Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Чеченская диаспора города Актау провела благотворительный вечер в помощь детям с онкологическими заболеваниями

Просмотров:54108 Опубликовано: 26-12-2011, 13:58
Чеченская диаспора города Актау провела благотворительный вечер в помощь детям с онкологическими заболеваниями
Организаторами вечера выступила молодежь чеченской диаспоры. В честь Дня независимости Казахстана и в преддверии Нового года ими была организованна акция по сбору средств для лечения тяжело больных детей. Все деньги были переданы фонду «Сострадание».

Благотворительный вечер прошел в ресторане «Карвон». На праздник были приглашены старейшины и представители чеченского этнокультурного центра, а также представители компаний ТОО "Caspian Support Services” и ПМК также пожелавшие внести свою лепту. Акция прошла в непринужденной обстановке под звуки кавказских мелодий.

- Изначально мы планировали поздравить детей персонально, но потом приняли решение передать собранные средства непосредственно фонду «Сострадание». И уже они будут решать кому отдать деньги, а семьи, следовательно, сами определяться на что их потратить, - отметил Саид Шахмурзаев, представитель чеченской диаспоры и учредитель ТОО Caspian Support Services.

В общей сложности с вечера было собранно 129.600 тенге.

- Все деньги мы решили передать семье Амангельды Мукасана. У мальчика рак головного мозга. Он уже перенес не одну операцию. Впереди длительная реабилитация. Эти деньги очень помогут семье мальчика. Отдельно хотелось бы поблагодарить чеченскую диаспору города Актау, за инициативу и отзывчивость, - сказал председатель фонда «Сострадание» Марат Сарсекенов.

Поделись с другими:

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 26 декабря 2011 17:58
Said SS - несомнено благотворительность хорошее дело. Не буду обсуждать или ставить под сомнение.

Просто о другом : вы интересуетесь Schutz Staffel ?!
А то здесь уже есть один акан88 - нечайный поклоник фьюга ; )
такими темпами скоро из коментатаров сможем развернуть дивизию сс гроссдойчланд !
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Said SS (Гости) 26 декабря 2011 17:41
Vortex,
А как же вот это: "129600? Это шутка? Или ошибка?
Особенно интересует кто вкинул 600?
Две крупные компании и не самый бедный центр не наскребли даже штуки баксов?" У вас что ком горле стоит что так переживаете что мы не собрали больше штуки баксов? Вы начало страницы читайте там написанно: "Организаторами вечера выступила молодежь чеченской диаспоры." мы не канкритизируем якобы: "вот это Я сделал" это сделали Чеченцы в лице Чеченской Диаспоры у нас нет такого понятия "Я" мы все вместе! Легче написать "Чеченская Диаспора" чем просто Чеченцы чтоб не возникало вопросов!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 26 декабря 2011 17:25
Said SS,
1.Не надо советовать кому-то что-то сделать если вы не знаете что он делает...
2.Вы так и не поняли о чем я говорил... Надо разделять понятия частное и корпоративное... Это элементарная этика... Если вы действуете от себя лично... То о вас лично и надо было рассказать в этой статье...
3.У меня к вам нет никаких претензий, а наоборот, выражаю вам свое уважение... То что я сказал, касается больше журналиста, оформившего статью с корпоративным акцентом... Вы в тонкостях не обязаны разбираться... Даже если бы хотели упомянуть компанию, журналист должен был бы вам сказать... что мы упомянем компанию как то что вы там работаете, а не то что вы действуете от ее имени...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Said SS (Гости) 26 декабря 2011 17:21
Vortex,
На самом деле организатором этого мироприятия были я и мои друзья, а я прошу вас заметить не распологаю миллионами, что я и мои друзья смогли сделать то мы и сделали, а делали мы всё это не для того чтоб вы тут осуждали наши действия.В первую очередь мы делали это для больных детей. В место того чтоб осуждать действия других кто хоть как то помогает подымите свои пятые точки с кресел и идите помогайте чтонибудь делайте для того чтоб дети у которых нет возможности помочь самим себе получали возможность помощи от взрослых которые сидят за компьютером и пишут разные надсмешные коментарии. Я учредитель СSS и не собирался "пиарить" своё ТОО есть множество других способов для "пиара"! Директор ПМК не знал что его завод впишут
сюда его в тот день и вовсе небыло в городе но зато был его брат и он поддержал нас! За это ему огромное Спасибо! Деньги которые собрались в шкатулках положили люди которые пришли на мироприятие я и мои друзья внесли не малый вклад так же и остальные выше перечисленные. Такие мироприятия будут проводится ИншАллах часто поэтому если в шкатулках даже будет 20000 то это уже хватит на определённые виды лекарств.

bardak,
А сколько мы на гулянки тратим это уже не твоё дело...
Хотелось бы собрать больше я не спорю надеюсь в следующий раз будет по больше народу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 26 декабря 2011 16:59
Цитата: Dariana
Потому что государство безразлично к больным детям.

Наивные вещи Вы пишете...Ну конечно больные дети не нужны.Ведь это статья расходов,на которые власти шибко не охочи,особенно на те,которые не сулят прибылей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Dariana (Посетители) 26 декабря 2011 16:44
А я написала уже 3 письма президенту.. А он не хочет помочь с покупкой инсулиновой помпы дитенку(. И в больнице снова нет всего что положено выдавать бесплатно.. Я представляю как тяжело родителям детей с онко заболеваниями. И я рада что хоть кто то им помогает.Хотят пускай пиарятся за этот счет, но может эти деньги кому то помогут выжить.. Потому что государство безразлично к больным детям.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
bardak (Посетители) 26 декабря 2011 16:44
это бред! они на гулянки свои больше тратят! точно нули забыли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 26 декабря 2011 16:14
deadbeef,
Слава тебе Господи что есть на форуме люди с нормально варящим котелком! prey
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Светлана Антонова (Посетители) 26 декабря 2011 16:06
deadbeef,
Я не сколько не агрессивна, спасибо за замечание, обязательно учту! что касается других компаний, мы с удовольствием освятим и их деятельность, если они нас пригласят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 26 декабря 2011 16:05
Цитата: Светлана Антонова
Да и встречный вопрос, сколько конкретно вы жертвуете в помощь больным детям?

Товарищ журналист вы читать умеете? Или вам разжевать доступным для вас языком? Я по моему ясно написал, что для того чтобы требовать отчета, надо иметь на это моральное право... Типа "Я перечисляю с каждой зарплаты 10%! И за год перечислила в общей сложности 200.000 тенге! И то я не считаю что это дешевая реклама предприятий, за счет больных детей! А теперь я хочу спросить вас?!! Что вы сделали, что-бы иметь право давать такие оценки?!" Специально для вас, я подчеркнул красным обязательную для озвучки тему, в структуре вопроса... И если я вам скажу, что пожертвовал в благотворительный фонд, которому доверяю 1000$ Вы поверите? Нет? А чего тогда задавать глупые вопросы? Когда суть моего сообщения совсем не в том чтобы мерятся письками... А в том, что упоминать корпорации в рамках столь мизерной суммы... Да просто глупость... Был бы я директором ПМК, сказал бы что мой представитель действительно действовал самостоятельно и я типа не знал об этой акции... А теперь благодаря газете Лада, я считаю что на самом деле не гоже если нас уже озвучили, а мы останемся в стороне.... Поэтому я перечисляю 1 000 000, адресно больным детям Актау... Помощь будет доставлена в виде подарков к новому году, нашими сотрудниками одетыми дедами морозами... Это так к примеру.... Чтобы конфуз с дешевой рекламой замять....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение