Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Заявление одного из митингующих на площади "Ынтымак" в Актау (ВИДЕО)

Просмотров:67471 Опубликовано: 20-12-2011, 20:36
Заявление одного из митингующих на площади "Ынтымак" в Актау (ВИДЕО)
Нашему корреспонденту вчера, 19 декабря, удалось поговорить с одним из митингующих на площади Ынтымак.




Между тем, Tengrinews.kz сообщает, что правительство Казахстана займется трудоустройством оставшихся без работы нефтяников Жанаозена.

В настоящее время правительственная комиссия, которая находится в Жанаозене, разработала план по трудоустройству людей, уволенных с предприятий "Озенмунайгаз" и "Каражанбасмунай". Об этом сегодня премьер-министру Кариму Масимову в ходе селекторного совещания заявил вице-премьер Умирзак Шукеев. "Уволенным работникам будет предложено трудоустройство на крупных предприятиях, преимущественно в горнодобывающей и нефтегазовой сфере с предоставлением зарплаты в 80-90 процентов от прежнего их заработка", - заявил Шукеев по видеосвязи из Актау.

Он добавил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о переезде и обустройстве уволенных нефтяников за счет принимающих их на работу предприятий. Вице-премьер также отметил, что возможно использование механизма "Программы занятости-2020", чтобы обеспечить работой уволенных людей. По словам Шукеева, речь идет о 900 уволенных работниках "Озенмунайгаза" и примерно такого же количества людей с "Каражанбасмунай".

Видео Алтынгуль Мендихан
Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
скандинав (Гости) 21 декабря 2011 08:17
Парень либо нарик либо рэпер applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Странник (Гости) 21 декабря 2011 08:13
Когда они уже успокоятся?Когда ещё двоих,троих пристрелят?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zezera (Гости) 21 декабря 2011 07:53
Он добавил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о переезде и обустройстве уволенных нефтяников за счет принимающих их на работу предприятий.
podarok

Цитата: andreyolder
Так к ним выходил и аким области... и первый вице-премьер... мало? Сами же не захотели разговаривать... Что хотят?

им нужен президент, и если он не удовлетворит их, по каким-либо параметрам, то им нужна хилари клинтон, а если и она не по нраву будет, то сам Барак Обама. ну а если уж и барак им не нужен..... umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
baks (Посетители) 21 декабря 2011 05:44
против закона безсмысленно идти,эта система тебя сожрет и не подавиться.так что люди успокойтесь и возвращайтесь к своим семьям и рабочим местам.

да охирели уже совсем,пора бы и остановиться. все поработали на камеру и для прессы. я просто представляю ,что будет если маэковские бастанут. так люди работают и ничего,справляются со своими проблемами. и зарплаты по меньше нефтянников будут.ни кто же не умер. каждый свою судьбу строит сам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Gulb (Гости) 21 декабря 2011 02:20
По парню видно, что со всякого рода кайфом не понаслышке знаком))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Леди (Гости) 21 декабря 2011 02:05
bbulat1,
наверно просто надо с ними поговорить не как руководство!!!!
а как такие же люди у которых такие же дети.
Нужен просто человек из народа для переговоров.

Барс,
а вы там работали???
а вы работали на вахте???
не сравнивайте!!!!!

я не за кого!!! Я за спокойствие свое семьи !
я здесь родилась и у меня дети!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Барс (Гости) 21 декабря 2011 01:34
Пусть их отправит в шахту
 
Не поддерживаю Поддерживаю
paseidon84 (Гости) 21 декабря 2011 00:41
каждый хочет услышать свою правду но правда для каждого разная!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
akan88 (Гости) 21 декабря 2011 00:37
bbulat1,
пускай говорят...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BotaniQ11 (Посетители) 20 декабря 2011 23:29
Цитата: Димка
Димка
угомонись, это понты были походу.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение