Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алик Айдарбаев: Четыре из девяти запланированных в 2014 году детских садов не будут сданы

Просмотров:57047 Опубликовано: 19-11-2014, 15:40
Алик Айдарбаев: Четыре из девяти запланированных в 2014 году детских садов не будут сданы
Выступление акима области на сессии маслихата. Фото автора
В Мангистауской области строительство четырех садов из девяти запланированных сдвигается на следующий год.
Об этом на XX сессии областного маслихата рассказал аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

- В 2013 году средства на строительство 17 детских садов были выделены в полном объеме. Из них девять должны быть завершены в этом году. Однако из-за несвоевременного проведения конкурсных процедур, недостаточного мониторинга со стороны акимов за исполнением обязательств подрядными организациями на следующий год переносят строительство четырех детских дошкольных организаций – два сада на 190 мест в Тупкараганском районе и два сада на 560 мест в Мунайлинском районе, - подчеркнул глава региона.


Алик Айдарбаев отметил, что проблемы имеются и с новыми проектами на 2015 год. В течение года акиматам районов и городов были выделены средства на привязку к ПСД для строительства еще 17 детских садов.

- На сегодня готовая проектно-сметная документация на два детских сада внесена в бюджет 2015 года только по Мангистаускому району. В Актау, где отмечается самая высокая потребность в садах, не подготовлено ни одного проекта. Практически не выделяются земельные участки частным инвесторам для строительства садов, - заметил аким.


Аналогичная ситуация, как сказал Алик Айдарбаев, по подготовке проектов для строительства спортивных сооружений.

К слову, в этом году на разработку ПСД из местного бюджета направлено более 2 млрд тенге (для сравнения: в начале 2013 года объемы составляли порядка 600 млн тенге).

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +9
nadiuna (Посетители) 19 ноября 2014 21:02
...что-то у нашего акима последнее время одни плохие новости...недовольство народа все растет и растет...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Вася Васин (Посетители) 19 ноября 2014 20:35
Ну,что вы все пристали к акимату, они не виноваты,вот и президент не давно подтвердил,что виновата во всём КОР-РУП-ЦИЯ! А в акиматах пока не умеют с ней бороться! draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
montgomery (Посетители) 19 ноября 2014 19:48
Лесник, а мне видится наезд на "городских" от обл Акима. Пора уже что-то решать.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Лесник (Гости) 19 ноября 2014 18:28
montgomery,
Айдарбаев областной аким... а речь идет о городском! Что непонятного?

Мне по банану, кто есть who. Один без другого- никак. Как говорится- куда иголочка, туда и ниточка. Подельники они, как ни крути..
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ErlanB (Посетители) 19 ноября 2014 17:51
Кто бы сомневался-всё ж разворовали-нужно ждать когда бюджет 2015 года упадёт в карман !

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maximus5555 (Посетители) 19 ноября 2014 17:40
Цитата: Elessar_514_6
Судя по таким вот акимам, не важно - города или области, Актау еще долго будет унылой деревней.


Надо всем акимам и президентам такой медальён на шею повесить, который не снимишь до окончания срока, этакий "медальён бремя власти".

Но медальён должен быть с маленкой бомбочкой, а всем людям раздать пульты которые могут активировать бомбочку.

И если недовольство народа выростает болше половины (и половина захочет его взорвать), медальён активируеться, и скоро начинаються новые выборы акима!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Normal (Гости) 19 ноября 2014 17:36
Знаю я эти ПСД, ТЭО и всю эту дребедень! Один и тот же типовой проект на детсад делается по несколько раз! Вот куда ярды уходят! chih Плюс акимат вечно тормозит!

Цитата: АДАЙ
Если ПСД делает частные организаций, зачем тогда там сидит целое управление или отдел архитектуры и градостроительсто.

Ж протирают!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Elessar_514_6 (Посетители) 19 ноября 2014 17:25
Судя по таким вот акимам, не важно - города или области, Актау еще долго будет унылой деревней.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ann5366 (Посетители) 19 ноября 2014 17:08
Акиму лишь бы отчитаться..сколько будет штаны просиживать?? Надоел своим бездействием..
А что ж он в Астане об этом не сказал?Что с детскими садами у нас хуже некуда?
Он же хвалился..что в Актау все прекрасно!День за днем...хуже и хуже и хуже..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
АДАЙ (Посетители) 19 ноября 2014 16:58
2 милл тенге за ПСД, вы что там упали толи. Если ПСД делает частные организаций, зачем тогда там сидит целое управление или отдел архитектуры и градостроительсто. Гнать надо всех если ПСД не могут сделать. За что деньги получают.

Вернее 2 миллиарда тенге.

Вернее 2 миллиарда тенге.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение