Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Умирзак Шукеев назвал большинство проектов в Мангистауской области фантазией

Просмотров:45718 Опубликовано: 29-12-2011, 14:30
Умирзак Шукеев назвал большинство проектов в Мангистауской области фантазией
Вчера во время селекторного совещания с премьер-министром Каримом Масимовым, председатель правительственной комиссии по восстановлению г. Жанаозен, глава госхолдинга «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев высказался по поводу проектов, реализуемых в Мангистауской области.

- У нас есть программа по развитию региона и надо сказать там много проектов, не имеющих под собой твердой почвы. Некоторые из них как фантазия. Надо все пересмотреть и сделать перечень нужных проектов, а не фантастических. Единственный проект, который тут продвигается – это битумный завод. Такой проект реальный. А то, что мы говорим, что когда будет у нас Каспийский ХАБ, Актау Сити, это никто не воспринимает. Нужен перечень нормальных, конкретных проектов.
Поэтому мне кажется надо все пересмотреть и заново вернуться к этому вопросу. На самом деле возможности здесь есть. Кроме этого, тут поднимается вопрос обеспечения питьевой водой. Тоже тут был проект, который стоит фантастических денег: с Волги тянуть, по дну Каcпийскому.
Надо вернуться на землю. Сейчас мы с Бауржаном Алимовичем (новый аким Мангистауской области - прим. автора) обсуждали: все-таки самый лучший вариант - здесь дополнительные мощности по опреснению устанавливать. Есть возможность, есть проект. И его надо финансировать и делать это, не витая в облаках, - сказал Умирзак Шукеев.

Фото Гульнары Мусалимовой из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
interpris (Посетители) 30 декабря 2011 13:50
ох да.дорогу бы достроил.с остальным мы согласны подождать. ......
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 30 декабря 2011 13:39
Все рыбаки спинингисты с воодушевлением восприняли радостную весть,о фантастичности проекта Актау-сити.Осталось единственное место в городской черте где можно спокойно половить кефаль,а заодно и отдохнуть по возможности с семьёй на просторе!!!!!! bravo dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kuanysh (Гости) 30 декабря 2011 11:13
Мне тоже не особо верилось в воплощение в реальность этого проекта, но ведь первый камень в Актау сити закладывал сам Назарбаев, неужели он тоже летал в облаках?????? Ведь он глубоко поддерживал этот проект..... Жаль, этот проект дал бы очень многое нашему региону, и конечно же э
то был бы величайший распил в истории КЗ....

P/S: Прогодали кто покупал там земли гектарами.... fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Genesis (Гости) 30 декабря 2011 10:32
[quote=rig]rig (Посетители)
Сегодня, 10:26
крымбек уехал не закончил великие

Он(Крымбек)прибыл сюда не с великой миссией.Он стерёг здесь государственный общак.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rig (Гости) 30 декабря 2011 10:26
крымбек уехал не закончил великие проекты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
маке (Гости) 30 декабря 2011 10:03
О проснулись,глаза открылись простым людям это давно было понятно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wert (Гости) 29 декабря 2011 23:14
ROBIN,((((((....Эта фантазия с огромной бородищей,лет эдак 20 жуют всё ни как пережевать не могут! rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chehan84 (Посетители) 29 декабря 2011 22:25
Что-то я не понял этих чинушей, выходит эти так называемые мега-проекты задумки одного лица - одного человека???

Вообщем новый шымкентский сказал фиг Вам деньги на проекты, больше ни копейки не дам...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Genesis (Гости) 29 декабря 2011 21:12
rofl !!!!
Акшукур весь скупили и Тельман(САйын ныне)дюрбанить начали,в предвкушении огромного навара от продажи земель под Актау Сити.Да какой сити?Что пить будут эти Актауситчане? prostite Где электичество брать для этих мечтателей?МАЭК трещит по швам...Молодец Шукеев,всех на землю спустил...А то размечтались...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ROBIN (Посетители) 29 декабря 2011 21:02
Являться ли фантазией строительство дороги Актау-Бейнеу?
Достали эти чиновники со своей фантазией!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение