Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау пожаловались на бродячих собак в 8 микрорайоне

В редакцию "Лады" в последние дни стали поступать звонки с жалобами горожан на бродячих собак в 8 микрорайоне. По их словам, собаки ходят стаями, лают и пугают проходящих мимо людей.

Иллюстративное фото из архива lada.kz
В редакцию "Лады" поступают звонки от горожан с жалобами на бродячих собак. По их словам, животные бродят стаями, лают и пугают прохожих.

Жительница 8 микрорайона рассказывает, что стала свидетельницей ситуации, когда собаки испугали пожилую женщину. При этом, жительница рассказывает, что она жаловалась в акимат и полицию. В Актауской ветеринарной станции, по словам женщины, никто не поднимает телефон.

- Я возвращалась с ребенком из школы домой. Проходила по центральной дороге около здания "Нипинефтегаз" и видела, что на тротуаре лежат 6-7 собак. Около меня проходила пожилая женщина, как вдруг одна из собак стала громко лаять. Вела она себя очень агрессивно. Мы очень испугались. Пришлось идти домой другой дорогой. Пришла и стала звонить в инстанции города, думала, может хотя бы подскажут, куда обращаться, куда подать заявку. Ведь эти собаки дикие, - жалуется жительница 8 микрорайона Гульнара Джиенбаева.

Другая жительница 8 микрорайона рассказывает, что она тоже была напугана пробегавшей мимо стаей собак.

- Я проходила около здания "Элит Альянс", впереди меня шли две девочки. Одна из них побежала. Этим она привлекла внимание собак. Они начали лаять на нее и девочка хотела убежать, но я ей сказала, что не надо этого делать. Иначе собака могла бы почувствовать страх человека и искусать кого-нибудь. Я мать троих детей, и на тот момент шла с коляской. Очень сильно испугалась. Уже дома рассказала мужу, он дозвонился до человека, который занимается отловом собак, но он ответил, что его должна нанять компания и заплатить около 100 тысяч тенге. Мы решили подать заявку в ЖЭК, но там ответили, что они не занимаются этим, - заявила жительница Актау Яна Чукаева.

Напомним, что в апреле 2015 года пользователь сайта lada.kz писал, что в 13 микрорайоне на школьника напали две собаки. В акимате отреагировали на опубликованную статью и заявили, что с апреля работой по отлову будет заниматься актауская ветеринарная станция.

Заявки на отлов бродячих собак и кошек принимаются по телефонам: 8 701 937 1590 - Кайсар Аубакиров, 8 702 569 3288 - Геннадий Ли.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 98 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Модератор №3 (Модераторы) 26 апреля 2015 11:25
Уважаемые пользователи сайта!
На сайте газеты действуют Правила комментирования.
Будьте сдержаннее.
Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 26 апреля 2015 11:22
Listik,
Остаётся надеяться на то, чтобы акима покусали бездомные собаки, нассали ему в ботинки бродячие коты, забодали коровы, заплевали верблюды, лягнули лошади и может тогда он всерьёз займётся этой проблемой ...

Думаю, акима не исправит ничто. Он не болеет душой ни за этот город, ни за эту страну. Его интересует только набивание мошны, и я больше чем уверен, что его лыжи направлены туда, где покоятся его деньги- на Запад.

Listik,
В данный момент Вы оценили свой интеллект, а не мои комментарии, если не читали их, а я вот прочитал Ваш комментарий и с большим удовольствием оценю его, как коротенький отрывок скудоумия.

Соглашусь с Вами. Здешнее комментирование больше походит на войну с троллями. И бои не прекращаются ни на один день..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Зигангир (Гости) 26 апреля 2015 11:15
Цитата: Lorhen
почему не пытаетесь понять, что на улицах подругому бывает?

не могу, честно говоря, представить сознание людей, выбрасывающих собак на улицу.
Недоступно моему разуму unsmile

Цитата: Настюшка
Покусанный бродячей собакой ребёнок получит бОльушую душевную травму на всю жизнь...

да, всю жизнь помню, как оперуполномоченный при всем народе расстреливал из нагана привязанного к сосне нашего лохматого "Заиграя", нашего детского любимца.
Мне тогда было 4 года (1953).
Вина Заиграя была в том, что он тявкнул на какого-то начальника.
Я ВАС НЕНАВИЖУ!

буду любить собак, хоть ваш грех искуплю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Настюшка (Посетители) 26 апреля 2015 11:06
Цитата: Зигангир
Не убивайте любимцев детей, вы нанесете им душевную травму на всю жизнь.

Покусанный бродячей собакой ребёнок получит бОльушую душевную травму на всю жизнь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 26 апреля 2015 11:04
Цитата: Lorhen
Но все-таки удивляюсь как вы людей и собак на одну планку пытаетесь ставить))

не разглядел слово "пытаетесь".
Все дело в этом, что не пытаюсь, а считаю членом нашей семьи, а это как родственник, с которым нас разлучит только смерть.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lorhen (Гости) 26 апреля 2015 11:02
Цитата: Зигангир
Почему у меня все не так, как у вас?

Я понимаю почему и принимаю что у вас может быть не так. Это ваша жизнь и ваше право так любить и так общаться с животными. А вы почему не пытаетесь понять, что на улицах подругому бывает?

Цитата: Зигангир

Может все дело в нас, в людях?

То есть я сама напала на ту стаю и собаки таким образом пытались от меня оборонятся?)) Хотя я обхожу десятой дорогой всех собак на всякий случай)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Зигангир (Гости) 26 апреля 2015 10:47
Цитата: Lorhen
все-таки удивляюсь как вы людей и собак на одну планку пытаетесь ставить))

у меня 4 собаки, стая, старшему Бурану 8 лет, понимает меня без слов и жестов, я считаю его человеком в собачьей шкуре, есть 7 кошек, козы, куры, и в моем мире нет никакого насилия. Цыплята спокойно спят на кошках, собаки вылизывают котят, куры тоже любят посидеть на теплых козах...
Почему у меня все не так, как у вас?
Почему на нашей улице собаки виляют хвостом, завидя меня, и лезут целоваться?
Дети не боятся моих собак, взрослые называют их уважительно "умными", за всю жизнь они ни на кого не кинулись.
Может все дело в нас, в людях?

Бродячих собак надо уничтожать, они рвут кошек, грызут домашних собачек, это слепая злобная сила.
Добавлю. Не убивайте любимцев детей, вы нанесете им душевную травму на всю жизнь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Trykster (Гости) 26 апреля 2015 10:40
Цитата: Lorhen
бродячие собаки это уже дикие и неуправляемые звери, которым не место в городе.

К сожалению всё как раз так.
Цитата: ффф
В последнее время часто слышу о нападениях бродячих собак на домашних,

В 13 мкр многие выгуливают своих питомцев с куском трубы или палкой,иначе от своры бродячих не отбиться.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lorhen (Гости) 26 апреля 2015 10:29
Зигангир
Я ваше мнение очень уважаю. Но все-таки удивляюсь как вы людей и собак на одну планку пытаетесь ставить))
Цитата: Зигангир
По городу вообще опасно ходить в ночное время, ограбят, убьют, покалечат. Этих уродов не требуют убивать.
А еще требуют убить собак за то, что блох размножают, бешенством и столбняком заражают, еще всякие неведомые "инфекции" разносят.
От людей вреда в тысячу раз больше, чем от несчастных собак.

Людей требуют призвать к ответственности. Хотя тех что насилуют детей, я бы без суда и следствия расстреляла, предварительно кастрируя! Впрочем их на зоне тоже тем же способом. Собак же к ответственности не призовешь. В любом случае за них отвечают люди. Но както плохо отвечают. Поражает когда огромная овчарюга (без намордника) с рыком несется на встречу, а хозяин спокойно стоит и не реагирует. И также сама попала както на стаю бродячих собак. Поверьте!Очень страшно! Мне жалко животных, но бродячие собаки это уже дикие и неуправляемые звери, которым не место в городе.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 26 апреля 2015 10:05
То есть, акимат выделяет деньги, а вет. Станция отлавливает(отстреливает)? А чьи телефоны? Это частники, которых нужно нанимать за деньги? Наверное, как всегда, тендер не провели, вот и вынуждены люди сами нанимать частника. В последнее время часто слышу о нападениях бродячих собак на домашних, на агрессивное поведение по отношению к людям. Может, бешенство? Их слишком много и они слишком агрессивны.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение