Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау установили две главные городские елки

Просмотров:129531 Опубликовано: 15-12-2011, 12:20
В Актау установили  две главные городские елки
Сегодня на главной площади Актау – Ынтымак установили городскую елку, высотой 12 метров. Аналогичную елку сейчас монтируют на площади Астана.

В этом году городской акимат закупил две новогодних елки. С учетом транспортных расходов, монтажа и полного украшения, ели обошлись городскому бюджету в 11 миллионов тенге. Как рассказала в интервью начальник ГУ «ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» С. Нурманова, на украшение новогодних красавиц ушло свыше 130 елочных игрушек, 20 стробоскопов, 33 светодиодных снежинок, 120 метров мишуры и 200 метров гирлянд. Помимо этого, по городу Актау будет установлено еще 12 елей, высотой 1,5 метра каждая.

Что касается старых елок, то по информации городского отдела ЖКХ, они уже не пригодны для дальнейшего использования (им более 5 лет). В данный момент отслужившие свое ели пылятся на складе.

Фото Ксении Шелуховой
Более подробно об украшении города к Новому году читайте в газете «Лада» от 22 декабря

 

Нравится Новогодняя елка?


Да - 42 (24,14%)

Нет - 114 (65,52%)

Затрудняюсь ответить - 18 (10,34%)


В Актау установили  две главные городские елки В Актау установили  две главные городские елки
В Актау установили  две главные городские елки
Поделись с другими:

Комментарии ( 83 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
aktaukaz (Посетители) 15 декабря 2011 13:56
Цитата: ЛЕОНИД ПЛИТКО
Не спрашивайте что страна делает для вас

Вот из-за таких как вы, СССР рухнул unsmile

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
Не поддерживаю Поддерживаю
deadbeef (Гости) 15 декабря 2011 13:53
Похметолог, точно, 11.000.000 за две, тогда в принципе вроде нормально.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
ЛЕОНИД ПЛИТКО (Гости) 15 декабря 2011 13:52
Не надо путаь конструктивную критику с бесконечной нутьгой! А любителям считать чужие деньги посоветовал бы сходить в шум и посмотреть цену искусттвенных ёлок. Задрипанная 1,5-меировая "красавица" стоит 40 косарей, а вёлке на Ынтымаке, такие вместо веточек и там сотни, а шариков и гирлянд вообще немеряно.

Цитата: aktaukaz
Значит что делает акимат вам по барабану?

Абсолютно! Так же как и что делаете вы. Надеюсь и вам тоже. Для меня главное, чтобы я делал хорошо СВОЮ! работу. "Не спрашивайте что страна делает для вас, спросите себя что сделали вы для своей страны?".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Похметолог (Гости) 15 декабря 2011 13:39
deadbeef, Упс тупанули мы с табой, 11 лямов это же за две елки, так что все вроде нармально получается stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sport Askar (Гости) 15 декабря 2011 13:35
ЛЕОНИД ПЛИТКО,
ааа я понял видимо вы фотограф и шабашите около нашей псевдо елочки, так бы и сразу сказали
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
aktaukaz (Посетители) 15 декабря 2011 13:32
Цитата: ЛЕОНИД ПЛИТКО
Просто привык не совать свой нос в чужие дела

В этом году городской акимат закупил две новогодних елки


Значит что делает акимат вам по барабану?

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
Не поддерживаю Поддерживаю -7
ЛЕОНИД ПЛИТКО (Гости) 15 декабря 2011 13:23
Цитата: aktaukaz
Судя по всему, налоги вы не платите.Надо настучать в налоговую

Не переживайте, только вчера заплатит за ИП 60000. Просто привык не совать свой нос в чужие дела и указывать работающему человеку что и как ему делать. А то он в сердцах может и молотком запустить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Похметолог (Гости) 15 декабря 2011 13:16
Цитата: deadbeef
Да уж Елка искусственная 15,5 м по цене 417 391 рублей * 4,71= 1.965.911,61 тенге,
+доставить 500.000 максимум
+ разобрать собрать +500.000
+ игрушки мишура итд 1.000.000 максимум
ВСЕГО 3.000.000
+интерес еще столько же
ИТОГО- 6 лямов.
ТАКАЯ ЕЛКА ЗА 11 лямов нам точно не нужна, совсем оборзели....сволочи

Нормально пасчитал, кто то жип себе на новый год подарит lol На 1 миллион все таки ошибся
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
aktaukaz (Посетители) 15 декабря 2011 13:14
ЛЕОНИД ПЛИТКО,
Когда ж вы научитесь считать деньги только в своих карманах?

Судя по всему, налоги вы не платите.
Надо настучать в налоговую rofl

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 15 декабря 2011 13:14
Цитата: ЛЕОНИД ПЛИТКО
Я к тому что там люди ходят к ней и радуются, а не исходят желчью "какое га..но" и "сколько на ней мэрия бабла отмыла".

А что,раз ёлку поставили так и справедливых вопросов задавать нельзя-надо обо всём забыть,ибо какой-то там праздник?!Праздники во время проблем напоминают "Пир во время чумы".
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение