Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау осуждена женщина, пропагандировавшая терроризм через WhatsApp

Фото appspot.com
В Актау осуждена женщина, пропагандировавшая терроризм через WhatsApp. Приговор в ее отношении оглашен 29 января.

Согласно материалам уголовного дела, 27-летняя жительница Актау в период с 10 июня по 9 августа 2014 года посредством электронных писем распространяла идеи и концепции, оправдывающие терроризм, среди своих единоверок по религии. Для этой цели она использовала мобильное приложение WhatsApp. Женщина создавала аудиозаписи, оправдывающие действия членов международных террористических организаций, участвующих в боевых действиях против правительственных войск и властей в Сирии.

На судебном процессе по данному делу подсудимая своей вины полностью не признала.

Приговором Актауского городского суда А. признана виновной и приговорена к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 87 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Sever (Гости) 29 января 2015 22:20
Для тех, кто ещё не в теме и ленив открыть литературу:

Джиха́д (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ошибочно ассоциируется с вооружённой борьбой, однако понятие значительно шире.

Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей[1]. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.

Вот по таким понятиям - Я Мусульманин. Или кто угодно.

А "убивать неверных", разделять людей по национальностям, указывая какая из них лучше - это хороший способ заработка денег. Злые люди за это платят. Один усатый человек, говорил, что евреи плохой народ. Народ есть, а усатого нет.

Вот вам и философский камень.

Ещё меня очень сильно интересует одна вещь, не знаю стоит ли о ней говорить... но попытаюсь, а модератор если что вдруг - меня поправит:

Я читал Коран в переводе, к сожалению не очень хорошо знаю арабский. В Коране одним из первых грехов является "ростовщичество" (дача денег в долг под процент). Я бы хотел задать вопрос братьям моим людям, особенно Мусульманам.

Почему Каспийбанк, Казкомерцобман, Сберкрах, Альянсвредит и прочие ещё работают? Как и какими силами можно бороться с этим грехом и кто, что для этого сделал?

Спасибо, если не удалите. Я уважаю всех людей и всем желаю добра - клянусь собой.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 29 января 2015 22:11
Sever,
Вы, ребят сейчас тут пишите в зашиту "своей", могу заверить отправитесь следом в том случае если пропагандируете убийство, расовую неприязнь или экстремизм

Разум ребят затмило зомбирование. Это видно по их необдуманным словам. Фанаты.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sever (Гости) 29 января 2015 22:08
Цитата: Лесник
Принято.


477 на приём, 477 на приём. Обстановка "пол ста", право - муравей, лево - гусь. Как понял? Приём.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Sever (Гости) 29 января 2015 21:50
Цитата: Ela 84
Где у нас в Актау был замечен акт терроризма?


Так для того в том числе её и посадили, что бы не было подобных актов.
Цитата: Ela 84
Это было сделано для того,чтобы испугать всех верующих!!!


Человека истинно верующего в Бога (в любого), властью, уж вы мне поверьте - не испугаешь, а вот террористы очень боятся. Это своего рода такой тест.

Я часто отношусь крайне негативно к любой власти, особенно к исполнительной, но я понимаю, что на такую статью без предпосылок не сажают. Подкинули бы наркоту - да, избили бы и заставили взять на себя мокрую тему - поверю, но не 167 статья. Логика у защитников этой девушки отсутствует напрочь, а скорее всего радикальных экстремистов действительно развелось немало, как и во всём мире - и с этим будем бороться. Вы, ребят сейчас тут пишите в зашиту "своей", могу заверить отправитесь следом в том случае если пропагандируете убийство, расовую неприязнь или экстремизм. На это уходит обычно неделя.

Какая бы не была религия, если она пропагандирует убийства и унижение других людей - пусть хоть сам господь бог мне спустится с небес и скажет, что это хорошо - тут же получит в лоб.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 29 января 2015 21:44
Sever,
пользователя abdul_djafar тоже прошу проверить. Алё

Принято.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ela 84 (Посетители) 29 января 2015 21:20
Вы толком никто ничего не знаете,зато судите и кричите громче всех! Где у нас в Актау был замечен акт терроризма? Это было сделано для того,чтобы испугать всех верующих!!!Которые не сотрудничают с органами!!! Каждый из вас знает прекрасно,как "шикарно"работают наши органы власти!!! Безвинно сажают и ничего не боятся!!!Вину она не признала,отказалась сотрудничать с ними и ее наказали!!! Если бы она поддерживала Джахат и собиралась ехать воевать,давно бы уехала спокойно!!! Многие уезжают и сами внутренние органы об этом в курсе!!! Вы никто ничего не знаете,ни подробностей,ни как и из-за чего все началось!!! Так что не наговаривайте и так на безвинно осужденную!!! А детей она не меняла на нары! Выбор ей не давали,тупо закрыли и все!!! Родственники в ней уверенны!! И полностью поддерживают. Не зная правды все можете наговаривать и судить!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sever (Гости) 29 января 2015 20:43
Матрос,

Одно из самых незащищённых приложений для передачи сообщений со смартфонов использующее в основном хэш мд5, из за отсутствия шифрования и древнего алгоритма генерации пароля - взлом под силу любому школьнику.

Схема следующая:

Вы террорист (предположим), я сторонний пользователь, Вас хотят читать спецслужбы.

Я ломаю Ващ фацапыц, передаю инфу спецслужбам и "боляля" результат:

Вы сидите, у меня штраф 5 мрп и поддержка :D, а спецы чисты перед законом и конституцией))))))))) Схеме уже лет 20)

Самого бы не долбанули за разглашение :D :D :D

Цитата: montgomery
Я бы еще привлекал к ответственности тех, кто здесь пишет - "УЧИ ЯЗЫК!!! Не нравится - Чемодан, вокзал, Россия!"
Тоже разжигание, как я считаю.


Язык учить надо, это для Вас же плюс. Я русский (так мне приписали в паспорте), а гаишникам тру, что права вообще не получал даже - и нормально всё, 5 самсы и два джуси за всё время.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
vipman (Посетители) 29 января 2015 20:36
Вот так вот. Хотела съездить на ****-джихад, да не тут-то было, наши правоохранители всегда на месте, во время остановили. Еще хотела сподвижниц за собой утащить в сексуальное рабство. У них мозги то есть? Сейчас наверное жалеет. Родственников пожалела бы, эгоистка о себе лишь думала.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
montgomery (Посетители) 29 января 2015 20:34
Я бы еще привлекал к ответственности тех, кто здесь пишет - "УЧИ ЯЗЫК!!! Не нравится - Чемодан, вокзал, Россия!"
Тоже разжигание, как я считаю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ganiwka (Посетители) 29 января 2015 20:33
Наши доблестные спецслужы возможно предотвратили очередной теракт в нашей стране. Рахмет Вам!!!!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение