Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается

Просмотров:34370 Опубликовано: 23-12-2014, 14:20
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Обменный пункт в Актау
В последнее время муссируются слухи о том, что в связи с ситуацией, сложившейся в Российской Федерации, в Актау существуют проблемы с приобретением валюты. Журналисты газеты «Лада» объехали несколько филиалов банков второго уровня. На 23 декабря практически везде в продаже есть доллары.

Очередей в обменные пункты мы не наблюдали. Курс доллара США (продажа) составляет от 183,71 до 185 тенге, евро (продажа) — от 224,5 до 226 тенге, рубль — от 3,45 до 3,6 тенге.

На днях глава государства призвал казахстанцев не поднимать ажиотаж в связи с колебанием валюты в мире. Нурсултан Назарбаев отметил, что государство обеспечит внутреннюю стабильность и социальную обеспеченность для населения. При этом он подчеркнул, что те, кто будет создавать ажиотаж вокруг ситуации с курсами валют, будут привлекаться к ответственности.

- Мы сейчас наблюдаем, что в мире происходит с валютами, с ростом экономики, что происходит в России, и какое-то дно у всего этого будет, мы этого ждем. На сегодня в Казахстане ничего не происходит, нормально. Не надо волноваться, создавать ажиотаж. Против тех, кто создает ажиотаж, орет, кричит и пугает людей, мы приняли закон, мы их будем судить, находить и судить. Вклады населения в банках у нас гарантированы. Специальный фонд для этого создан, - сказал Президент.

Станислава Куцай. Светлана Антонова. Фото авторов

Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Поделись с другими:

Комментарии ( 58 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Валерий_М (Гости) 23 декабря 2014 16:35
Звонит девушка на радио и говорит:
- Вчера нашла кошелёк, там было 5 тысяч долларов, 618 евро и визитка на имя Гарика Марикяна, 14 микрорайон, дом... Поставьте ему, пожалуйста, какую-нибудь хорошую песню!
dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю
gvs (Гости) 23 декабря 2014 16:29
Цитата: ффф
Я все это понимаю. Но мне нужно 2 тысячи рублей и почему от этого массового психоза страдаю я?!
Покупайте любую валюту, какая разница в РФ обменяете. А валюта действительно есть, просто из за бешенного спроса хватает ее в филиалах до обеда ))). Сегодня, вчера, и позавчера покупал спокойно в Казкоме в филиале не головном по 184 доллары, евро не было, рублями не интересовался.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ффф (Посетители) 23 декабря 2014 16:18
Цитата: cfviktor
курсы висят - а Вы спросите, продажи то нет ни рублей ни долларов
по этому и очередей нет :-))

я честно написала вчера то, что было со мной: в обменнике на главном фото внутри висела бумажка "долларов нет". Мне нужна была небольшая сумма в рублях. Но рублей тоже не было. На вопрос: а что есть, кассир пожала плечами "ничего нет". И сегодня я читаю, что проблем нет? Через пол-часа специально отпрошусь с работы и поеду менять. Отпишусь

А вообще, имхо, доллары есть, банки ими постоянно подкрепляются. Просто повышенный спрос у населения. На волне девальвационных ожиданий каждый более-менее мыслящий человек любую свободную копейку меняет на твердую валюту. Зачем? Затем же, что и в России сметают бытовую технику, мебель, автомобили. Люди пытаются сохранить свои деньги любым способом. Это, конечно, не очень хорошо для нашей экономики. Успокоительные заявления гос.чиновников только усугубляют ситуацию. Паника нарастает и с этим как-то надо бороться.
Я все это понимаю. Но мне нужно 2 тысячи рублей и почему от этого массового психоза страдаю я?!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
bazar_zhok (Посетители) 23 декабря 2014 16:17
Цитата: Лесник
Народ, помни, чем больше ты скупаешь зеленых фантиков- тем больше ты опускаешь собственную теньгушку!

все не так просто.
на деле все гораздо сложнее.
прежде всего у нас казахов нет своей собственной валюты, тенге принадлежит частной американской компании прикрывающейся вывеской "национальный банк казахстана", курс "тенге-доллар" устанавливается в Лондоне, а не в Казахстане, от нас по сути ничего не зависит.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tolk (Посетители) 23 декабря 2014 16:14
Светлана Антонова,
В сбербанке 14-го мкр баксов ни вчера,ни сегодня нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ПАУК (Гости) 23 декабря 2014 15:57
Патриотизм-это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.(Жванецкий)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
elek (Посетители) 23 декабря 2014 15:56
Цитата: Местный
Господа куда деваете мои комментарии???

Девальвация понимаете-ли. dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Местный (Посетители) 23 декабря 2014 15:52
Цитата: Модератор
Уважаемые пользователи!

Господа куда деваете мои комментарии???
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Лесник (Гости) 23 декабря 2014 15:47
Очередей в обменные пункты мы не наблюдали.

Очень похоже на предновогоднюю рекламную акцию по сливу залежалого товара. Народ, помни, чем больше ты скупаешь зеленых фантиков- тем больше ты опускаешь собственную теньгушку! Это чистый заказ. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
arelav_74 (Посетители) 23 декабря 2014 15:44
Цитата: шевченко
Лучше молчать, чем говорить.
Убрали бы вы эту статейку (извините, но по-другому не могу назвать).

Ну так в статье и написано черным по белому:-
На сегодня в Казахстане ничего не происходит, нормально... applause

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение