Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Выпускники детских домов прекратили голодовку после обещания властей устроить их на работу

Выпускники детских домов
Менее недели продлилась голодовка выпускников детских домов, которую они устроили, чтобы обратить внимание на свои проблемы. Детдомовцы жаловались на отсутствие работы.

Спустя несколько дней после начала голодовки с выпускниками детских домов встретился аким города Едил Жанбыршин. Ему удалось найти с ребятами общий язык.

- Проблемы выпускников мы будем решать постепенно. До 21 февраля мы устроим их на работу, сейчас уже ведутся переговоры с предприятиями. Те из них, кто был исключен из учебных заведений, будут восстановлены. Если не в этом году, то в следующем. Директора пошли нам на встречу. Одного из бастующих мы уже устроили на работу в строительную компанию, по его профессии, - рассказал Рахат Елтизаров, заместитель акима города по социальным вопросам.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +10
edward (Гости) 10 февраля 2015 20:33
Цитата: Казючка
Приходил к нам на работу детдомовец устраиваться... Плаксивым голосом: "Есть нечего, одеваться не на что. Помогите работой." Нам нужен был подсобник, работа не для лентяев. Услышал условия и требования, оклад, ушел по-английски! По лицу видно, что явно работать не хочет! У нас мужики со стажем и опытом, вкалывают без выходных и праздничных, не ноют.Все держаться за работу! А тут, требуют!
Другой случай, соседские дети рано остались сиротам, мальчишке 17, девчонке на тот момент 15. И что, мальчишка работает, тянет девчонку, а та поступила в пед.интститут. Но никогда, от них ни разу не слышали как им сложно!
Кто хочет работать, будет работать. А лентяи только просят и им всегда ВСЕ должны!

Полностью согласен,раз акимат раздает должности в нефтяных компаниях,может мне тоже забастовку начать Я инвалид 3 группы,хочу получать по пол лимона в месяц ?! И квартиру в Центре Лондона или Амстердама angel !
А тут пашу как лошадь зарабатываю не жалуюсь в акимате и тока пенсия получаю,а он жалуются забастовки и голодовки и им на блюдочке с голубой каемочкой все подают !
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Швейк (Посетители) 10 февраля 2015 18:59
Маккой,
Все правильно говорите, уважаемый, без дураков! Можно две реплики в тему?
1. Применительно к нашему времени - хотелось бы, чтобы эта молодежь понимала, что все ништяки, мишура кабаков, крутые тачки пр. зарабатывались ими самими, а не с помощью шантажа и ультиматумов.
2. Применительно ко времени СССР - тогда гос-во не только давало возможность стать человеком, но и требовало за это оплаты трудом (закон о тунеядстве).
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Ramzan (Гости) 10 февраля 2015 18:51
Цитата: Vladimir7737
Поаккуратней с терминами!

Доброжелатель,я в советах не нуждаюсь. Голодовка,это смута и бунт. В разговорном языке проявление неповиновения, непокорности, несогласия.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Маккой (Посетители) 10 февраля 2015 18:29
Правильно они делают что привлекают внимание к проблеме, у выпускников детских домов после выпуска никаких перспектив нет. У них нет родственников, чтобы помогать им устроиться в жизни, государству на них наплевать. Это не зажравшиеся мажоры, которые шатаются по ночным клубам и разъезжают на папиных машинах. Вся их семья это такие же как они выпускники детских домов, речь в начале их жизни идёт о выживании. В советское время многие выпускники детских домов становились великими учёными, деятелями, руководителями. Потому что государство давало им возможность получить образование, обеспечивало работой. А сейчас наше государство не делает для них то, что обязано делать по закону. Законы есть которые защищают права детдомовцев, но равнодушие чиновников и равнодушие людей делают эти законы бесполезными.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Rvera (Гости) 10 февраля 2015 18:03
Цитата: Vladimir7737
Цитата: Rvera
набратие кредитов

...Улыбнуло. Надо будет использовать это слово в своём лексиконе.
Автору комментария посоветую знаний "набраться" для начала,

Набратие - имелось в виду: по кредиту на брата. Хорошо, буду писать попроще. crazy crazy
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
valesa (Посетители) 10 февраля 2015 17:34
Ожидаемо...ведь у акима выбор-то небольшой:или идти к ним,или объяснять потом Президенту,как он такое допустил!("голодающие дети" так просто не отступились бы!) Чем, собственно, шантажисты и воспользовались!
Устроятся на работу и там найдут слабое звено,на кого можно давить...
руководство предприятий,где будут они работать,получили лишнюю проблему на свою голову!
Не думаю,что это счастливый конец истории look Посмотрим через годик!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +34
Казючка (Посетители) 10 февраля 2015 17:16
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +23
Rvera (Гости) 10 февраля 2015 17:13
Цитата: td
Они же еще дети.
Паспорт есть? Детей настрогали? Значит взрослые. И пока справку не принесут об умственной недееспособности, отвечать за свои поступки будут как здоровые.
Цитата: td
А им к кому идти и просить помощи?!
По вашему все дети, у которых есть родители, поминутно их шантажируют просьбами о предоставлении высокооплачиваемой работы? Или восстановлением в учебном заведении, откуда их вышвырнули за хроническое ничего неделание?! Я развею ваши иллюзии - такие дети учатся САМИ, ищут подработки, и не считают это зазорным!

Цитата: Vladimir7737
Льготы эти, кстати, прописаны в законах.

Нет таких льгот, чтоб с незаконченным ПТУшным образованием стропальщика или продавца шаурмы, претендовать на должность инженерного профиля в нефтяных компаниях.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Vladimir7737 (Посетители) 10 февраля 2015 17:02
Цитата: Rvera
набратие кредитов


...Улыбнуло. Надо будет использовать это слово в своём лексиконе.
Автору комментария посоветую знаний "набраться" для начала, а потом рассуждать о льготах сиротам. Льготы эти, кстати, прописаны в законах.
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +4
td (Посетители) 10 февраля 2015 16:56
Эх выы! Что за народ пошел?! Радуйтесь, что у вас есть родители. А им к кому идти и просить помощи?! Они же еще дети. Лучше пусть работают, чем превратятся в преступников из-за безысходности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение