Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Видеозапись со спящей сотрудницей сервисного центра прокомментировали в акимате Актау

Просмотров:119760 Опубликовано: 17-06-2014, 10:41
Видеозапись со спящей сотрудницей сервисного центра прокомментировали в акимате Актау
Кадр с видеозаписи
Посетители сервисного центра городского акимата сняли, как сотрудница легла отдыхать прямо на рабочем месте. Снято это видео было в конце мая. Но попало в сеть только сейчас. По словам его авторов, в тот день в сервисном центре было много народу. В какой-то момент люди заметили странную картину: за стойкой одна из работниц, похоже, что уснула.

- До этого мы приходили. Там окошко. Проверяли очередь, окошко пустует. Работника нет. Я повернула голову, смотрю, она там спит. Я думаю надо снять. Потом, говорят, она вышла, села и начала пропуски выписывать, - рассказывает автор видео Ксения Петрова.

Автор видео - постоянный «клиент» центра. Обивая его пороги, Ксения пытается устроить ребенка в детский сад. На очередь в ДДУ они встали еще в 2011 году, буквально сразу после рождения. Но места до сих пор не получили. Ксения в тот день в очередной раз пришла попытаться встретиться с кем-нибудь из заместителей акима или руководством управления образования. Она стояла в очереди, чтобы получить пропуск.

В самом акимате запись уже тоже успели посмотреть. В отдыхающей девушке сотрудники отдела кадров узнали общественную помощницу. По словам работников городского акимата, девушка была на подхвате у основного работника в одном из окошек и не является штатным сотрудником.



- Девушка не спала. Ей стало плохо. Она страдает пониженным давлением и иногда бывает, что резко понижается давление. Там было очень душно. Она отошла в сторонку, присела. Данное ее поведение считается нарушением порядка. Это ошибка с ее стороны. Ей хотя бы надо было выйти, проветриться, при этом предупредив остальных. Тем более на тот момент людей было много, - пояснила руководитель управления персоналом аппарата акимата Актау Фарида Мустафина.

В сервисном центре с 2013 года не работает ни один из кондиционеров. Притом, что посещают его ежедневно сотни людей. На момент, когда в центр пришли журналисты, кондиционеры также не работали.

Даже несмотря на то, что по объяснениям самих же чиновников, девушке стало плохо из-за невыносимой духоты на рабочем месте, с ней все равно придется расстаться. Договор с общественной помощницей заканчивается в конце этого месяца и продлевать его, по словам руководителя управления персоналом, больше не будут.

Видео автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 17 июня 2014 15:30
Уважаемые пользователи!
не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 17 июня 2014 15:28
Цитата: Крокодилец
просто для меня есть разница между разгильдяйс

Цитата: Крокодилец
ууу давай расскажи, ага ага. мы же в серьезных армиях не служили. и на учеб

Цитата: Крокодилец
бы понял, если бы её разбудили, ну может её босса бы пригласили, скандал бы там закатили с истерикой, мозги бы вынесли, наказали и т.д. но то, что выложили в сеть очень нед

...извини,но мне кажется,что ты бредишь с 13 июня.У меня от тебя разболелась голова.Слишком много говоришь и всё впустую.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nuri (Посетители) 17 июня 2014 15:23
Мустафина сама еле ходит, как она может усмотреть за кем то? lol
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
GIBSON.SG (Посетители) 17 июня 2014 15:21
правильно сделали, что сняли и выложили - теперь она больше не будет там спать/"работать"!
"Она страдает пониженным давлением " - так наоборот, спасибо нужно сказать снявшему - ей жизнь спасли, можно так сказать. это работа не для неё. если тебе плохо - иди домой, нечего создавать вид "бурной деятельности"!
кстати, на фото/видео лица девушки не разобрать, так что не нужно бояться за её судьбу, что начнут на улице узнавать и т.д.
и не надо сравнивать ваш(комментаторы) сон в армии, частной компании, в школе на уроках, в универе на парах, где от вашего сна мало кто страдает, со сном сотрудника сервисного центра, когда в помещении толпа народа в ожидании, не могут пропуск получить к слугам народа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Водолей (Посетители) 17 июня 2014 15:19
Как то работала я за городом сильно разболелась голова полдня терпела, подошла к начальнице так и так она отвела меня в свой кабинет составила стулья положила меня вызвала фельдшера (благо поликлиника была рядом) померяли давление низкое, сделали укол, начальница дала возможность мне полежать, спасибо ей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
bazar_zhok (Посетители) 17 июня 2014 15:03
была у нас одна девушка на работе, спала, как только появлялась возможность.
ей дом не давали спать. она вкалывала дома от зари до зари, дети, хозяйство, родня - бешпармак глубоко за полночь, ночью мужа ублажать надо еще... по ходу еще и малокровие у нее было... грех смеяться над такими.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +9
damesh (Посетители) 17 июня 2014 14:23
Вот люди а! Зачем нужно было снимать? Просто по человечески подойдите и спросите "Не болды? Вам плохо?". Может сердце, может еще что то... А нет, надо же все заснять и на всю страну заявлять. Вот народ а! В погоне за сенсацией совсем теряем чувство сострадания. А ведь она вам как дочка.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
bazar_zhok (Посетители) 17 июня 2014 14:18
жалко девчушку, совсем молоденькая...
вобщето снимать на видео человека без его разрешения - незаконно. тем более выкладывать в сеть. мало ли чего.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Крокодилец (Гости) 17 июня 2014 14:17
Цитата: Матрос
ломает всю логику твоего умозаключения...То ли ты за то ли против...

просто для меня есть разница между разгильдяйством и случайностью, ошибкой, проступком небольшой тяжести. нет безгрешных, как и нет тех, кто ни разу на работе не накосячил.
Цитата: Матрос
Я служил в такой армии,где на посту не поспишь...

нууу давай расскажи, ага ага. мы же в серьезных армиях не служили. и на учебке на тумбочке не кимарнул ни разу?
не заливай, друг
Цитата: Матрос
Да и работа ответственная,не очень то поспишь...

а по молодости было? понятное дело, что сейчас не поспишь, и я не сплю, да и все не спят. но в жизни не поверю, что у тебя подобного косяка не было

PS я бы понял, если бы её разбудили, ну может её босса бы пригласили, скандал бы там закатили с истерикой, мозги бы вынесли, наказали и т.д. но то, что выложили в сеть очень недостойно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Pear (Посетители) 17 июня 2014 14:17
таких примеров пруд пруди, и в гос.учреждениях и в частных. Как-то давно очень, приезжаю в одну частную контору, а девка менеджер спит на столе, крупная такая. Но она не просто спала, он прямо храпела, с 5-10 раза удалось разбудить ее громким окриком "Девушка", дальше было веселее, она так крепко уснула что от моего крика подскочила как бешеная, головой крутит по сторонам, минуты 3 в себя приходила, вот это я понимаю отв.сотрудник))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение