Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Альберто Пиери заявил об интересе к Мангистау со стороны итальянских бизнесменов

Просмотров:35892 Опубликовано: 2-04-2014, 10:58
Альберто Пиери заявил об интересе к Мангистау со стороны итальянских бизнесменов
Чрезвычайный и полномочный посол Италии в республике Казахстан Альберто Пиери встретился с акимом Мангистауской области. Как сообщает пресс-служба областного акимата, Альберто Пиери заявил об интересе к Мангистау со стороны итальянских бизнесменов.

- В Мангистауской области присутствуют итальянские компании в разных отраслях экономики. Но есть и другие бизнесмены, которые хотели бы открыть здесь свои представительства, филиалы. Планируем следующую встречу провести с более конкретной повесткой дня, - отметил Альберто Пиери.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития двусторонних социально-экономических и культурных взаимоотношений между Италией и Мангистауской областью, перспективы инвестиционной деятельности в регионе.

Вечером 1 апреля состоялся концерт «Итальянский вечер», организованный посольством Италии в Республике Казахстан. Чрезвычайный и Полномочный Посол Альберто Пиери отметил, что это первое, но не последнее мероприятие и сотрудничество в сфере культуры между двумя республиками будет только расширяться.

Фото пресс-службы акимата Мангистауской области

Поделись с другими:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Сауле (Посетители) 27 апреля 2014 19:50
RAMZAY,
Пельмени это китайское блюдо, которое многие народы считают своим. Макароны - да это исконно итальянское и этого не отнять. Сметана - от русского слова "сметать" - сливки которые выступают на поверхность молока. больше нигде ее нет это правда.

Взгляд,
Водка действительно стала одним из самых популярных напитков на Западе. Ее в Европе в основном в коктейлях пьют. А вот все остальное расстегаи, окрошка, щи - в мире не особенно популярно. Но это не мешает нам любить и готовить эти блюда.
В эту пасху будучи мусульманкой, приготовила куличи по старинному рецепту с большим количеством яиц. Как же воздушно и красиво получилось! Ничего вкуснее в своей жизни мне не приходилось пробовать (вот так скромно) ))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Взгляд (Гости) 27 апреля 2014 19:45
Цитата: RAMZAY
Макароны изобрел пекарь по имени Маккарони

какая разница, во всяком случае, макароны это не паста (зубная, томатная, ГОИ...)

Цитата: RAMZAY
Миру известны из русской кухни - водка и икра

врете, сметана наше русское "изобретение", а еще, верно подметила Сауле, окрошка, расстегаи, щи суточные, и громадный перечень всевозможных блюд.
Вы даже не представляете богатство русской кухни.
Сквозит у вас ненависть ко всему русскому...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
RAMZAY (Гости) 27 апреля 2014 19:37
Взгляд,
Сауле,
Миру известны из русской кухни - водка и икра... Пельмени это финно-угорские племена варили.

Цитата: Взгляд
особенно хороши "макароны по флотски".

Макароны изобрел пекарь по имени Маккарони. )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Сауле (Посетители) 27 апреля 2014 19:33
Взгляд, О, да!
Борщ с пампушками я могу есть целую неделю. Люблю его и готовить и есть. Вообще русская и в целом славянская кухня мне не надоедает никогда. даже родной казахский бешпармак я не могу есть ежедневно, а борщ и окрошку могу! Наверное потому что родилась в России, моя апашка готовила настоящей хлебный квас и пекла хлеб в русской печи.
Но многие народы не разделяют нашей общей страсти к борщу. Один турок как то сказал что его состав похож на комбикорм.
А пицца прочно и навсегда завоевала мировой рынок, ее в мире съедаются миллиарды тонн. Поэтому - я не говорила что итальянская кухня лучшая в мире! Я сказала что она самая популярная в мире.
Не бойтесь попробовать и во второй раз и в другом заведении.
В первый раз икра тоже не всем нравится, а потом распробовав, люди очень даже ее ценят.

nt, Моника - апа наверняка будет польщена если узнает что здесь в Актау проживает такой горячий поклонник ее таланта.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 27 апреля 2014 19:18
нафиг итальянцы нам.. вот итальянки если бы интерес проявили mmmm Моника Беллучи для меня эталон женской красоты.. love

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Взгляд (Гости) 27 апреля 2014 19:16
Цитата: Сауле
службы по доставке пиццы

раз попробовал вашу хваленую пиццу, гадость, только собакам годится.
Не ели вы настоящего украинского борща с пампушками, а еще хвалитесь, что итальянская кухня лучшая в мире.
А "паста" по-русски это полужидкая кашеобразная масса.
У нас ихняя "паста" это макароны, особенно хороши "макароны по флотски".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Сауле (Посетители) 27 апреля 2014 19:00
serik,
А у нас уже и так появились в городе службы по доставке пиццы. Есть одна даже использует только итальянские сыры, ветчины и соусы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
минус тебе (Гости) 2 апреля 2014 17:55
Советую всем почитать про то как ведутся дела в Италии-коррупция и откаты там обычное дело.Родина мафии должна быть заинтересована естественным образом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
serik (Гости) 2 апреля 2014 12:43
пиццы хоть похаваем теперь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7