Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Предприниматели Актау оказали погорельцам финансовую и гуманитарную помощь

Просмотров:42317 Опубликовано: 24-09-2013, 17:03
Предприниматели Актау оказали погорельцам финансовую и гуманитарную помощь
Сегодня, 24 сентября, спустя 10 дней после ЧП, с визитом к пострадавшим от пожара в 7 доме 4 микрорайона людям, пришли сотрудники городского акимата.
Чиновники принесли погорельцам продукты питания, которые предоставили предприниматели города, а также по 55 тысяч тенге - их, в качестве финансовой помощи, передали бизнесмены Актау.
Работники ГКП «Кала-Жолдары» в это время убирали мусор с этажа и квартир.

Заместитель акима города Рахат Елтизаров рассказал, что уже сегодня сотрудники компании «Каскор СМУ», выступившей в качестве одного из спонсоров ремонта, приступят к работам в наиболее пострадавших от пожара квартирах.

- В первую очередь, на средства спонсоров, людям установят окна, двери, сантехнику, газовые плиты, сделают текущий ремонт. Строительные работы начнутся сегодня, думаю, за два месяца мы управимся, - говорит Рахат Елтизаров.

Сами погорельцы не могли сдержать слез, обнадеженные обещаниями заместителя акима. По словам Рахата Елтизарова, зиму погорельцы встретят уже в отремонтированных квартирах.

Еще до ухода журналистов на этаже, действительно, появились работники «Каскор СМУ» со шпателями и незамедлительно приступили к работе.

PS:Как нам стало известно от жителей дома, сотрудники "Каскор СМУ", которых застали журналисты, прекратили работу в квартирах и ушли через 10 минут, после ухода прессы.


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 45 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
utka (Посетители) 24 сентября 2013 19:20
AbidingCitizenRK,А почему вы этот вопрос задаете мне? Вообше ГОСУДАРСТВО как вы пишите это вы и я и все кто тусуется на этом ресурсе. И мы с вами имеем то что имеем, и скорее всего именно этого и заслуживаем, если сил хватает только по клаве стучать. А в нормальных странах жилье заставляют страховать вообще то.
Этот вопрос задаю вам, потому как вы сильно ратуете за бюджет. А что касается страхования - то не страдайте, уже готовится закон, согласно которому нас ЗАСТАВЯТ страховать свое имущество в обязательном порядке. Только я очень сомневаюсь, что эти деньги пойдут на возмещение убытков будущим погорельцам. Кинут что-то как кость собачке - что обглодаете, то ваше!!! Остальное - в бюджет......
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
AbidingCitizenRK (Гости) 24 сентября 2013 19:05
Цитата: utka
тогда пожар должен тушить благотворительный фонд??? Нормальное правительство нормальных стран, стоит горой за своих граждан, а не ковыряется по статьям в бюджете, либо граждане и их собственность являются богатством ГОСУДАРСТВА!!!
А почему вы этот вопрос задаете мне? Вообше ГОСУДАРСТВО как вы пишите это вы и я и все кто тусуется на этом ресурсе. И мы с вами имеем то что имеем, и скорее всего именно этого и заслуживаем, если сил хватает только по клаве стучать. А в нормальных странах жилье заставляют страховать вообще то.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 24 сентября 2013 19:00
Ну почему всегда надо тыкать как шелудивого котенка акимат и только после этого он начинает работать! Спасибо вам большое за доброе дело!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
utka (Посетители) 24 сентября 2013 18:55
AbidingCitizenRK,"В бюджетах есть очень скромные деньги на ЧС, а пожар таковым не является". - тогда пожар должен тушить благотворительный фонд??? Нормальное правительство нормальных стран, стоит горой за своих граждан, а не ковыряется по статьям в бюджете, либо граждане и их собственность являются богатством ГОСУДАРСТВА!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
akan88 (Гости) 24 сентября 2013 18:54
Молодцы! Акимат bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Omar76 (Гости) 24 сентября 2013 18:09
Алиллуя! неужели постыдились?! Да воздаст АЛЛАХ благом тем, кто искреннен в оказании помощи и сделал всё возможное!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
AbidingCitizenRK (Гости) 24 сентября 2013 17:53
Цитата: Kyrosyn
Под какой статьей в бюджете идут затраты на машины в подарок победителям конных соревнований?
На развитие спорта деньги выделяются, у нас даже управление спорта есть(подразделение акимата). Плюс как всегда напрягают спонсоров. Можете хоть зафантазироваться, но взять допустим деньги спортивные и передать их погорельцам они не могут, а если сделают то их посодют. не целевое использование это называется. Можете хоть заминусоваться, помогать погорельцам из бюджета области и города никто не может, это не законно. Я не говорю что это правильно, просто это существующий факт. Никто не в состоянии предусмотреть сколько вот таких бедолаг будет в этом году, а сколько в следующем. Главное акиматовские среагировали, вполне возможно под давлением общественности.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 24 сентября 2013 17:50
Цитата: Kyrosyn
Под какой статьей в бюджете идут затраты на машины в подарок победителям конных соревнований?


Видимо из личных сбережений берут!!! devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Kyrosyn (Гости) 24 сентября 2013 17:47
Цитата: AbidingCitizenRK
Никогда в бюджеты не закладывали и не будут закладывать деньги на помощь погорельцам итд.


Под какой статьей в бюджете идут затраты на машины в подарок победителям конных соревнований?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +13
AbidingCitizenRK (Гости) 24 сентября 2013 17:43
Цитата: roma81
Люди вы заметили !!!! Главное что ни копейки из бюджета, напрягли как обычно своих подопечных коммерсов!!!

Цитата: roma81
"БОЛЬШОЕ СПАСИБО" Акимату города "за помощь" оказанную государством своим пострадавшим гражданам!

Да хорош шкнить уже!!! Противно читать. Если ничего не понимаешь в городских, областных итд бюджетах, не надо писать глупостей. Никогда в бюджеты не закладывали и не будут закладывать деньги на помощь погорельцам итд. В бюджетах есть очень скромные деньги на ЧС, а пожар таковым не является. Реально денег официально они ни откуда взять не смогут. Просят бизнес а бизнес не отказывает, и это уже хорошо. Жилье частная собственность, отвечать за него должен сам, не даром сейчас закон готовят об обязательном страховании жилья. Именно для таких случаев. Акиматушки вообще могли бы мимо пройти, и ничего им бы за это не было бы. Во всем необходима объективность, уважаемый.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение