Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Судебный исполнитель: Убрать зеленые насаждения на территории кафе «Равиль» - решение суда

Просмотров:46131 Опубликовано: 17-05-2014, 09:59
Судебный исполнитель: Убрать зеленые насаждения на территории кафе «Равиль» - решение суда
Как сообщил еще перед началом сноса кафе «Равиль» государственный судебный исполнитель Актауского территориального отдела судебных исполнителей Мангистауской области Узакбай Сейижапар, суд определил принудительно снести все расположенное на земельном участке, принадлежащем государству. Это двухметровый забор в виде каменной кладки из камня и ракушечника, сам «кораблик», двухэтажная пристройка к нему, летняя площадка, отдельно стоящее здание для приготовления пищи, подсобное помещение и зеленые насаждения. На вопрос журналистов и жителей Актау «зачем вырубать деревья», судебный исполнитель ответил, что это решение суда.

- В производство Актауского территориального отдела Департамента по исполнению судебных актов поступил исполнительный документ о принудительном сносе незаконно сооруженного здания. Решение суда имеется от 4 февраля 2014 года. Суд определил изменить порядок исполнения решения актауского городского суда №2 от 13 марта 2013 года на «принудительный» и снести объект, находящийся на земельном участке, принадлежащем государству, - отметил судебный исполнитель.

В актауском городском суде №2 от официальных комментариев по данному вопросу отказались, разъяснив, что от 4 февраля 2014 года судом был лишь изменен порядок исполнения судебного решения на принудительный. До этого суд состоялся еще в 2013 году. Тогда служителями Фемиды были поддержаны исковые требования городского акимата.

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
DbIm (Посетители) 17 мая 2014 14:19
Цитата: Нелли
Уважаемая "ЛАДА",сообщите пожайлуста , кто конкретно принял решение,спилить сад. плодовых деревьев? И понесут ли эти"каратели природы", наказание ? Почему не соблюдается закон "Охраны зелёных насаждений"? Или нашим чиновникам, всё это безобразие, снова сойдет с рук? Весь город ,скоро станет пустыней!!!Деревья не поливаются, не окопаны, клумбы пустуют, на спусках к морю гибнут розы, газоны заросли сорняками!!! Побережье всё загажено, мусор, пустые банки, битые бутылки, пакеты,камни, арматура, штыри торчат на берегу и в воде!!! Как собираются открывать , купальный сезон ? Где наша доблесная СЭС и Экологи? Помогите жителям, уважаемая "ЛАДА", всё это выяснить? Вы всегда работаете объективно, поэтому мы на вас, надеимся и просим помощи!!!!!!

Нелли,Вот вот!!! Плевать властям на нас!!! Задыхайтесь!!! А сами они будут на курортах отдыхать!!! Верните зелень в город!!! Наши деды сделали город зелёным!!! А наша власть.... слов нет....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Vladimir7737 (Посетители) 17 мая 2014 14:14
Дело не в гороскопах, а в окружении, в котором вырос ребёнок.
Вот, например, в уральской деревне мальчик Ельцин в детстве спал с козой, а во взрослой жизни Россию пропил. Чтобы увидеть малую родину Жанбуршина, далеко ездить не надо - родился в Таучике. Не нужны деревья - степь загораживают.
Была бы должность акима выборная, ни дня не задержался бы градоначальник на работе после того варварства, которое учинили с единственной на 2000-километровом каспийском побережье Казахстана рощей плодовых деревьев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Фома (Посетители) 17 мая 2014 13:38
сказали же народу, что Жанбуршин по гороскопу "враг деревьев", чего возмущаетесь??? Врага надо уничтожать: не поливать, не обрабатывать, не подкармливать и рубить. Привет ему от гибнущих зеленых легких города..... shedevr
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
Нелли (Посетители) 17 мая 2014 13:03
Уважаемая "ЛАДА",сообщите пожайлуста , кто конкретно принял решение,спилить сад. плодовых деревьев? И понесут ли эти"каратели природы", наказание ? Почему не соблюдается закон "Охраны зелёных насаждений"? Или нашим чиновникам, всё это безобразие, снова сойдет с рук? Весь город ,скоро станет пустыней!!!Деревья не поливаются, не окопаны, клумбы пустуют, на спусках к морю гибнут розы, газоны заросли сорняками!!! Побережье всё загажено, мусор, пустые банки, битые бутылки, пакеты,камни, арматура, штыри торчат на берегу и в воде!!! Как собираются открывать , купальный сезон ? Где наша доблесная СЭС и Экологи? Помогите жителям, уважаемая "ЛАДА", всё это выяснить? Вы всегда работаете объективно, поэтому мы на вас, надеимся и просим помощи!!!!!! phone
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
robinzonaktau (Посетители) 17 мая 2014 12:47
Конечно то что было представлено вместо "Кораблика" ужас..... Просто думали не знаю чем...В этой истории всех жалко. Предпринимателя, деревья ... Все остальные люди выполняли свою работу. Кто то давал участок, кто то казнил, кто то исполнял, третьи приводили в исполнение.... Если бы в каком то моменте не было бы по закону, то поверьте так бы не было представлено в СМИ....
Просто когда малый бизнес срубает одно дерево, чтобы построить ступеньки в свой магазин, находятся люди которые уже выписывают штраф в размере 100 000 тенге. А когда после ремонта сажают 20 деревьев возле ступенек и сами поливают, почему это не видно... Двойные стандарты. Пора уже привыкать.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +28
Vladimir7737 (Посетители) 17 мая 2014 12:18
Весь тот ужас, который пережили добропорядочные горожане, обусловлен поведением двух чиновников: судьи, который вынес аморальное решение об уничтожении уникальной рощи плодовых деревьев, и тогдашнего акима.
Кто-нибудь в курсе фамилий этих временщиков? Пожалуйста, озвучьте!
Мне неважен мотив судьи. Преступный интерес акима (внимание, коррупция!!!) виден в том, что на месте цветущего уголка природы запланирована автостоянка (в 10 метрах от бухты, в которой зимуют лебеди!!!!).
Нам, горожанам, останется вместо уголка живой природы "любоваться" автостоянкой с каменными птицами.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Лесник (Гости) 17 мая 2014 12:04
vasiliy,
Бытие определяет сознание. Из нас всеми силами пытаются сделать безмолвное стадо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
Мерген (Гости) 17 мая 2014 11:51
Акимы, полицейское начальство, судьи и.т.п - это контингент непостоянный в большинстве. Идет ротация, многие вообще не местные, другие уходят вверха... Остаемся только мы сами! Горожане! Так что наши вздохи и ахи, не очень то будоражат их. Другое дело, если нефтянка забастует! Там им сразу сверху крикнут! И будет шевеление. А тут, мелочь какая то...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Podsydimyi (Посетители) 17 мая 2014 11:26
Пока листочков на было,можно было половину бы спасти принялись бы,а так они обречены!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Водолей (Посетители) 17 мая 2014 10:53
Вот что-что а с озеленением и с водой на Мангышлаке это в первую очередь должно быть,остальное дело наживное. А судьи кто, чьих будут? Покажите нам фото и фио.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение