Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше

Просмотров:59544 Опубликовано: 8-03-2012, 15:16
Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше
Малыш Даниэль Аджанов, получивший тяжелые травмы головы, пролежал несколько месяцев в реанимационном отделении актауской детской больницы.
С большим трудом, под давлением общественности, мальчик был отправлен на лечение в Центр материнства и детства в Астану, хотя его мама Айна настаивала на отправке Даниэля в Санкт-Петербург.

После нескольких месяцев лечения в Астане маме Даниэля предложили забрать малыша из клиники и везти в Актау.
Но опять же под давлением общественности и прессы, мальчик был отправлен в Санкт-Петербург, где его принял профессор Вильям Хачатрян, который приезжал в Актау специально ради этого мальчика.

Даниэль попал к питерским врачам под Новый год. Прошло три месяца и врачи отметили положительную динамику в лечении мальчика. До этого даже профессора из Израиля и Германии, говорили, что малышу не суждено выжить. Он никогда не научится дышать самостоятельно.

Седьмого марта нам позвонила мама Даниэля и сообщила, что в данный момент малыш по четыре-пять часов обходится без аппарата искусственного дыхания.
Но возникли проблемы с имунной системой.
В Санкт-Петербурге климат сырой, и у мальчика постоянно появляются инфекционные заболевания.
В связи с этим профессор Вильям Хачатрян решил отправить Даниэля для продолжения лечения и реабилитации в Израиль.

После весенних праздников этот вопрос должен решиться.
Мама Даниэля благодарит всех жителей Актау за помощь, и поздравляет всех женщин Мангистау с праздником Восьмое марта. И особенно Виолетту Салиеву, которая больше всего сделала для того, чтобы мальчик Даниэль смог выжить и вернуться к полноценной жизни.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 85 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
error (Гости) 11 марта 2012 13:11
Цитата: Похметолог
родители уехали в 90-х а я остался

в Россию уехали? И как, они довольны жизнью? Довольны тандемом? Как там ситуация вообще? с коррупцией, безработицей, образованием? Интересен взгляд изнутри.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 11 марта 2012 13:10
Ainagul, Удачи вам тирпения, сил, уверен что высшие силы вас не оставят. Мы все пириживаем и надеемся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 11 марта 2012 12:54
error,
Похметолог,
Знаете чем отличается коррупция в Азиатских республиках от Европейских? Если там вы даете взятку за неправомерные действия, или провоз запрещенных вещей, то у нас вы даете взятку постоянно, за то, что входит непосредственно в работу. Врачам в больницах, гаишникам, ментам, миграции, ЦОНе, везде, чтобы получить какой нибудь документ, или даете взятку или бегаете месяцами по истанциям, где вас постоянно футболят, и в конце концев или взятка или саке баке... death

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 11 марта 2012 12:52
Цитата: error
не буду с Вами спорить. У каждого свой взгляд на вещи.

Да я и не спорю, пишу очивидные вещи. Считаю себя патриотом, родители уехали в 90-х а я остался. Просто чем старше становлюсь тем больше понимаю, то что у нас сичас происходит это хорошая мина при плохой игре, как в аникдоте про поезд, типа будим качать вагон и типа он едит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
error (Гости) 11 марта 2012 12:48
Цитата: Похметолог
там даже корупция имеет свои ньюансы, а у нас она самая передовая,

не буду с Вами спорить. У каждого свой взгляд на вещи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 11 марта 2012 12:43
Цитата: error
Там тоже скандалы с коррупцией, углеводородный бюджет и промышленность, что там имеется, - наследие СССР по большому счету

Да ладно..Канечно раша тоже далеко не айс, но даже рашу с кз сравнивать нильзя, там даже корупция имеет свои ньюансы, а у нас она самая передовая, так как имеет первобытнообщинные-родственые корни. В раше кадры растят, а у нас они если и втричаються то вопреки тому что делает государство. Все что сделал кз за 20 лет независимости так это Астану построил, нафиг бы она нужна была, зато регион который кормит кз в нишете как будто его бомбили. Да че базарить продуктами всеми себя обеспечить не можим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
error (Гости) 11 марта 2012 11:54
ну скажем так: у нас строятся больницы и закупается оборудование, но не хватает специалистов. В России все держится на кадрах. Там тоже скандалы с коррупцией, углеводородный бюджет и промышленность, что там имеется, - наследие СССР по большому счету. в любом случае, хорошо там, где нас нет.
Айна, я не доктор, но стоит ли сбивать темперауру народными методами, если врачи против этого?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Похметолог (Гости) 11 марта 2012 03:02
Цитата: Ainagul
россия во многом стоит на одном месте,а казахстан большими шагами идет вперед,
с самого начала периживаю и сочуствую вам, когда соберали деньги отвез сколько смог. Но то что вы сичас написали чушь, иначе почиму вы сичас в россии а не в кз. В чем интиресно наш кз движится вперед? Уж не в мидицине ли? Можит в промышлености или производстве? может в высоких там нано тихнологиях? Вам самой не смишно? как были банановой страной так и остались, живем только за счет угливодородов, с недомедициной, недосудами, недоментами, недоакиматами, в корупции беспределе и грязи. Да и живут нормально в кз далеко не все, а только кучка преближенных к папе, их сынки и родственики, из всех остальных давно сделали баранов и практически бесправных рабов. Не один нормальный спец из раши и уж тим более врач ни за какие коврижки к нам не поедит.

не знаю можно в вашем случае или нет, темпиратуру можно попытаться снизить постояным обтиранием уксусом или водкой
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
Ainagul (Гости) 11 марта 2012 02:39
мы должны гордится что живем в казахстане,хотя я сама астраханская,россия во многом стоит на одном месте,а казахстан большими шагами идет вперед,и я с гордостью всем об этом рассказываю,многие врачи хотят переехать к нам,у нас на много больше перспектив и это правда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ainagul (Гости) 11 марта 2012 02:27
еще раз объясняю по поводу падения,ребенок упал с высоты 39см с тахты,упал на ковер,я вызвала скорую,нас забрали сделали рентген сказали что все нормально и хотели отправить домой,но я отказалась попросила остаться под наблюдением до утра,нас положили в хирургию,но ребенок не приходил в себя,начал бледнеть,вызвали реаниматолога его увезли сразу же в реанимацию подключили к аппарату ивл, гемоглобин упал,стали капать плазму,те кровь,и так он пролежал до утра, к сожалению в больнице нет комп тамографа,мрт,а утром точнее к обеду отвезли в больницу сделав мрт увидели что гемотома окала250 мл крови,что не совместимо с жизнью,спасибо доктору Г.Чагай который провел операцию,его работу похвалили даже в европе.Слава Всевышнему он остался жив,но с тех пор не дышит ,тк привык к аппарату,в актау нет вакуумного кислорода,есть баллон за счет чего он и получил гипервентиляцию,и его легкие атрофировались.при падений треснул череп,точнее хрящ ему тогда было 6 мес и этот хрящ проломил один сосуд и после этого началось медленное кровоизлияние.высота не имеет значения,на моих глазах привезли ребенка который упал с 9 этажа,а вечером этого же дня привезли другого ребенка который играл на улице и упал.тот который с 9 выжил через три дня отправили домой,а второй умер.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение