Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау спасли лебедя

Просмотров:56898 Опубликовано: 13-04-2012, 07:17
Жители Актау спасли лебедя
Раненую птицу жительнице Актау Марине принес 26 марта ее сослуживец Николай.

Лебедя он нашел на пустыре промзоны. Как рассказывает Николай, вокруг птицы ходила стая собак, а лебедь не мог встать на ноги, только шипел.
По словам Марины, лебедь по началу плохо кушал и не вставал на ноги. Раненая, чудом выжившая птица жила рядом с рабочим местом Марины в небольшом вольере, который для него соорудили. Марина через интернет узнала как ухаживать за лебедем и чем его кормить. Птице вызывали даже ветеринара. Постепенно он стал приходить в порядок, стал нормально питаться, ходить и даже купаться в корыте.

- Нога у него зажила, крыльями машет свободно, голову держит. Пора наверное выпускать на волю, - говорит Марина.

Вместе с корреспондентами «Лады» 12 апреля Марина с друзьями Асылбеком и Кунсулу отвезли лебедя на озеро Караколь, где его и выпустили. Марина надеется, что его примут в стаю и он найдет свою вторую половину.

Рашид Исмагилов
Фото и видео автора и Ольги Ярославской



Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя

Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Жители Актау спасли лебедя
Поделись с другими:

Комментарии ( 56 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 14 апреля 2012 00:29
Цитата: маринэ
Я выходила маленького желторотого птенчика, которого выкинули из гнезда возможно потому, что он меньше развивался, чем его братья и в жизни ( в природе) он все равно бы не выжил. Его принесли дети, которые нашли его на земле вперед кошки.

Вы о кошке не подумали тогда,а эта самая кошка наверное осталась голодной,наверное не накормила котят досыта молоком и они наверное могли от голода издохнуть...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
CrazyBanan (Гости) 14 апреля 2012 00:27
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 14 апреля 2012 00:25
Цитата: маринэ
И, что, надо было сразу раздавить его каблуком, потому, что уже начал действовать закон природы - где выживает сильнейший?

Так это к Павлалу вопрос... Я в этой дискуссии целиком на вашей стороне...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 14 апреля 2012 00:22
Цитата: маринэ

Я выходила маленького желторотого птенчика, которого выкинули из гнезда возможно потому, что он меньше развивался, чем его братья и в жизни ( в природе) он все равно бы не выжил. Его принесли дети, которые нашли его на земле вперед кошки. Этот воробышек прожил с нами несколько лет. И, что, надо было сразу раздавить его каблуком, потому, что уже начал действовать закон природы - где выживает сильнейший?

Вам делать нечего,ухаживать за кем-то хочется?Возьмите тогда детей из детского дома на воспитание!Как насчёт воспитания детей сирот?Их нужно жалеть больше,чем какого-то воробья!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
маринэ (Гости) 14 апреля 2012 00:19
Vortex,
Я выходила маленького желторотого птенчика, которого выкинули из гнезда возможно потому, что он меньше развивался, чем его братья и в жизни ( в природе) он все равно бы не выжил. Его принесли дети, которые нашли его на земле вперед кошки. Этот воробышек прожил с нами несколько лет. И, что, надо было сразу раздавить его каблуком, потому, что уже начал действовать закон природы - где выживает сильнейший?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 14 апреля 2012 00:18
Цитата: маринэ
Почему выхаживают детей недоношенных, которых отверг организм матери, почему лечат больных людей, даже, когда надежды на выздоровление уже нет, почему ухаживают и лечат старых людей, хотя от них уже " пользы" нет и, при этом еще и любят их больше, чем молодых и здоровых?

Это гуманизм в его проявлениях.К животным гуманизм не приемлем,ибо это не люди.Я против жестокого обращения и прочих издевательств над животными на самом деле.Но я не приемлю становления их жизни,наравне с человеческой по важности!Не надо было вмешиваться в естественный,природный ход событий.Лебедь был болен и слаб и не смог последовать за стаей,его удел был умереть,Вы же его выходили и выпустили,простодушно надеясь ещё,что он найдёт пару и принесёт потомство.Но ведь это самое потомство будет слабо и больно,так-же как и он.Вы тем самым оказываете медвежью услугу природе!
Vortex,согласен насчёт мразей!Но к людям нужен совсем другой подход.Разумные существа живут по законам,отличным от природных.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
маринэ (Гости) 14 апреля 2012 00:02
Рavlal,

Почему выхаживают детей недоношенных, которых отверг организм матери, почему лечат больных людей, даже, когда надежды на выздоровление уже нет, почему ухаживают и лечат старых людей, хотя от них уже " пользы" нет и, при этом еще и любят их больше, чем молодых и здоровых? Помощь не делается специально и по выбору и не важно кому, это осознаётся уже потом, когда, уже всё хорошо и не возникает мысли: что тебе это стоило... даже если и не всё хорошо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 14 апреля 2012 00:01
Цитата: Рavlal
Людей надо спасать и гордится этим.

Опять вы начинаете свой заунывный бред в темах про животных ставя их с людьми на одни весы но на разные чаши... Как будто если ты спас животное, то это автоматически означает что ты прошел мимо человека... При чем здесь люди?
ИМХО тот кто спасает животных куда более гуманен чем тот кто спасает людей... Ибо действует исключительно по зову сердца... А тот кто спасает людей может преследовать много много различных целей далеких от чистого гуманизма.... К тому же далеко не все люди заслуживают спасения, попади они в беду...
Я в своей жизни спас больше одного человека... При том что я не спасатель... Просто судьба так повернулась.... Но мне никогда никому не хочется об этом рассказывать... Не только потому что это несколько идет в разрез с моим имиджем, но и потому что выглядит это как пиар, как бахвальство... И общая атмосфера рождения байкового героя мне неприятна... А вот о том что ты спас животное рассказывать приятно... Ибо в этом чистота твоего поступка ничем не ангажированная...
Поэтому еще раз повторяю... Тот кто спас животное... Тот совершил по настоящему добрый поступок... А кто спас человека - еще не известно какими мотивами он руководствовался, но лавры хапает на всю катушку... Автоматом герой... А при этом он может быть такой же мpaзью какую спас...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 13 апреля 2012 23:43
Цитата: маринэ
маринэ (Посетители) Сегодня, 23:09
Рavlal,
А, пинок под жирный зад, возможно, помог бы от слишком негативной фантазии.

Людей надо спасать и гордится этим.Толку от спасения этого носителя бацилл и паразитов-пероедов,ведь если он отбился от стаи,он должен был умереть по закону естественного отбора,по закону природы.Чтобы пинок помог от негативного мышления,то нужно его,как минимум,сделать по,как минимум жирному,заду lol

Цитата: markizaktau
markizaktau (Посетители) Сегодня, 23:32
Цитата: маринэ
Рavlal,
А, пинок под жирный зад, возможно, помог бы от слишком негативной фантазии.

Пинок наверняка найдёт героя...Рано или поздно.

Всё мечтаете провокатор uhmylka А пинают обычно собак uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
markizaktau (Посетители) 13 апреля 2012 23:32
Цитата: маринэ
Рavlal,
А, пинок под жирный зад, возможно, помог бы от слишком негативной фантазии.

Пинок наверняка найдёт героя...Рано или поздно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение