Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Текстовая трансляция с суда над участниками жанаозенских событий

Просмотров:103965 Опубликовано: 29-03-2012, 13:26
Текстовая трансляция с суда над участниками жанаозенских событий
В Актау уже третий день идет судебное заседание по делу участников жанаозенских событий.
Напомним, в процессе принимает участие 45 свидетелей, 12 защитников и 6 обвинителей. На скамье подсудимых 37 человек.
Подсудимым предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами и разрушением имущества (статья 241 УК РК), применении насилия в отношении представителя власти (статья 321 УК РК), грабежах (статья 178 УК РК) и кражах (статья 175 УК РК).
В отношении 30 лиц избрана мера пресечения в виде ареста, остальным 7-ми - подписка о невыезде.

Как сообщает Tengrinews.kz, потерпевшие по делу о беспорядках в Жанаозене требуют возмещения ущерба от государства. Несколько частных предпринимателей заявили, что не имеют претензий к подсудимым и хотят "...чтобы акимат, государство ...возместило ущерб".

Наш сайт продолжает вести текстовую трансляцию из центра "Арман", где проходит судебное заседание.

Омирзак Озганбаев:


Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 91 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 30 марта 2012 10:39
Цитата: бирюлёво
вы то чего паритесь,чего хотите.недовольны строем-ну и что.меняйте сами без крови.будьте павками корчагинами и т.д и т.п.

Это вот... вот, это... Это вы с кем, дядя, разговариваете?
Что можете по "существу дела" пояснить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 30 марта 2012 10:37
Цитата: бирюлёво
Не поддерживаю 0 Поддерживаю бирюлёво (Посетители) Сегодня, 10:25
как хорошо что никого из ваших нет на скамье подсудимых.а чё только хабар.а канал К+,которая грамотно всех поим...,а ктк,орт,трт,нтв,рен тв.они тоже кричали что народ расстреливают.и cnn.не пойму?вы то чего паритесь,чего хотите.недовольны строем-ну и что.меняйте сами без крови.будьте павками корчагинами и т.д и т.п.а то как подставные понятые и потерпевшие пальцем тычете,да головками киваете.в конце-то концов не ройтесь в книгах в поисках перевода слова хабар-действуйте господа!даёшь демократию!(не подскажете в какой стране она есть бывает).ДАЛЛАС он может быть и личным.дерзайте господа,дерзайте.история любит отчаянных и безбашенных!

бирюлёво,выломали банкомат,дык патриотизм и чаяния о народе тоже не бывает бесплатным!а банк это клоака и тому подобное,ну это всё грязь и т.д.мы же знаем что наркота-это смерть,и не колемся.а кто то знает и понимает,всё рвно колется.так давайте не будем ходить именно в этот банк!долой бта!вот только не понял,а кто жесткие диски вырвал с процессоров бта банка.неужели митингующие.надеялись избежать оплаты кредита.или сотрудники.вот вопрос...

Попытка провокации незачётна задний хабар lol Жесткие диски выгодно вырвать,естественно банку,дабы впоследствии запросить десятки миллионов компенсации в суде,профита ради.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Айдар (Гости) 30 марта 2012 10:35
Жаңаөзен оқиғалары ел тәуелсіздіктің 20 жылын тойлағанда болғаны, бұл саботаждың алдынала дайындалғаны, ұйымдастырылғаны айтады. Бұл саяси тапсырыс қорқпай айтуға болады, бұл саяси заказ. Ұйымдыстырушылар біздің мемлекеттің конституциялық құрылысың құлатуға тырысады. Ал ол бізге керек жоқ, ежелден бастап біздің елге тыныштық пен тұрақтылық керек.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 30 марта 2012 10:29
Цитата: zigangir
очень напоминает разговор глухих:
1-й. Суд будет прозрачным..
2-й (в ответ).. Суд будет прозрачным..
3-й (подключаясь к разговору первых двух..) Суд будет прозрачным!..

Так за всех троих говорит один и тот же хабаровец... Создает видимость веры в прозрачность суда lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
бирюлёво (Гости) 30 марта 2012 10:25
как хорошо что никого из ваших нет на скамье подсудимых.а чё только хабар.а канал К+,которая грамотно всех поим...,а ктк,орт,трт,нтв,рен тв.они тоже кричали что народ расстреливают.и cnn.не пойму?вы то чего паритесь,чего хотите.недовольны строем-ну и что.меняйте сами без крови.будьте павками корчагинами и т.д и т.п.а то как подставные понятые и потерпевшие пальцем тычете,да головками киваете.в конце-то концов не ройтесь в книгах в поисках перевода слова хабар-действуйте господа!даёшь демократию!(не подскажете в какой стране она есть бывает).ДАЛЛАС он может быть и личным.дерзайте господа,дерзайте.история любит отчаянных и безбашенных!

бирюлёво,выломали банкомат,дык патриотизм и чаяния о народе тоже не бывает бесплатным!а банк это клоака и тому подобное,ну это всё грязь и т.д.мы же знаем что наркота-это смерть,и не колемся.а кто то знает и понимает,всё рвно колется.так давайте не будем ходить именно в этот банк!долой бта!вот только не понял,а кто жесткие диски вырвал с процессоров бта банка.неужели митингующие.надеялись избежать оплаты кредита.или сотрудники.вот вопрос...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 30 марта 2012 10:18
Цитата: zigangir
хабарец, хабаришка, барыши, нажива; пожива, ...

Суть верна,как ни крути rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 30 марта 2012 10:12
Цитата: zigangir
Значение слова хабар в словаре Даля

На украинском Хабар - "взятка"... lol (не шутка)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 30 марта 2012 10:09
Цитата: Vortex
сидят несколько проплаченных хабаровских ублюдков и беспрерывно строчат одну и ту же фуйню...

очень напоминает разговор глухих:
1-й. Суд будет прозрачным..
2-й (в ответ).. Суд будет прозрачным..
3-й (подключаясь к разговору первых двух..) Суд будет прозрачным!..

Цитата: Рavlal
Хабаровец,такой хабаровец

Значение слова хабар в словаре Даля ... Значение слова хабара в словаре Даля — жен. хабарь муж. хабарец, хабаришка, барыши, нажива; пожива, ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 30 марта 2012 09:58
Цитата: Билли
Суд вынес справедливое решение!

Хабаровец,такой хабаровец lol Напоминает число Чурова,которое кстати появилось от неуёмного энтузазизма таких вот биллов-дибиллов uhmylka Если что,то суд пока только идёт podmig

Цитата: Barracuda
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Barracuda (Посетители) Сегодня, 09:47
Посмотрите новости 31 канала эфир от 29 марта, где одна из пострадавших дает интервью, что она боится выйти на улицу. Это ее правительство ее так запугало? А последний пострадавший который также отказался от возмещения ущерба. Лада.КЗ: "Частный предприниматель долго думал над вопросом - взыскивать сумму ущерба или нет. Отказался от претензий к подсудимым #актаусуд". Хотя ущерб составил 5 млн. Тоже запугали, наверно.
Из 37 подсудимых 18 являются бывшими сотрудниками Озенмунайгаза, остальные кто участвовал в погроме. Посмотрел-бы я на Вас если бы в этом инциденте пострадало Ваше имущество

Вы похоже не из местных Barracuda.Вы не знаете что практически все предприниматели,имеющие магазины в этой местности-спекулянты.Это вполне объяснимое явление:Мангыстауская-денежная область,ибо добывается нефть и в наличии большой деньгооборот.И каждый в меру своей шустрости,припадает к кормушке.Ну потерпели спекулянты какой-то убыток,потом возместят.А потому и не рыпаются.Разгадка ещё и в том,что некоторые позволили ущерб немного приукрасить,извлечения профита для.Похоже что таким таки "щёлкнули по носу" lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Barracuda (Гости) 30 марта 2012 09:47
Посмотрите новости 31 канала эфир от 29 марта, где одна из пострадавших дает интервью, что она боится выйти на улицу. Это ее правительство ее так запугало? А последний пострадавший который также отказался от возмещения ущерба. Лада.КЗ: "Частный предприниматель долго думал над вопросом - взыскивать сумму ущерба или нет. Отказался от претензий к подсудимым #актаусуд". Хотя ущерб составил 5 млн. Тоже запугали, наверно.
Из 37 подсудимых 18 являются бывшими сотрудниками Озенмунайгаза, остальные кто участвовал в погроме. Посмотрел-бы я на Вас если бы в этом инциденте пострадало Ваше имущество
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение