Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море

Просмотров:34389 Опубликовано: 29-07-2014, 12:21
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на шкуры и внутренности баранов в море в районе водосбросного канала ТЭЦ-1 («Солдатский пляж»)

- Мне сначала показалась, что по волнам плывет мертвый ребенок, - говорит женщина, - только потом мужчины, рассмотрев это месиво, сказали, что это бараньи кишки.


О плавающих в море внутренностях рассказали еще два человека. При этом люди подозревали, что это делают шашлычники из кафе «Океан», которое недавно расположилось на территории поселка Приморский рядом со сбросным каналом.

Наши корреспонденты обошли кафе со всех сторон, но нигде не обнаружили никаких признаков, что здесь регулярно забивают скот.
Хозяин кафе показал нам все свои помещения. По его словам, тушки баранов к нему в кафе привозят уже разделанные. Это подтвердил и работник соседнего кафе, у которого мясо тоже поступает на шашлык уже в полуфабрикатах.

Сторож одного из кафе сообщил, что внутренности баранов появляются в канале утром, примерно в 9-10 часов. По его мнению, кто-то из жителей поселка в своем дворе организовал скотобойню, но не желая вывозить отходы, просто сбрасывает их в канал.

Фото Ольги Ярославской

Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море
Поделись с другими:

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Герыч (Гости) 29 июля 2014 15:11
Люди,чего так развозмущались??
мы живём где? Забыли что ли все?
Кто в акимате ?
Вот жеж,именно оттуда кишка и тянется...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Айкис (Посетители) 29 июля 2014 14:46
Комментарий удален за нарушение правил

Пишу, читаю, критикую!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
rus8814 (Посетители) 29 июля 2014 14:39
Цитата: HSE
который в свою очередь вскипают засчет распада БЫСТРЫХ НЕЙТРОНОВ?

спасибо, подняли настроение:)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
MIRAJH (Посетители) 29 июля 2014 14:37
Вот когда пишешь не Актау а Аул некоторые еще и обижаются.
А как еще это назвать по другому никак.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Айкис (Посетители) 29 июля 2014 14:33
Цитата: aktaulife
а что за канал это,

Это сточный канал с очистных сооружений КОС-1, где проходят очистку сточные воды с нижней зоны Актау. В том числе и канализация с какашками. Я бы там купаться не рискнул. Даже после ОЧИСТКИ..параша есть параша. death

Пишу, читаю, критикую!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktaulife (Посетители) 29 июля 2014 14:23
а что за канал это, там постоянно течет теплая вода. Все дети купаются там, а это не вредно для здоровья?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Швейк (Посетители) 29 июля 2014 13:43
bazar_zhok,
Завод по добыче и обогащению урана - это комплекс ХГМЗ.
Про собс-но реактор БН-350 мне как-то и рассказывать не удобно, тому, кто живет здесь недавно - гугиль-мугиль в помощь smile
.
ЗЫ. От себя лишь добавлю, что хоть БН-350 плутоний и рожал, но парок от своей жизнедеятельности на турбины ТЭЦ-2 он отбрасывал, т.е. благодаря этому мы электричество тогда частично имели "на халяву", т.е. без газа.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 29 июля 2014 13:35
Цитата: Швейк
Реактор МАЭКа давно заглушен
а был ли вообще реактор? на сколько я знаю был завод по обогащению урана, производству оружейного плутония, а все остальное уже потом - энергетика, опресовка, отопление, удобрения, зубная паста и пр.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Jeronimo (Посетители) 29 июля 2014 13:21
Жители Актау пожаловались на кишки и шкуры баранов в море

В море обитают миллион видов живности и они тоже ходят по большему, те же раки и рыбы но это никого не останавливает))) Ну а если серьезно то это конечно варварство. Поймать и наказать дикаря + плюс пенок в одно место!

Oh Yes!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Герыч (Гости) 29 июля 2014 13:07
Цитата: ПАУК
Надо мусорки ставить.И в Приморском и вдоль моря.

мусорки для шкур???
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение