Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Берик Изгалиев: На набережной Актау будут установлены знаки ограничения для велосипедистов

Езда на двухколесных велосипедах будет запрещена на набережной Актау. Об этом сообщил заместитель акима Актау Берик Изгалиев.

Берик Изгалиев
С началом летнего сезона набережная Актау превращается в базар. Предприниматели сдают в аренду велосипеды, батуты, продают сладкую вату, напитки, мыльные пузыри и многое другое. Решить проблему и запретить торговлю в прошлом году не могли из-за моратория, объявленного на проверки субъектов малого и среднего бизнеса. Как в этом году обстоят дела, рассказал заместитель акима Актау Берик Изгалиев.

- На прошлой неделе этот вопрос мы обсуждали на общественном совете при акиме города. В адрес отдела ЖКХ, органов внутренних дел и отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог внесено предложение об ограничении на набережной поездок велосипедистов. В скором времени там будут устанавливаться соответствующие знаки дорожного движения «3.9 — использование велосипедов запрещено» с дополнительными табличками, указывающими на запрет в выходные и праздничные дни, а также в будние с 17.00 до 23.30 будет запрещено использование любых двухколесных велосипедов, в том числе детских, - рассказал заместитель акима города.

Берик Изгалиев также пояснил, что акимат выдачей разрешений на торговлю не занимается.

- Предложение ограничить торговлю на набережной с нашей стороны было сделано органам госдоходов, но пока результатов мы не видим. То, на что мы имеем сегодня право — это ограничение проезда велосипедистов, - сказал Берик Изгалиев.

Что касается «хозяина набережной», который в прошлом году так представился журналистам, заместитель акима города пояснил: «Земельный участок находится на балансе ЖКХ, никому в аренду он не выдан».

Фото Лианы Рязанцевой



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 82 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
de la hoya (Посетители) 29 июня 2015 15:50
делать нечего... ох скучно у нас в акимате... что сделаем маке, саке, баке??? - А давай велосипедам запретим ездить по набережке?
-ого хорошая идея Баке! Круто! chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 29 июня 2015 15:49
Pandora,
молодым дорогу! у них идеи свежие, креативные ))))))) такие как запретить езду на велосипеде

RRR79,
все там же , только в ограниченное время. а все остальное на дорогу добро пожаорвать и детишкам тоже ) там запрета нет судя по ПДД
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
nt (Посетители) 29 июня 2015 15:46
эта новость достойна смехопанорамы.. в Актау запретили движение велосипедов по велосипедной дорожке.. lol лучше бы движение автомобилей ограничивали хотя в выходные дни..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 29 июня 2015 15:43
aka-design,
а ну дальше можно не продолжать дисскутировать )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Могой (Гости) 29 июня 2015 15:37
"Предложение ограничить торговлю на набережной с нашей стороны было сделано органам госдоходов, но пока результатов мы не видим."
В связи с этими высказываями чиновника у меня несколько вопросов :
1. А что торговлю на набережной разрешил департамент госдоходов ?
2. Если земля не отдана в аренду или продана акиматом, то почему бы просто не снести всю эту нелегальную торговлю на городской земле тем же бульдозером, что и кораблик ?
3. Что за бредовые комменты со стороны акимата о своем бездействии или ПОЧЕМУ У НАС ТАКОЙ БЕСПОМОЩНЫЙ АКИМАТ ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Затмение (Посетители) 29 июня 2015 15:35
У меня родственница живёт в Мюнхене, так вот там специально перекрывают половину улицы по воскресеньям. С 8 до 11 утра, чтобы люди могли на роликах и великах кататься. Здоровый образ жизни. А у нас хех.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Боцман (Гости) 29 июня 2015 15:35
Предложение ограничить торговлю на набережной с нашей стороны было сделано органам госдоходов, но пока результатов мы не видим.

Ну прямо святая кроткость...да ещё честными глазами...
Снести кувалдами целую инфраструктуру (выкорчевав деревья) Равиль,которая кроме того что являлась достопримечательностью города,так ещё приносила в бюджет невялое бабло в виде налогов (не говоря уж что там набивали халявой свои утробы дармоеды из контролирующих органов) амбиций хватило,а разогнать с городской набережной опасные для жизни (!!!) велосипеды (которые, кстати, не отвечают требования безопасной езды) торгашей,торгующих чупачупсами с земли и из карманов не хватает
Предложения ограничить торговлю на набережной органами госдоходов
.Когда чиновник,делая вид что работает,постоянно докладывает что всё плохо,его самого нужно гнать в шею подальше от кабинетов с золотыми табличками на дверях...Шлёте друг другу "мыло" и по пол года ждёте ответа...Есть же у вас служебные мерседесы...сядь и сам проследуй в налоговую,реши вопрос на месте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 29 июня 2015 15:34
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Додкин (Посетители) 29 июня 2015 15:34
Цитата: Слушатель
в будни все работают до 18, а на выходных они запретили полностью, читайте новость внимательно:(

=)
Я имел в виду именно "дышать", а не "дышать свежим воздухом во время поездки на велосипеде" ))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aka-design (Гости) 29 июня 2015 15:30
Цитата: Trykster
Читал прокурор главный ушёл на повышение,

Вижу прокурора каждый вечер на прогулке по набережной.Думаю,он все своими глазами видит и слышит...Но молчит... prostite
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение