Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Серик Оспанов: Есть ощущение, что новый проект набережной делали впопыхах

Просмотров:32895 Опубликовано: 15-05-2014, 15:40
Серик Оспанов: Есть ощущение, что новый проект набережной делали  впопыхах
Депутат Мажилиса Парламента РК Серик Оспанов выразил свое отношение к сносу ресторана «Равиль» и новому проекту набережной.

- Набережная нужна морскому городу. Эту работу, которую местные власти хотят продолжить, нужно поддержать. Но власти должны работать не спеша, разъясняя народу. Важно уметь договариваться и с владельцами заведений, расположенных на набережной. Если есть собственность, значит надо ставить задачи: или приводить в порядок заведения, находящиеся на прибрежной территории или покидать ее с компенсацией. В последние годы прибрежная зона в Актау пришла в упадок. Вокруг одни заборы. И «кораблик» был достопримечательностью города. Но когда его начали ограждать - это уже стало портить весь внешний вид и самого заведения, и набережной, - отметил Серик Оспанов.

Сказал депутат Мажилиса и о новом проекте, который представили недавно городские власти.

- Мне лично проект, который предложили построить на набережной вместо «кораблика», не очень нравится. Складывается ощущение, что его сделали впопыхах. А подходить к этому вопросу нужно детально. У нас одно единственное море, и мы должны его беречь и продумывать, как его благоустраивать, - сказал Серик Оспанов.


Фото из архива "Лады"


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
гость (Гости) 15 мая 2014 16:29
а что кроме этого Оспанова нет больше депутатов что ли в Мангистау? где они? зачем мы их выбирали? зачем они нужны если не слушают свой народ, не участвуют в жизни города?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +24
Матрос (Посетители) 15 мая 2014 16:18
значит надо ставить задачи: или приводить в порядок заведения, находящиеся на прибрежной территории или покидать ее с компенсацией.

Хозяин Равиля кже не знал как станцевать перед вами,чтобы понравится вам!Снёс забор (кстати, дорогое удовольствие),выполняя прихоть какого то сонного чинуши,обеспечил беспрепятственный проход и подход...И все равно вы его грубо схавали...Сомневаюсь,что он получил хоть какую то компенсацию.А если так,то что разглагольствовать из высокого-далёкого кабинета?Если мне не изменяет память,ваша команда была у власти,когда этот предприимчивый азербайджанец получал разрешение на деятельнось этого кафе.Вот и заплатите ему,и это будет справедливо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
бася (Посетители) 15 мая 2014 16:15
а почему б не объявить конкурс в сми с предложениями от населения по облагораживанию набережной и комиссию создать по отбору проектов и предложений не из акиматовских рукожопов ,а из горожан..
Оспанову С. неплохо было бы покурировать дальнейшие действия по этой теме

а вообще с этим корабликом ситуация странная,учитывая что с другого конца соорудили такой же,только деревянный и стоит..никто не домогается
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pronina1976 (Посетители) 15 мая 2014 16:12
последнее время С. Оспанов стал часто мелькать на страницах СМИ, к чему бы это?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Maratjan (Посетители) 15 мая 2014 16:11
К........гымды жеген акку!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Budweiser (Посетители) 15 мая 2014 16:09
В последние годы прибрежная зона в Актау пришла в упадок.

Так при Вас начали застраивать все побережье, куда смотрели ???? money
 
-1
  • Сухов.
Не поддерживаю Поддерживаю
Кинст (Посетители) 15 мая 2014 16:07
Цитата: Wertex
Своевременное заявление......

Не иначе перевыборы скоро podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Wertex (Гости) 15 мая 2014 16:05
Своевременное заявление...... suicide
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Маривана (Гости) 15 мая 2014 16:04
в каком простите месте ощущается?

вид сверху особо порадовал горожан! Как знак заботы правительства о регионах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Герыч (Гости) 15 мая 2014 15:59
слова...слова ...слова!!!
А деревьев уже нет!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение