Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Комендант Жанаозена прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям

Просмотров:124974 Опубликовано: 21-12-2011, 20:16
Комендант Жанаозена прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям
По факту применения оружия полицейскими во время беспорядков в Жанаозене проводится расследование, сообщил комендант Жанаозена Аманжол Кабылова.

"Спецпрокуратура проводит в рамках уголовного дела свое расследование, заключение будет доложено отдельно. Со стороны министерства внутренних дел департаментом собственной безопасности проводится служебное расследование по факту применения оружия. Заключение будет отражено в средствах массовой информации", - рассказал комендант журналистам.

Что касается количества погибших, Кабылов снова озвучил ту же цифру - 14 человек, и, настаивал на том, чтобы никто не искажал эти данные. Другие цифры также остаются неизменными: 8 арестованных, 5 задержанных по подозрению в массовых беспорядках. Комендант добавил, что изъятое у бунтовщиков оружие находится у следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры. "Там масса (оружия - Прим. автора), применяемого со стороны бастующих, изъята. Детально назвать не могу", - рассказал он.

Комендант также прокомментировал видео, выложенное в Интернете, где полицейский стреляет вслед убегающим людям. По словам Кабылова, специальный представитель Генпрокуратуры РК проводит проверку по этому факту, также к расследованию подключился департамент собственной безопасности. "Думаю, в течение недели служебное расследование также будет озвучено в средствах массовой информации", - сообщил он.

В целом, ситуация в Жанаозене стабилизировалась. Люди свободно передвигаются по городу, был проведен субботник, с улиц убрали сгоревшие авто. "Сегодня полностью в городе восстановлена и сотовая связь и Интернет. Все магазины открыты, рынки работают, маршрутные такси вышли на линию. Проблема была с аптеками, но они сегодня тоже полностью функционируют", - добавил комендант.

По материалам Tengrinews.kz
Фото Станиславы Куцай

Поделись с другими:

Комментарии ( 109 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
nt (Посетители) 22 декабря 2011 10:41
шал,
пишу потому что возмущен, и высказываю своё мнение. свободу слова у нас некто не отменял.

Цитата: патриот
время все расставит по своим местам.

это точно.

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
патриот (Гости) 22 декабря 2011 10:31
уроды. время все расставит по своим местам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
шал (Гости) 22 декабря 2011 10:30
nt,
если вы не в курсе ситуации, то оставьте свои однобокие комментарии при себе. То-же мне аналитик нашёлся. И главное пишите одно и то-же, вам, что задачу такую поставили?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
harudal (Гости) 22 декабря 2011 10:28
zigangir, дааа, сидели бы забившись по углам, так они между собой разбираются, а учитывая сколько добра расхитили в тот день, все можно было ожидать
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 22 декабря 2011 10:22
Цитата: Milena
МОЯ ПОЛИЦИЯ МЕНЯ БЕРЕЖЕТ?????

Вот, тебя-то "твоя полиция" и уберегла. А то бы забилась под кровать и лежала там, ожидая когда утихнут крики, да когда с твоей квартиры добро вынесут.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 22 декабря 2011 10:15
Цитата: шал
Не удивлюсь если Алиев держал в заложниках детей забастовщиков. Или ещё что-то, думаю есть немало способов держать человека по 100% контролем

не удивлюсь если Алиев проплатил омоновцам. Вообще уже ничему не удивлюсь.

Цитата: шал
Простите уважаемый, я о подобном развитии событий писал ещё 7 месяцев назад. Тут меня на смех поднимали и говорили что я засланный казачок. Скажите мне тогда - Что вы думаете об заявлении Аблязова в тввиторре, что он перечислил в фонд бастующих 250 тысяч долларов? И это только та сумма в которой он признался. Уверен, что Аблязова то же использует и действительно существует внешний враг. Так что ваше это ВСЁ, нифига не всё!!!!!!
гораздо страшней для нас внутриние враги. Соглашусь что проблему надо было решать семь месяцев назад. И кто теперь в этом виноват? Если вы в курсе, значит и спецслужбы были в курсе всего, так почему не предупредили развитие ситуации? Почему довели до этого?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шал (Гости) 22 декабря 2011 10:07
nt,
Простите уважаемый, я о подобном развитии событий писал ещё 7 месяцев назад. Тут меня на смех поднимали и говорили что я засланный казачок. Скажите мне тогда - Что вы думаете об заявлении Аблязова в тввиторре, что он перечислил в фонд бастующих 250 тысяч долларов? И это только та сумма в которой он признался. Уверен, что Аблязова то же использует и действительно существует внешний враг. Так что ваше это ВСЁ, нифига не всё!!!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
nt (Посетители) 22 декабря 2011 10:04
Цитата: шал
Забастовка послужила отличным прикрытием для попытки провернуть у нас оранжевую революцию.

блин запарили вы со своми революциями, я уже писал по этому поводу. Ну ненужно тут некому революций, у нас полно западных корпораций у каторых есть лобби в правительстве США. Им это невыгодно. Всё.

Цитата: deadbeef
Вот только не нужно делать из мародеров ангелов и героев

я им лавровый венок не одеваю, судить их по всей строгости закона. Но и беспредельщиков в погонах надо судить, я бы понял если они отреливались, а это циничный расстрел, а забивать уже раненого человека это верх цинизма, с военоплеными так даже не поступают!!!

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
deadbeef (Гости) 22 декабря 2011 09:48
nt,Вот только не нужно делать из мародеров ангелов и героев
Чрезмерное применение силы осуждаю. Во всем произошедшем вина властей очевидна, достали уже с законами работающими только на бумаге....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Altynay (Гости) 22 декабря 2011 09:44
mer,
"Ничего себе кучка хулиганов!!!Разгромили весь город!! Что бы было сейчас в Актау если не ОМОН.Они делали то что должны были делатьв такой ситуации.Конечно есть и невинные жертвы.но без этого не бывает.Надо отстаивать свои права цивилизованно,а не как дикари."

Если уж речь пошла о цивилизации, соответственно и ОМОНу нужно цивилизовано действовать, а не отстреливать!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение