Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актауской детской поликлинике обсудили проблему отказа родителей от иммунизации

Просмотров:58329 Опубликовано: 25-04-2014, 11:05
В Актауской детской поликлинике обсудили проблему отказа родителей от иммунизации
Руководители педиатрической службы города и области, Управления по защите прав потребителей встретились с родителями детей, пришедших на прием в Актаускую детскую поликлинику.

По информации Жанны Шанытбаевой, заместителя главного врача поликлиники, в 2012 году поступило 79 нотариально заверенных отказов от вакцинации, в 2013 – 68 заявлений. В настоящее время из 53 детей, родители которых отказались от участия в национальной кампании, 13 дали согласие на вакцинацию. С остальными семьями, как сказала Жанна Копеновна, продолжаются профилактические беседы.

Как уже писалось ранее, в текущем году в нашей области были зарегистрированы случаи заболевания корью. Со слов Нурсулу Мухамбетяровой, главного педиатра области, болезни, равно как и другим инфекциям, прежде всего, подвергается не привитая категория населения. Главный педиатр призвала родителей быть солидарными в вопросах здоровья, как своего, так и детского. В качестве примера Нурсулу Аманбековна рассказала об уровне ответственности, которая присутствует в Германии.

- Если ребенок не получит одну или несколько прививок, согласно национальному календарю иммунизации, к родителям применяются штрафные санкции, поскольку не привитые дети представляют опасность для всего населения страны, - отметила г-жа Мухамбетярова.

Встреча прошла в рамках Европейской Недели иммунизации, стартовавшей в Мангистау 22 апреля.

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 25 апреля 2014 11:51
La Fleur,
Из 100 детей получивших прививку, один становится инвалидом это факт, такова уж страшная цена за здоровье целой наций. Как говорится необходимое зло, но без этого никак, как бы цинично это не звучало. Посмотрите на страны где не проводятся регулярные вакцинаций, там каждый второй или третьи ребенок в последствий умирает от всяческих болезней.

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ermyndo (Посетители) 25 апреля 2014 11:44
La Fleur,

в принципе я не против прививок. Но, когда дочку свою водил, стал подозрительно относиться к прививкам и запретил их делать. Потому что мне не сказали что за прививка, как она называется, вообще никакой информации не предоставили. После этого я категорически против прививок. Врачи звонили домой пугали тем что ребенка в садик не возьмут и т.д. Здорового ребенка хренью колят какой то...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
La Fleur (Посетители) 25 апреля 2014 11:41
СПАРТАНЕЦ,
СПАРТАНЕЦ,
Цитата: СПАРТАНЕЦ
Ребенок без прививки потом вырастет, заразится какой недь дрянью и начнет заражать окружающих. Тогда вновь вспомним что такое эпидемия оспы, чумы, туберкулёза и т.д.

Цитата: СПАРТАНЕЦ
Ребенок без прививки потом вырастет, заразится какой недь дрянью и начнет заражать окружающих. Тогда вновь вспомним что такое эпидемия оспы, чумы, туберкулёза и т.д.


Да что Вы говорите dada А вы в курсе что у прививок так же есть определенный срок действия? или не слышали о таком?
Никто из врачей не дает никаких гарантий, что после прививок ваш ребенок останется здоров и невредим! Т.к следует перед прививками сдать анализы, и проверить реакцию организма на все эти препараты. Только кому это нужно? Лишние затараты для государства, лишняя работа и без того загруженному медперсоналу.
Или привитые дети по вашему не болеют? БОЛЕЮТ! Прививка не защищает вас от болезни, она помогает избежать осложнений, и не более.
А вот если ва, не дай Бог, коснуться плачевные последствия от вакцинации, никто кроме ВАС не будет в этом виноват,те же врачи Вам скажут, ваш ребенок - разбирайтесь сами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Som (Посетители) 25 апреля 2014 11:32
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
XLG (Посетители) 25 апреля 2014 11:20
Я за вакцинацию и делаю ее регулярно, практически по графику (с небольшими погрешностями в случае болезни или подозрения на нее). Но, перед прививкой сама хожу и проверяю нормально ребенка. Иду, естесственно в частную клинику, сама сдаю анализы и т.д. В нашей поликлинике кроме как посмотреть горло и со слов матери узнать температуру - ничего больше не делается перед прививкой. Это АБСОЛЮТНО неправильно. Поэтому, Жанна Копеновна, для начала, чтобы родители хотели прививаться, установите правила обследования ребенка перед вакцинацией. Установите и заставьте врачей соблюдать эти правила. Да, мы понимаем, что врачей не хватает, но это наши дети и мы за них в ответе. Без анализа крови я лично ни разу не делала прививку. Но ни разу меня не направляли на этот анализ наши педиатры.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 25 апреля 2014 11:19
La Fleur,
Ну это уже вообще наглость! Это личное дело каждого из родителей, делать ребенку прививки или нет!

Ребенок без прививки потом вырастет, заразится какой недь дрянью и начнет заражать окружающих. Тогда вновь вспомним что такое эпидемия оспы, чумы, туберкулёза и т.д.

Hasta La Victoria Siempre!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
La Fleur (Посетители) 25 апреля 2014 11:16
Ну это уже вообще наглость! Это личное дело каждого из родителей, делать ребенку прививки или нет! Каждый имеет на этот счет свое мнение! Не зря говорят что прививки, это бизнес. Не получилось на вакцинации денег срубить, будем штрафами облагать. Нашли выход, слов нет! ah1n1
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение