Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С нашествием клопов жителям Актау придется бороться самим

Просмотров:67382 Опубликовано: 15-03-2012, 17:10
С нашествием клопов жителям Актау придется бороться самим
Жители одного из домов 8 микрорайона написали коллективное письмо в акимат города, о том, что в их девятиэтажном доме все квартиры с 1 по последний этаж заражены паразитами, надеясь на помощь городских властей. Однако, как нам объяснили представители городского акимата, на помощь государства рассчитывать не стоит.

- В городской бюджет заложены средства только на обработку подвальных помещений от тараканов и блох, а также на дератизацию крыс на побережье. Деньги на обработку частной собственности горожан, то есть их квартир, естественно, не выделяться. Поэтому гражданам, чьи дома и квартиры заражены придется справляться с проблемой самостоятельно. Вызывать соответствующие службы и травить паразитов в своих жилищах.
К слову, недавно вопрос нашествия клопов в городе был поднят на уровне областного акимата. Мы понимаем, что проблема состоит в том, что к нам в область завозятся уже зараженные клопами предметы мебели, обихода и стройматериалы из дерева. В связи с чем, аким области дал поручение Департаменту таможенного контроля и территориальному Управлению Министерства сельского хозяйства усилить контроль за работой карантинных служб по проверке ввозимых из других стран товаров и продукции из дерева и деревосодержащих материалов. На таможне все ввозимые в область товары проверяются, в том числе и на соответствие санитарным нормам, после чего выдается сертификат. Поэтому, советую горожанам прежде, чем приобретать предметы мебели, ковровые покрытия, стройматериалы требовать сертификаты соответствия, - говорит представитель акимата.

Что же будет с теми зараженными товарами, которые по каким-то причинам прошли таможенный досмотр и попали на торговые прилавки города — вопрос пока открытый.

Фото с сайта insects.ucoz.ru

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dust (Посетители) 15 марта 2012 19:23
керосин и дуст бесполезен кстати.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рavlal (Гости) 15 марта 2012 19:22
как нам объяснили представители городского акимата, на помощь государства рассчитывать не стоит

Это так в духе властей-кинуть граждан на растерзание частникам.А налоги вовремя заплати,а гражданскую сознательность прояви...Это не только в ситуации с клопами проявляется.Клопы гарантировано-из корпешек.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dust (Посетители) 15 марта 2012 19:21
КАРОЛИН. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. ОТВЕЧАЮ))))
делаете раствор из этой вонючей гадости....и как корова слизала. конечно на сутки надо сваливать с дома.опрыскиваешь всю квартиру,места где чаще обитают это углы щели в кроватях в основном.
у нас в детской обьявились,капец. думали уже переезжать.
потом мать откуда то надыбала эту гадость. научила как пользоватся...три раза попрыскали в течении недели через день. и все. я об этом еще где то год назад что ли писал.

я не знаю,найдете или нет,но тот кто ищет....
его в основном применяют для купания(раньше) овец. клещи и псякую нечисть снимала. в концентрированном виде она ядовита и вонючая и черно-коричневого цвета ((( разводишь ее в воде,становится молочного цвета... заливаешь в прыскалку...в перчатках. и айда бас. все окна и двери закрывать и уходить на сутки. проветрить,и снова пару раз. это как контролльный. но потом не в жисть не придет
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 15 марта 2012 19:18
Про керосин я помню ещё в советское время травили и помогало,а сейчас про него ничего не пишут, что уже другие клопы пошли, тараканы куда то пропали question а интересно есть ещё шприц от тараканов,если против клопов применить наверно слабовато будет umnik
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Dariana (Посетители) 15 марта 2012 19:05
zigangir,
Я мыла всю мебель уксусной эсенцией. Диваны выкинули - спим до сих пор на полу, но за детскую кровать двух ярусную я с ними не на шутку сцепилась. Все по винтикам и болтикам мыла - чуть не сдурела от запаха. Делали ремонт и пока в детской все меняли - добавляли в обойный клей, в шпаклевку, везде карбофос. А запчасти от кровати на это время засыпала сухим дустом. Вообщем отбила я у них эту кровать еле как.

Инженер,
Очень многое про этот гет читала и могу с вами не согласится. В интернете очень нехорошие вещи про него пишут. Думаю не даром.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Инженер (Гости) 15 марта 2012 19:02
Самое лучшее средство от всех насекомых Гетт,
ссылка: http://www.gett.ru/. Побрызает 1 человек, во всем 9-этажном доме ни клопов, ни тараканов доме не будет какое-то время. А насчет мебели, анекдот про бабушку. Пришли к ней гости, и хотели присесть на диванчик в прихожей. Бабушка руками машет, не садитесь в нем клопы. Гости предлагают, давайте мы его выкинем. А бабушка говорит:"Я его уже выкидывала, они его обратно заносят".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 15 марта 2012 18:55
Ну тогда что остаётся молится, чтоб в наш дом не заселились паразиты с паразитами angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 15 марта 2012 18:52
Цитата: Dariana
У нас кроме карбафоса который их мало того за раз не убивает - и за 2 тоже.

Керосином их, керосином! После войны только так и спасались.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 15 марта 2012 18:46
evrika,
Машенькой не отделаться, хотя все входы выходы окна и форточки и вент каналы помазать -можно.. Я вот пытаюсь заказать с интернета минап 22, но то нет на складе то в кз не шлем то цены устрашающие.. У нас кроме карбафоса который их мало того за раз не убивает - и за 2 тоже.. НИЧЕГО не продается. Нет нормальных средств, и даже те фирмы что травят -травят таким фуфлом.. Что я не знаю что посоветовать.. Сома по ночам вздрагиваю если что то где то защекотит. И постоянно осматриваю во время уборки всякие местечки темные look

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
evrika (Гости) 15 марта 2012 18:38
Дариана, ну вот что делать question какую профилактику,клопы что больше всего боятся question здесь кто то писал что карандашом "Машенька" можно, это же сколько его надо чтоб везде прочертить?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение