Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау закончился второй день судебного процесса по жанаозенским событиям

Просмотров:33503 Опубликовано: 28-03-2012, 10:14
В Актау закончился второй день судебного процесса по жанаозенским событиям
Суд над участниками событий в Жанаозене начался около 10 утра.

Как сообщают блогеры, ведущие трансляцию из центра "Арман", "...судя по всему в зале шумно". Также как сообщает в твиттере @Ashina, "...перед входом в суд установлены ограждения".

Также, по информации блогеров, процесс продолжится с рассмотрения прошения адвокатов.
Трансляция из центра "Арман" доступна в твиттере по хештегу #Актаусуд

В процессе принимает участие 45 свидетелей, 12 защитников и 6 обвинителей. На скамье подсудимых 37 человек.
Подсудимым предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами и разрушением имущества (статья 241 УК РК), применении насилия в отношении представителя власти (статья 321 УК РК), грабежах (статья 178 УК РК) и кражах (статья 175 УК РК).
В отношении 30 лиц избрана мера пресечения в виде ареста, остальным 7-ми - подписка о невыезде.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
Алина (Гости) 28 марта 2012 13:33
Тәуелсіз қазақ халқы тыныштықта, бейбіт күнде өмір сүріп жатқандықтан бір ауыздын сот процесінің әділ шешімін күтеміз
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 28 марта 2012 13:05
Цитата: задний ум

Совсем уже довели органы до ручки...Прокурорские не знают уже "как встать, как сесть", чтобы не вызвать недовольства.

А что,перед чинушками на цырлах ходить что-ли? uhmylka У Вас на мышцах языка частых судорог не бывает,задний хабар?

Весь процесс,суть-отвлекающий манёвр.Судят-то только погромщиков,а есть ещё те кто создавал для них условия.Хотя,если всех,по настоящему виновных,собрать то и стадиона не хватит.А ещё-это фантастика!Впрочем,виновных уже назначили,показное судилище организовано...Жуйте попкорн и наслаждайтесь зрелищем почтеннейшая публика! spasibo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
hrushev (Гости) 28 марта 2012 12:01
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x6oyRyjriJc
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор (Администраторы ) 28 марта 2012 11:43
Vortex,
Виджет будет на главной. Не переживайте;-)

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 28 марта 2012 11:39
Цитата: Модератор
Не забывайте обновлять страницу

у меня виджет сам обновляется smoke

Но вообще... Поскольку процесс предполагает быть долгим, рекомендую повесить виджет на главной странице над колонкой новых комментариев...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
hrushev (Гости) 28 марта 2012 11:30
В зале заседания слишком много заинтересованных в оправдании людей. Так что это может оказать давление на судей
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dust (Посетители) 28 марта 2012 11:18
hrushev,
Цитата: hrushev
я как минимум жду всплытия новых фактов причем за обе стороны)


да там новостей в ближайшем будущем ждать не стоит. где то через недели две только начнутся более или менее интересности появляться. имеется ввиду факты интересные.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Гость 3113 (Гости) 28 марта 2012 11:18
Начать - полдела, но главное - закончить процесс, надо дать возможность суду работать, а не превращать суд в балаган!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 28 марта 2012 11:13
"Обвинители предложили останавливать суд на время недоступности вещания в зал для желающих посмотреть суд"

Совсем уже довели органы до ручки...Прокурорские не знают уже "как встать, как сесть", чтобы не вызвать недовольства.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
hrushev (Гости) 28 марта 2012 11:11
ЮлияЦезарь,
я как минимум жду всплытия новых фактов причем за обе стороны)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение