Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: Началась разработка проекта детальной планировки административно-делового центра Актау

Административно-деловой центр Актау будет располагаться на 300 гектарах земли в новой части города, за 33 микрорайоном. В управлении архитектуры уже началась разработка проекта его детальной планировки.

Мурат Тулебаев на презентации генерального плана
Об этом на презентации генерального плана развития Актау, которая состоялась в рамках конференции «Внедрение новых технологий в строительство и ЖКХ», сообщил архитектор города Мурат Тлеубаев.

В административно-деловом центре Актау будут сосредоточены гостиничные комплексы, бизнес-центры, парки, скверы, здания государственных учреждений.

- Здесь же мы хотели бы разместить современные концертные залы, драматические театры и так далее. Административно-деловой центр Актау станет аналогом Манхэттена в Нью-Йорке или Москва-сити в столице России, - сказал Мурат Тлеубаев.

По словам архитектора, закончить строительство административно-делового центра Актау планируется в ближайшие 5-10 лет.

Фото Ольги Ярославской



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Placida (Посетители) 18 июня 2015 09:52
Цитата: cubinos partizanas
Вы сначала в старом городе проблемы с лифтами, вывозом мусора порешайте, замените перегоревшие лампочки в светофорах, полив деревьев организуйте, море и его берег приведите в божеский вид-вот тогда только будете иметь моральное право заикнуться о чем то таком дааалеком и похожим на мираж


+100
И я почти уверенна, что ни в Старом ни в Новом Городах порядка не будет.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +9
salamander (Посетители) 18 июня 2015 09:51
видать архитектор планирует еще в этой должности 5-10 лет просидеть.
такие проекты местным деятелям доверять нельзя! не первый раз уже общественности такие утопические проекты представляют. а на деле? на деле город превращают в унылое зрелище.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ingul (Посетители) 18 июня 2015 09:51
Мечтать не вредно. Лучше бы решали насущные проблемы.
Не буду их перечислять, они всем известны.
Очередной Актау-сити.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Mestnyi (Посетители) 18 июня 2015 09:31
По словам архитектора, закончить строительство административно-делового центра Актау планируется в ближайшие 5-10 лет

Нормальный такой разлет во времени. Определитесь все таки 5 или 10 лет?????
Клоуны!
Налепили из пластилина хрен знает что и не знают за сколько времени смогут это все построить.

Анекдот в тему:
После проведенных испытаний ядерной бомбы у генерала берут интервью.
- ну мы использовали бомбу мощностью от 5 до 50 кило тонн.
- А что означает от 5 до 50?
- ну мы думали что там пять, а она кааак ******!
Так и эти, не знают 5 или 10.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Elessar_514_6 (Посетители) 18 июня 2015 09:29
А не кажется вам, что они просто сотрясают воздух? Как можно деловой центр построить за 5 лет? Да еще впихнуть туда гостиничные комплексы, бизнес-центры, парки, скверы, здания государственных учреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Ruslan Nazar (Посетители) 18 июня 2015 09:20
Административно-деловой центр Актау станет аналогом Манхэттена в Нью-Йорке или Москва-сити. ВОТ КАК!!! просто СМЕШНО и не интересно после АКТАУ СИТИ.
100% ничего такого не будет, очередной слив денег, типа работа кипит, архитекторы типа не спят, будут в ближайшие 5-10лет осваивают огромные бюджетные деньги на пластмассовых бутафорных макетах, на большее просто сил не хватит и виновато будет правительство которое ожидаемо урежет бюджет или попросту на это ДЕНЕГ НЕТ
 
Не поддерживаю Поддерживаю +24
cubinos partizanas (Посетители) 18 июня 2015 09:18
Акимы региона и города молчат, а архитектор города понимаете ли расписывает приезжим гостям старые сказки о 2-ом Дубаи.
Маке-Саке-Баке!!!!
Вы сначала в старом городе проблемы с лифтами, вывозом мусора порешайте, замените перегоревшие лампочки в светофорах, полив деревьев организуйте, море и его берег приведите в божеский вид-вот тогда только будете иметь моральное право заикнуться о чем то таком дааалеком и похожим на мираж
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
keyzet (Гости) 18 июня 2015 09:16
Через Ладу пара вопросов архитектору города Мурату Тулебаеву:

1. Покажите пожалуйста план генеральной застройки города
2. Озвучьте имена тех, кто подписывает акты о сдаче работ по замене коммуникаций внутри микрорайонов. Ибо эти тела после себя оставляют только ямы, об которые убивается подвеска машин.
3. Представьте план генерального плана благоустройства набережной, и проведите пресстур по тому, как он реализуется?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
bazar_zhok (Посетители) 18 июня 2015 09:10
а почему все строения белые? это неправда!
где красный дом вдоль дороги?
где деревья?, где машины? где их парковать? хотя бы нарисовать их нельзя было?
если это изначально в планах не учитывать, то потом будут проблеммы

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Mestnyi (Посетители) 18 июня 2015 09:09
Актау-сити уже построили.
Капусту по карманам рассовали, а место еще осталось.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение