Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области необходимо остановить расселение оралманов - вице-премьер РК Умирзак Шукеев

Просмотров:64791 Опубликовано: 20-12-2011, 00:28
Это стало известно на совещании правительственной комиссии по расследованию произошедших в г. Жанаозен беспорядков и вопросам стабилизации ситуации в этом городе, прошедшем сегодня вечером в акимате Мангистауской области. По последним данным, в Жанаозене из числа уволенных нефтяников 26% - оралманы.

Руководитель данной комиссии первый вице-премьер Умирзак Шукеев отметил: - Может со следующего года остановить программу по расселению оралманов в Жанаозен. И посмотреть, там, где мы считаем неправильно расселены оралманы, повернуть эти деньги, выделенные в рамках программы расселения на другие направления.

- В основном в Мангистауской области, там, где расселилось слишком много. И как это можно сделать, чтобы отсюда перебрасывать в другие регионы. Вот эту программу полностью остановить и повернуть на эту сторону. Проработайте это. В Жанаозене ведь есть такая проблема. Возможно, среди живущих здесь оралманов есть желающие переехать в другой регион, - сказал Умирзак Шукеев во время совещания.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 45 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ezhik (Гости) 20 декабря 2011 10:41
Совершенно правильно. Они нкогда не работали в промышленных предприятиях. И вообще их нельзя расселять в городах. Пусть живут в аулах, поселках и занимаются сельским хозяйством.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
SaBaKa (Гости) 20 декабря 2011 10:23
КореннойОралман

Поддерживаю. Надо было заранее думать, кем город населять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
КореннойОралман (Посетители) 20 декабря 2011 10:16
Цитата: SaBaKa
Одного не пойму, зачем надо было их "переселять", ну хочет человек здесь жить пусть живет, и приедет сам, и устроиться, люди ко всему привыкают и приспосабливаются, а не хочет, что заставлять то. А то такие условия создали - мы вам и квартиру и работу, только приезжайте

Сама по себе цель была благая - рабочий класс всегда нужен. Хотели же как лучше. Только поздно стали понимать что едут сюда люди совершенно с другим мировозрением, нежели у нас - бОльшинство без образования, с религиозными тараканами в голове.
Как бы кто не говорил - но вся грязь и радикализм, экстримизм, социальное недовольство - в основном исходит от них. Приезжают из нищиты в нищиту, что не оправдывает их ожиданий - отсюда все и начинается.
Лучше бы деньги тратили на поддержку граждан, на социалку, а не на приезжих "патриотов" из "аравии".

Ехал утром в Мангышлак - по дороге человек 40 насчитал в "спецовках"... которые видимо в город стягиваются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 20 декабря 2011 09:53
Ermyndo,((((......Наверное не всё так просто))))))))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
SaBaKa (Гости) 20 декабря 2011 09:37
Одного не пойму, зачем надо было их "переселять", ну хочет человек здесь жить пусть живет, и приедет сам, и устроиться, люди ко всему привыкают и приспосабливаются, а не хочет, что заставлять то. А то такие условия создали - мы вам и квартиру и работу, только приезжайте. bazar
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
nt (Посетители) 20 декабря 2011 09:07
вообще не надо было их звать, и создавать им условия особено тех кто с дальнего зарубежья. кто хотел вернутся на родину предков сами приехали бы...

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zezera (Гости) 20 декабря 2011 08:21
В основном в Мангистауской области, там, где расселилось слишком много. И как это можно сделать, чтобы отсюда перебрасывать в другие регионы. Вот эту программу полностью остановить и повернуть на эту сторону. Проработайте это. В Жанаозене ведь есть такая проблема.
- настоящий перл! теперь я верю, что они не все по бумажке читают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
BotaniQ11 (Посетители) 20 декабря 2011 05:04
Цитата: Ermyndo
Целое кино. А вас что, не пускают? Как так? Обидно....

посмотрел кино, все отснято либо где то на дороге, либо в Актау. ничего отличающегося от официальной точки зрения не увидел. Полицейские на дороге пытаются выполнить указ о ЧП, где прямо указано об ограничениях в предвижении и использовании аудио-видео-фото. а им тычут в лицо микрофоны и фотоаппараты, вот дескать беспредел властей. Я не пойму все думают что указ о чп - это новогодний эвент, и его необязательно выполнять? комментарии журналистов, на камеру неподкреплены ничем. домыслов об убийстве детей подтверждения не нашли. Видео сгоревшего Жанаозеня, убедило меня в правомерности применения оружия. Раненые жители в вечернее время, поразили своей глупостью, беспорядки начались в обед. Радует, что нефтяники на видео, наконец собираются выразить свои эмоции в конкретные условия на бумаге.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мышара (Гости) 20 декабря 2011 04:18
Ermyndo,мда... нет слов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 20 декабря 2011 04:01
Так,Лада, только что смотрел видео от К+. У меня к вам несколько вопросов? Почему они показывают репортажи интервью раненных в Узени? Почему показывают интервью начальника судмед экспертизы из здании морга? Показывают как они ехали в Шетпе, с местными общались. Целое кино. А вас что, не пускают? Как так? Обидно....

Вот
http://www.youtube.com/watch?v=10wXcFuA6IQ&feature=BFa&list=UL2A2JCruLzhw&lf=mfu
_in_order
и вот
http://www.youtube.com/watch?v=2A2JCruLzhw&feature=relmfu

АХТУНГ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение