Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Руководство кафе «Равиль» не разрешило сотрудникам «Эко-Мангистау» попытаться спасти оставшиеся деревья

Просмотров:121831 Опубликовано: 15-05-2014, 19:12
Руководство кафе «Равиль» не разрешило сотрудникам «Эко-Мангистау» попытаться спасти оставшиеся деревья
Сотрудники и волонтеры неправительственной организации «Эко-Мангистау» обратились к руководству кафе «Равиль» с просьбой дать им возможность попробовать сохранить хотя бы часть зеленых насаждений. Но администратор сообщила, что руководство выступило против инициативы молодых людей.

- Этим деревьям по 20 лет, некоторые из них привезены из Баку. Здесь прекрасные плодовые деревья, тутовник, ивы, черешня... Вчера мы обращались к прохожим на улице, я лично писала на сайте обращение к горожанам с просьбой помочь сохранить деревья. Нам дали время до 10 утра, чтобы забрать все имущество с территории. Мы могли попытаться сохранить и деревья. Но никто не пришел, не откликнулся и не помог нам. А в 10 утра деревья начали беспощадно уничтожать. И наш директор Бахтияр Алиевич сказал, что раз у чиновников поднимется рука губить деревья, пусть на глазах у народа они это и делают. Эти деревья, даже если их попытаться выкопать, все равно умрут. Здесь их жизнь, они в другом месте уже не будут расти. Нам чиновники обещали, что оставят их, не будут трогать. Вы видите...Нас просто обманули, - говорит администратор.

Волонтеры неправительственной организации «Эко-Мангистау» пытались уговорить руководство отдать деревья.

- Есть сложности. Деревья большие, а в городе даже нет спецтехники, чтобы аккуратно выкопать их и перевезти на другое место, не повредив. Но мы хотели хотя бы попытаться. Руководство «Равиля» отказалось предоставить нам такую возможность, - прокомментировал директор НПУ «Эко-Мангистау» Кирилл Осин.

На территории кафе «Равиль» осталось еще порядка 30 деревьев. Завтра, 16 мая, их ждет та же учесть, что и те насаждения, которые были спилены сегодня.



Фото Рашида Исмагилова


Поделись с другими:

Комментарии ( 71 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +22
Lika (Гости) 16 мая 2014 02:49
А в 10 утра деревья начали беспощадно уничтожать. И наш директор Бахтияр Алиевич сказал, что раз у чиновников поднимется рука губить деревья, пусть на глазах у народа они это и делают. Эти деревья, даже если их попытаться выкопать, все равно умрут. Здесь их жизнь, они в другом месте уже не будут расти. Нам чиновники обещали, что оставят их, не будут трогать. Вы видите...Нас просто обманули, - говорит администратор.
Директор абсолютно прав. Умирать, так с музыкой!
Это ли не обыкновенный фашизм, со стороны властей?
Уничтожение "Равиля" еще раз показало тупость, глупость и неразвитость властей. Как страшно далека эта "власть" от народа!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ErlanB (Посетители) 15 мая 2014 23:46
Не зная законов бунтуем,не зная законов не можем добрые дела делать-тупик !

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ErlanB (Посетители) 15 мая 2014 23:35
Ну вот "Равиль" и показал своё истинное лицо!Им также всё равно на деревья!А они ещё требовали этого от кого то ... Здесь простая коммерция,выгода и скрытый шантаж !Рейдер пытается всеми способами отбить участок !

Законники знали,что делали и знали подноготную этого "Равиля" ! Деревья жалко безусловно,но теперь на этом пытаются играть рейдеры ! Посадим новые !Пусть берут свой скарб и освобождают землю !

Лично посажу саженец и буду за ним ухаживать-пусть не думают,что они здесь приносят благо всему миру !

А хозяин "Равиля" в больнице прям пытается "паутинку" вязать )))))))))

А чего это отказ в прямом эфире не показали ? ))))))))))))

И кстати кто они такие - руководство "Равиль" ? !!! Их решением суда лишили этого участка ! Можно было просто делать своё дело экологам-активистам ! опять не знание .... опять всё мимо....

Радеем за благое дело и не знаем законов и прав .... в этом весь наш народ ...

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Не поддерживаю Поддерживаю
Nedawaetka (Гости) 15 мая 2014 23:21
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
мунайши73 (Посетители) 15 мая 2014 21:46
Цитата: Швейк
Дружище, они хотя бы могли ПОПЫТАТЬСЯ!

Разбить бетонную вазу.
Снять в диаметра три метра плитку.
Выкопать таким же диаметром,вокруг дерева,яму.
Подрезать корни , а главное те, что идут вглубь.Притащить,как минимум, манипулятор,что бы это все хозяйство вытащить.
А в это время, вторая бригада роет яму, возле Вашего дома.
Вы купили 10 мешков удобрения,с очистных сейчас не проканает, там сплошня химия.
И не надо быть Валдисом, что бы это все понимать, с учетом нашего климата, что это не приживется, ни при каких условиях.Без обид...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Коржик (Гости) 15 мая 2014 21:43
Швейк,
Друг, дело не в идиотах и попытках. Это принцип или все или ничего. Кто то не понимает этот принцип, а кто то с ним живет всю жизнь. И возможно именно благодаря этому он своего добивается. И никто не имеет право осуждать Бахтияра за его решение. Он это создал.
Я больше чем уверен, что он еще сделает кое что для нашего города.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Швейк (Посетители) 15 мая 2014 21:34
мунайши73,
Дружище, они хотя бы могли ПОПЫТАТЬСЯ!
А так - о каком гражданском обществе мы тут пытаемся говорить. Властям фиолетово, а коли кто из народа проявит инициативу - так они идиоты, у них ничего не получится.
Так и живем...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
мунайши73 (Посетители) 15 мая 2014 21:23
Цитата: Лиза
"Но мы хотели хотя бы попытаться. Руководство «Равиля» отказалось предоставить нам такую возможность",- Эти слова ставят все точки над і!!!! Вина за эти деревья лежат и В ПЕРВУЮ очередь, и на вас же самих, ХОЗЯЕВА...


Люди, которые думают, что такие взрослые деревья можно на Мангышлаке пересадить летом,вы хоть редиску у нас сажали?
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лиза (Посетители) 15 мая 2014 21:16
"Но мы хотели хотя бы попытаться. Руководство «Равиля» отказалось предоставить нам такую возможность",- Эти слова ставят все точки над і!!!! Вина за эти деревья лежат и В ПЕРВУЮ очередь, и на вас же самих, ХОЗЯЕВА... Вам ничуть не жалко природу, просто вы хотите с помощью деревьев, ветеранов, простых людей отомстить за этот случай государству! "И наш директор Бахтияр Алиевич сказал, что раз у чиновников поднимется рука губить деревья, пусть на глазах у народа они это и делают" - У чиновников рука поднимется, это и так понятно, они подчиняются закону.Ну а вы то люди, могли подчиниться разуму?
..... А деревья выросли бы! Нечего рассказывать сказку!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Cat-Cat (Посетители) 15 мая 2014 20:59
Вероятно этим деревьям Жанбыршин паспорта не выдал.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение