Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прощание с Даниэлем состоится 17 марта в 10:00

Просмотров:85710 Опубликовано: 16-03-2012, 18:21
Прощание с Даниэлем состоится 17 марта в 10:00
ВНИМАНИЕ!
Прощание с Даниэлем состоится завтра, 17 марта, в 10:00 возле мечети в 13 микрорайоне.

Похороны Даниэля сегодня не состоятся.
К сожалению, неприятности Даниэля не закончились и после смерти.

Мы уже сообщали с каким трудом маме малыша Айнагуль удалось договориться насчет перевозки тела в Казахстан.
Но и здесь не обошлось без чиновничих препятствий и проволочек.
В аэропорту Алматы в отделе перевозок заявили, что для перевозки покойника у мамы Даниэля нет всех необходимых документов.

Какие именно документы отсутсвуют, ей не могли толком объяснить.
Только когда самолет улетел, выяснилось, что все документы в порядке, но надо было сделать их копии, - об этом сегодня утром по телефону сообщила Айнагуль.
Теперь Даниэля, возможно отправят в Актау вечерним рейсом.


Фото Ольги Ярославской из архивы "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 120 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zigangir (Гости) 16 марта 2012 17:56
Цитата: Dust
надо иметь хотя бы уважение к родителям и к ихнему горю

Для меня любое горе людей - это и моя боль.
Мир пронизан горем и болью, но человек старается закрыть глаза и уши. Не хочет он воспринимать чужое. Потом начинаются потери в ближнем окружении, вот тогда он начнет чувствовать. Как ему хочется не расставаться с тем, что помогало ему жить.
Не буду об этом, каждый пройдет этой дорогой, обдерется об жестокости жизни, оголит свои нервы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dust (Посетители) 16 марта 2012 17:31
zigangir,
согласен, не корректен и не к месту. надо хотя бы отнестись с уважением к ситуации.
Вас тоже можно понять,так же как и многих других у которых проблемы покруче. да и вам не надо обььяснять что ребенок в таком возрасте айкай шусыз,садакасыз жерллеп намазын окиды. соныменен калады. но его (Даниеля) история очень громкая. поэтому и шум. но надо иметь хотя бы уважение к родителям и к ихнему горю. баска алып клемесин ондай жагдай. сорри за смешанный язык.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Казючка (Посетители) 16 марта 2012 17:31
zigangir
простите, Вы изначально прочтите ВСЮ историю Даниэля получите на все ответы, в том числе и о том ЧТО сделала и делает Виолетта, что дели наши врачи, что российские. задавать вопросы такие какие вы, просто некорректно! Виола сильная женщина и она занимается еще и многими другими детками! + ко всему она мамочка, потерявшая сама малыша.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 16 марта 2012 17:13
Цитата: Dust
вопрос жесток..... и неприемлем.

Почему неприемлем? Может, не совсем корректный, но жизнь жестока. Почему никто не рассмотрел вариант с оставлением мальчика в Актау и во всем положиться на Аллаха? У меня жена умирала в онкологии, но, Главный хирург (наш местный) сотворил чудо. Жива моя милая! И у нас делают отличные операции.
Может, и мальчику бы здесь в Актау повезло.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Медуза (Посетители) 16 марта 2012 17:08
Цитата: smile
Типа я сама никаких перемен не хочу, но вот другим не запретишь?


Ошибаетесь! Я хочу перемен. И перемен в лучшую сторону, а не в сторону продажности, коррупции, никчемности и произвола, больших, средних и совсем мелких чиновников.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
магия (Гости) 16 марта 2012 17:05
Маленький мальчик... сладенький мальчик... который никак не может добраться до Родины! Очень жалко ангела, на долю которого выпали такие мучения!!! Солнышко маленькое, как прочитала сегодня, что проблема такая... на душе плохо стало, за маленького...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Dust (Посетители) 16 марта 2012 17:01
zigangir,
вопрос жесток..... и неприемлем. нельзя так. я не шикаю,просто по этическим соображениям так нельзя ставить вопрос и быть категоричным. чисто по человечески. ей(матери ребенка) повезло что рядом была Виола.
а об остальных,если точнее на остальных детей Виолы не хватит,просто надо ставить себя на ее место, вместо того чтобы строчить. людей много, найдется и на другого ребенка другая Виола.
имхо мое мнение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 16 марта 2012 16:45
Цитата: viola2908
Возможно, и Айна, для кого то станет примером... Примером матери, которая добилась для своего ребенка многово.

Сомневаюсь я, что у многих матерей с больными детишками есть помощники, такие как вы.
Собираетесь ли вы дальше помогать другим матерям, которые, памятуя о вашей помощи Айне, попросят вас организовать "обращения" по сбору средств для поездок в поисках приемлемых клиник, привлечения профессоров, чтобы "выходить на правительство", и т. д. и т. п.?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ups-ads (Посетители) 16 марта 2012 16:33
Золотые слова! Вы по настоящему поняли что я хотела сказать...и правда, Даниэль малыш - уникален...во многих сердцах я просто уверена остался шрам после всего пережитого этой ужасающей трагедии...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Виолетта Силина (Гости) 16 марта 2012 16:26
Цитата: ups-ads
Это была бы действительно трагедией одной семьи как Вы говорите Гаврош, если б она прошла как у всех бывает, а не с таким издевательством!

К сожалению бывает и довольно часто... Каждая мать, потерявшая своего ребенка страдает, и эту боль не передать и только в этом они одинаковы.... А так, у каждой своя история....свои барьеры, свои преграды, кторые она преодалевает. Случай с Даниэлем уникален.... Это малыш, растрогал наши серца, Благодоря ему, кто то помог еще какому нибудь ребенку, и вошел во вкус, делая добрые дела. И после этого случая, люди стали чаще обращаться за помощью, зная что помогут, соберут деньги на лечение ребенку. И это уже хорошо. Возможно, и Айна, для кого то станет примером... Примером матери, которая добилась для своего ребенка многово. И не опустила рук, даже после смерти ребенка. Она прошла свой путь до конца... Что касается беспредела, то он кругом. Не только в больницах, моргах и аэропортах. Что ж, такова суть нашего государства. Но люди которые сейчас правят страной, не вечны... Завтра к власти придут наши дети. На 8 Марта, в школе, в рассказе о маме, мой сын сказал "Она детям помогает!...", он гордился этим. Я надеюсь он выростет настоящим человеком.С чувством долга и сострадания. Может будет врачом, который вовремя признается в своих ошибках, может будет работать в авиакомпании, и будет знать, что "груз 200"-это свято... это чья то боль, горе... и чья то невосполнимая потеря.... Может быть... Я в это верю....
У каждого из нас есть дети. И они видят, что мы, взрослые, боремся с несправедливостью, мы помогаем друг другу, мы жаеем друг друга. Мы-едины...А ведь ребенок учиться тому, что видет у себя в дому, родители пример тому....
Знаеете, я уверена, что ни что не происходит из ниоткуда, и ни что не исчезает в никуда... Даниэль был рожден для этого.... не знаю для чего точно, но в моем серце он оставил след... Благодаря этому малышу, я стала молиться не только за своих детей.... А за всех деток, прося у Бога, сохранить их, уберечь, и благословить...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение