Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Восемь пострадавших от погромов в Жанаозене отказались от своих претензий

Просмотров:25809 Опубликовано: 28-03-2012, 18:10
Еще двое пострадавших от погромов в Жанаозене отказались от своих претензий
Сегодня (28 марта) на суде по делу о погромах в Жанаозене, восемь участников процесса отказались от исков к организаторам поджогов и погромов.

Это владельцы сожженых на площади «Ынтымак» юрт и магазинов. Национальные жилиша казахов были сожжены 16 декабря во время празднования Дня независимости.
На данный момент в суде было опрошено 11 из ста пострадавших. Восемь человек отказались от претензий по возмещению ущерба . Остальные опрошенные, у которых сожгли магазины, свои требования по компенсации вреда подтвердили.
Суд продолжает опрос пострадавших и свидетелей

Напомним, что на первом судебном заседании от компенсации ущерба отказалась владелица сгоревшего торгового дома «Шолпан» Бибатпа Жалгаспаева, объяснив это тем, что она не уверенна в том, что следствие нашло реальных виновников трагедии

Фото Станиславы Куцай из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 55 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Билли (Гости) 29 марта 2012 11:56
Наше государство стремится дать все самое лучшее, создать все условия...Но нет же! Народу все мало и мало...Грызутся и убивают уже...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 29 марта 2012 11:14
Цитата: ostap
Судят совсем невыинных людей!!
маразм крипчал...ну ты мля и ляпнул, мы все были сведетилями самовозгарания и самоликвидации, барабашки пришли в узень одним словом. Где эти плачущие жены были когда их блоговерные грабли и жгли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ostap (Гости) 29 марта 2012 11:03
В новостях говорят, что суд проходит открытым и доступным для всех, но это совсем не так!!! Очень много плачущих жен, сестер и матерей которых не допустили в основной зал судебного процесса, а некоторые стоят на улице! Прокуратура и суды несправедливы! Истинные погромщики и правокаторы на свободе! Судят совсем невинных людей!!! Это было так 70 лет со времен советской власти и 20 лет Независимости! Ничего не изменилось! Нет у нас Демократии и свободы слова! Как воспитывать детей и внуков!? В каком духе!? И зачем жить!? Есть ли у нас будущее!? Судят совсем невыинных людей!!! Бог не простит за это!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЮлияЦезарь (Посетители) 29 марта 2012 10:50
очень даже вероятно давление на потерпевших. но, скорее, не такое явное с прикладыванием ножа к горлу, а просто человеческое. ну как они будут жить по соседству с теми, чьих родсвенников сейчас судят? на горе других людей свое счастье не построишь

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
 
Не поддерживаю Поддерживаю
скандинав (Гости) 29 марта 2012 08:19
Мылтык такаса - откажишься!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mongoose (Посетители) 29 марта 2012 08:09
Устроили показуху, очередное издевательство над народом, кое кому выгодно недоказонность фактов.. Если уж позволили этому произойти, с начала забостовки и до погромов, вот пускай и компенсируют все и всем, а потом судят ..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 28 марта 2012 23:24
Цитата: Боська
2 бутылки молдавского вина


ДДДАААА за это конечно надо НАКАЗАТЬ!!

Лет ТАК на 10

А почему??Простите Кто стрелял нет на СУДЕ.Мне не верится ЧТО ОНИ за власть ЭТО СДЕЛАЛИ. Вероятнее что кто то когда то ЗАНОЗИЛ НЕ ДАЛ ИЛИ НАЕБ,,,,,обманул.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 28 марта 2012 23:14
ОБСЕ кажись приехало
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 28 марта 2012 23:03
Да уж. Все "флаги" - в гости к нам.
Тут уже и К плюс, и радио.
И чей-то резидент (не то из лондона, не то из парижа) уже по другому о подсудимых заговорил, как будто именно этого "мгновения" ждал.

Процесс второй день всего, а здесь уже выводы "выводят".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 28 марта 2012 22:45
sanju_05,
Гульджан.орг. пишет,что дело сшито "ак-нитками"

зайдите на "азаттык"там новые видео от ментов,перед началом расстрела,их построение и рассчет,движение в колонне в сторону площади.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение