Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В ближайшие три недели на актауском городском кладбище пройдут субботники

Просмотров:73528 Опубликовано: 26-03-2014, 12:26
В ближайшие три недели на актауском городском кладбище пройдут субботники
Инициативная группа под руководством Анны Прониной обращается ко всем горожанам с призывом принять участие в субботниках на городском кладбище.

Накануне православной Пасхи, которая в этом году приходится на 20 апреля, на территории городского кладбища будут проведены субботники.

- Три субботы подряд - 29 марта, 5 и 12 апреля с 10 часов утра на городском кладбище пройдут субботники. Будем рады видеть в рядах волонтеров - новых неравнодушных людей, желающих своим небольшим трудом сделать доброе дело. Кто если не мы с вами - наведет порядок в местах, где покоятся усопшие, которые по большей части были первопроходцами и основателями нашего города, но в силу сложившихся обстоятельств в настоящее время их могилы находятся в заброшенном и неухоженном состоянии. А также мы бы хотели поблагодарить компанию ТОО «Актауский Автоцентр КАМАЗ» за предоставленный инвентарь, для проведения субботников,- говорит Анна Пронина.

Участники надеются, что помощь в наведении порядка окажут и коммунальные службы города, предоставив спецтехнику для вывоза мусора.
Также инициаторы просят, чтобы горожане при уборке могил своих родных не складировали мусор вдоль захоронений и оград, а особенно на заброшенных могилах.


Телефон для справок 8 701 428 8046, Анна; 8 702 223 4200, Евгения

Поделись с другими:

Комментарии ( 55 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Rvera (Гости) 26 марта 2014 16:46
pronina1976,
ну что вы пристали к этому минусу. Ну не хочет убираться - его дело. Каждый год на уборку людей и так достаточно приходит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Дева (Гости) 26 марта 2014 16:45
Цитата: pronina1976
в свободное время ухаживаем за заброшенными могилами.

Анна,конечно, спасибо Вам...НО скажите, как побороть страх пребывания на кладбище? Я редко посещаю данное место ( раза 3-4 в год). И не могу побороть тот страх, который испытываю заезжая или заходя на кладбище... Кстати, почему то в Акшукуре мне не так страшно бывать на могилах своих предков....

Цитата: pronina1976
не бойтесь, с нами не страшно

Вы будете заниматься уборкой под музыку?)
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю
минус тебе (Гости) 26 марта 2014 16:43
Цитата: pronina1976

вы ошибаетесь, в акимате я не работаю.
Мы простые жители нашего города, субботники на кладбище проводим уже третий год, а в свободное время ухаживаем за заброшенными могилами.

А методы похожи и организация,с такой-же эффективностью.Толку от ваших уборок,хоть 3,хоть 10 лет.Кладбище загажено полностью.Мусор через забор скоро посыпется.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 26 марта 2014 16:40
Хоть бы кто-нибудь посоветовал нормального человечка - чтоб оградку расширил, плитку замостил, памятник сделал. Попадается одна борзая алкашня, типа: гони деньги и не твое дело, как мы их пробухаем. Ау, отзовитесь! Я уже не знаю, где искать. Раньше была одна нормальная контора - я к ней обращалась, но пару лет назад их обанкротили конкуренты.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
минус тебе (Гости) 26 марта 2014 16:39
Цитата: СB
*****

Советую тебе посмотреть фильм "Зелёный слоник". Там всё о чистоте, о верующих и не очень. Ничего странного нет в призывах к чистоте,странно что надеются всю территорию убрать за 3 дня.Наивные.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
pronina1976 (Посетители) 26 марта 2014 16:39
Цитата: СB
****,

возможно это норма для вас, но никак не для нормального человека
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю
минус тебе (Гости) 26 марта 2014 16:36
Цитата: pronina1976
спасибо за совет

Пожалуйста!Дыры в заборах заделать не забудьте.
Цитата: Зигангир
это не христианская мусорка

Это-христианская мусорка, пока там мусорят всякие свиньи, пока там лежит мусор, пока там грязно. Мусорка,христианская. Трудно догадаться,что когда там с чистотой всё станет иначе, то и называть уже можно по другому?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
pronina1976 (Посетители) 26 марта 2014 16:36
Цитата: минус тебе
Да она в акимате работает.Отчитается потом за успешные мероприятия,с привлечением общественности.

вы ошибаетесь, в акимате я не работаю.
Мы простые жители нашего города, субботники на кладбище проводим уже третий год, а в свободное время ухаживаем за заброшенными могилами.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Зигангир (Гости) 26 марта 2014 16:31
Цитата: минус тебе
Чем ковыряться на христианской мусорке,

протестую! Это не христианская мусорка, а хранилище человеческих останков.
И это хранилище не следует превращать в свалку.
Все-таки сильна у нас любовь...
Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pronina1976 (Посетители) 26 марта 2014 16:30
Цитата: минус тебе
Раздавайте пакеты тем,у кого их нет,просите их наполнять мусором из кладбища.От этого будет больше толку.Не умничайте,а действуйте,раз так хотите навести в том месте чистоту.

спасибо за совет
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение