Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Об автобусных маршрутах рассказали в Актауском отделе пассажирского транспорта

Просмотров:72660 Опубликовано: 9-07-2014, 13:04
Об автобусных маршрутах рассказали в Актауском отделе пассажирского транспорта
Автобус маршрута №5. Фото автора
О городских автобусных маршрутах рассказал главный специалист Актауского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бексултан Шалабаев.

Сейчас в Актау работают пять маршрутов. Это №7, 3, 4, 5 и 2.

- В мае был проведен конкурс и заключены новые соглашения. В этом году перед владельцами городских маршрутов были поставлены жесткие требования по обеспечению качественного, своевременного обслуживания населения и безопасности пассажиров. До конца года мы планируем ввести еще три дополнительных маршрута. Это №9, 6 и 1. Тогда по Актау в общем будут задействованы 8 маршрутов, - говорит Бексултан Шалабаев.

Сейчас пять маршрутов проходят в новых направлениях, захватывая Умирзак и поселок Приморский. Охват города увеличен до остановки СпецЦОН.

- Будет разработан еще один экспресс-маршрут № 6, который будет останавливаться через одну остановку. По многочисленным просьбам жителей сейчас решается вопрос о новом маршруте до аэропорта и церкви, - отметил Бексултан Шалабаев.

Пассажиров сейчас обслуживают ИП «Ахметнабиев Руслан» и ТОО «Айна».
В автобусах, по словам Бексултана Шалабаева, установлены GPS-навигаторы. У водителя и кондуктора имеется соответствующая униформа. В автобусах по громкоговорителю на государственном и русском языках сообщают пассажирам о следующей остановке.

На линию автобусы выезжают в 6 утра 30 минут и последний рейс совершают в 22:00. Проезд детям до 7 лет - бесплатно, от 7 до 15 лет составляет 20 тенге и взрослый - 35 тенге.

В ближайшее время будет проведен очередной конкурс на внутригородские маршруты, отметили в городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Также в Актау функционируют несколько маршрутов областного назначения, такие как №103, 104 и 105. Автобусы по данным маршрутам курсируют между областным центром и районами.


Автобусные маршруты 2014

В комментариях вы можете оставить свои отзывы о работе общественного транспорта в Актау

Поделись с другими:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
besstyjaya (Посетители) 9 июля 2014 15:32
Что-что простите?!GPS,униформа и громкоговорители?Я не уверенна что наши водители ПАЗиков знают хотя-бы как выглядит тот самый GPS-навигатор,униформа-клетчатая рубашка,или безрукавка у водителя и замызганная серая или зеленая жилетка у кондуктора, а громкоговоритель-это наверное раз в 3 остановки орущий кондуктор на одном государственном,ломаном языке.Хоть-бы постеснялись что-ли.Г-ну Шалабаеву Б. не мешало-бы самому прокатиться хоть раз в жару и в час-пик на ПАЗике по 2 маршруту. huh (Хотелось-бы попросить не выливать на себя пол-флакона дешевого парфюма,людей, передвигающихся на автобусах и страдающих излишней потливостью.Ваше амбре травмирует психику)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Лесник (Гости) 9 июля 2014 15:13
В автобусах, по словам Бексултана Шалабаева, установлены GPS-навигаторы. У водителя и кондуктора имеется соответствующая униформа. В автобусах по громкоговорителю на государственном и русском языках сообщают пассажирам о следующей остановке.

На линию автобусы выезжают в 6 утра 30 минут и последний рейс совершают в 22:00. Проезд детям до 7 лет - бесплатно, от 7 до 15 лет составляет 20 тенге и взрослый - 35 тенге.

Соглашусь только с пунктом об оплате, все остальное- обман. Каждый день имею "удовольствие" ездить на этих занюханных драндулетах, именуемых автобусами. Обращаюсь к специалисту Актауского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бексултану Шалабаеву. : хватит гнать пургу, пора подумать о народе. Смените весь подвижной состав на новые автобусы, наладьте движение последних строго по графику. Не хватает профессионализма и знаний- езжайте в ФРГ, и поучитесь у них организации внутригородских пассажирских перевозок.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Герыч (Гости) 9 июля 2014 15:13
чёт кажется Шалабаев городами попутал слегка...
ЭЭЭЭЙ,это Актау!Не Алмата и не Астана!Не надо народу лапшу вешать на уши!!
таких зачморёных автобусов уже нет нигде кроме как у нас!А тем более в областном центре.Максимум по окраинам и посёлкам на таких разъезжают...А у нас...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
funk_volume (Посетители) 9 июля 2014 15:11
сообщают только на казахском
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
MIRAJH (Посетители) 9 июля 2014 14:45
Да и пусть график и интервал движения прояснят а то по графику на №3 должно быть к примеру 10 автобусов а на яву только 4-5 с интервалом 15-20 минут между автобусами, отсюда и вывод откуда давка в автобусе потому что как хотят так и ездят. Вот раньше было намного все получше чем сейчас.

Для ЛАДЫ вот вам журналистское расследование можете провести по поводу автобусов. Садитесь на тройку или пятерку на конечной в 3Амкр в 12:00 и катитесь да вы от 3а мкр до ШУМа будете минут 30 ехать, и слушать где и какая остановка в чем я уверен что вы не услышите не одного названия потому как громкоговорителя вы вообще не услышите.
Зато КАКОЕ разоблачение Мистера Шалабаева.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 9 июля 2014 14:40
Нужно на месяц всех служащих Акимата пересадить на пазики, так сказать по ближе к народу за который они так переживают.

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
гость (Гости) 9 июля 2014 14:26
опять эти грязные пазики. надоел этот ужас. почему нет главного требования -транспорт должен быть просторный, современный, новый. что за уродство? когда же это закончится? то что этот грязный вонючий пазик еле волочится от остановки до остановки -это словами не описать. бардак. Акимат! разгрузите наконец маршрут 3 и 2. вечно битком набит этот грязный пазик.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
neznakomka (Посетители) 9 июля 2014 14:13
Сколько живу в городе не разу не видала после 20:00 автобусов! Че врете народу!!! кокой уже раз трогаете вопрос до продление маршрута до церкви и аэропорта чем болтать чужь и кормить скоро будет лучше за дело примитесь!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
miledi (Посетители) 9 июля 2014 13:13
это какие интересно автобусы ездят до 22-00, после 20-00 2 ка в сторону 4 го от Юности не ходит, и больше не одного автобуса в ту сторону нет, приходится на такси с работы ехать.

и когда автобус до спецЦона выйдет на рейс, какой номер и какие остановки, можно поподробнее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +24
шевченко (Посетители) 9 июля 2014 13:08
В автобусах по громкоговорителю на государственном и русском языках сообщают пассажирам о следующей остановке.

Cразу понятно, что не владеет ситуацией.

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение