова (Посетители) 24 сентября 2013 13:10
roma81,
Дело в том, что ребенок подавился шипом осетра (он с одной стороны плоский, а с другой с зазубринами)..извлечь его не повредив трахею практически невозможно, поэтому тут не вина врачей... знакомый врач мне сказал,что дети вообще редко выживают подавившись шипом, так что то, что этот малыш до сих пор за жизнь борется, можно сказать - чудо.

Вот сепсис и синегнойная палочка - это, сказались уход и условия в нашей детской и больнице. А повреждения трахеи и бронха были неизбежны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ann_lep (Посетители) 24 сентября 2013 12:41
Robert,что бы вы лично сделали в такой ситуации? чтобы помочь? моя хата с краю очень легко распоряжаться чужой судьбой, помочь можно, если бороться до конца, если каждый будет иметь каплю сочувствия к другому, а не только свое Я. Нет понятия - ВСЕМ НЕ ПОМОЧЬ.Есть боль маленького ребенка, горе его близких.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
roma81 (Гости) 24 сентября 2013 11:52
Цитата: Светлана Антонова
Российские врачи отказались брать такой сложный случай и тоже отправили в Израиль


Светлана, добрый день! Что то не пойму, если подтвержден факт того что трахея и бронха у ребенка повреждены по вине врачей, почему родители через суд не добиваются от минздрава полную оплату лечения ребенка.... look
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
aktau_kaz (Гости) 24 сентября 2013 11:16
Цитата: Екатерина Олефиренко
Номер карточки народного банка пойдет?

Цитата: aktau_kaz
Перечислил вам на карточку, можете проверить.

Цитата: Екатерина Олефиренко
Спасибо Вам огромное дай Бог Вам здоровья!

Не за что, главное чтоб ребенок вылечился и был доволен Всевышний!
Вести людей путем прямым - не твоя обязанность. Это Аллах открывает путь Истины тем, кому пожелает. То, что расходуете вы [во имя Бога], расходуете для самих себя. Тратьте вы только из стремления умилостивить Его. И воздастся вам сполна за расходы ваш [на дела благие], и не останетесь вы в убытке. Сура Аль Бакара (Корова)- 32. 272.
Другими словами - Благотворительность принесет благо вам же самим. Она поддерживает дух щедрости в ваших сердцах. Именно благотворительность позволяет сблизить уровни жизни различных групп населения, предотвратить социальные взрывы и создать в обществе атмосферу доброты и любви. Занимаясь благотворительностью, вы не теряете, а приобретаете.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 24 сентября 2013 10:41
Цитата: Дева
Ты свои 5 копеек вставляешь, как всегда , не к месту!

слушай, реально не место для срача. 16 000 долларов - не одна копейка, я просто прикинула, что вряд ли удастся собрать сразу столько. Если организация богатая не поможет. А у них это обычно довольно долго рассматривается, бюрократическая волокита. Ну свою-то лепту внесу, дай Бог, чтобы нужная сумма собралась.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Taimur (Гости) 24 сентября 2013 10:38
Чем сидеть здесь и плести всякую х.рню, лучше бы давно уже встали бы и пошли оказывать помощь этой семье! Пока вы друг друга троллите, ребенок умирает! Как же Вы все лицемерны! Даю гарантию что никто из Вас не поднимет свой зад и не поедет с деньгами к этой семье!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Матрос (Посетители) 24 сентября 2013 10:33
Когда родители в отчаянии они,как правило,ищут помощи чуть ли на небесах,забывая что порой помощь находится рядом.Соглашусь с ффф,что Российских клиниках есть врачи ничуть не хуже еврейских…Она права…время сейчас драгоценно,нельзя терять ни минуты... Нужно включить холодный мозг,отключить доброе сердце и приложить все усилия,чтобы спасти ребёнку жизнь…
Цитата: Светлана Антонова
Российские врачи отказались брать такой сложный случай

А куда обращались родители?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Дева (Гости) 24 сентября 2013 10:30
Цитата: ффф
то есть, тебе можно других унижать,
Где до этих пор я тебя унизила? Процитируй! А теперь я тебя назову скандалисткой и ***! foo
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 24 сентября 2013 10:26
Цитата: Светлана Антонова
Российские врачи отказались брать такой сложный случай и тоже отправили в Израиль

тогда понятно. Не нужно было терять пол-года в Астане.
Дева, то есть, тебе можно других унижать, а про тебя писать нельзя?
И хвалиться своим добрым сердцем не зная ничего про своего оппонента глупо. Впрочем, о чем я?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Светлана Антонова (Посетители) 24 сентября 2013 10:22
ффф,
Российские врачи отказались брать такой сложный случай и тоже отправили в Израиль
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение