Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауских спасателей заподозрили в бездействии

Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции начал расследовать уголовное дело в отношении сотрудников оперативно-спасательной службы ДЧС Мангистауской области.

Фото из архива «Лады»
Спасателей подозревают в бездействии, повлекшем тяжкие последствия. В связи с этим, департамент просит всех очевидцев, имеющих информацию о происшествии 11 июля на побережье 4 микрорайона, когда утонул молодой человек, обращаться по телефонам 8-702-320-70-20 и 8-777-650-35-55.

Ранее в YouTube появились ролики под названием «Как спасатели в Актау не спасали утопающего». В описании видео указано, что утонувший держался на воде около 15 минут, но не смог дождаться помощи.






Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
рахиля (Гости) 6 августа 2015 14:04
Цитата: Кошечка
Был бы круг, его кинули и возможно спасли бы парня...

Были бы мозги и смелость у мущин и парней на берегу. Тем более у ментовых работников а не круг. Спасательные вещи под носом но нет ума увидеть их. Пустые пластиковые бутылки, медицинские перчатки и любое которое не тонет спасло бы человека если бы на берегу не были одни трусы и пустоголовые. Надули бы побольше перчаток привязали бутылок к парням и мущинам и запросто можно кинутся в море спасать. Не нашлось настоящих и умных мущин. Трусости полные штаны! Фу!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Воробей (Посетители) 6 августа 2015 13:42
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тюрк (Посетители) 6 августа 2015 12:53
Ну видимо среди этой толпы людей не нашёлся хороший пловец. Я вот к примеру, тоже не очень хороший пловец, и вряд ли бы смог доплыть до него, а доплыв еще и тащить до берега, держа его одно рукой а другой грести, скорей всего потонули бы оба. Я конечно не оправдываю, но с одной стороны понять людей тоже можно.

Талапсыз өмір бос
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Бакыт (Посетители) 6 августа 2015 12:50
да у нас в городе говорить, призывать к порядку властей-это как с бетонной стеной вести беседу. АКИМАТ, МСЧ, СПАСАТЕЛИ!ХОТЯ БЫ поставьте на пляжах опоры с спасательными кругами и жилетами под ответственность арендаторов пляжей или так просто! только на спасателей надеяться не стоит. какой нибудь смельчак надеюсь найдется и рванет с этими средствами в море. люди не тронут эти средства просто так-ведь они могут понадобиться кому нибудь. А так, я не понимаю, спасатели весь купальный сезон (всего лишь 3 месяца макс.) должны быть у городского ПОБЕРЕЖЬЯ В МОРЕ на катерах(не на берегу чаи пить или спать!). в чем тогда проблема приехать на место происшествия за несколько минут? не понимаю. где они несут дежурство? спасатели! как вы работаете? 1 час в море, а потом на берег-отдыхать?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Макар (Гости) 6 августа 2015 12:26
Необходимо винить власть, которая плюет на всё с высокой ёлки. Если в городе есть пляжи, значит, должны быть и спасатели, и спасательный инвентарь. Нет контроля- есть бардак. Нет буйков- есть утопленники. Нет акимата- есть мафиозная структура. Алга, Казахстан, щщс!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
srha (Посетители) 6 августа 2015 12:14
Цитата: bazar_zhok
ни один не бросился на помощь.
Вы хотите, чтобы утонувших было больше? А я видел однажды, как одна утопающая женщина, в результате глупой шутки (толкнули), внезапно потерявшая опору и начавшаяся тонуть на мелководье, повалила и раскидала 4-х мужиков бросивших её спасать. Только со второй попытки смогли скрутить и вытащить. Спасать должны умеющие это делать.

По спасателям. Вряд ли виноваты исполнители - они могли не видеть, не слышать, не понимать что происходит в резиновой лодке да на волне, т.е. скорей всего не знали про второго. А вот руководство не обеспечившееся средства самоспасения, типа спасательных кругов на берегу, наблюдательных вышек, связи спасателей с той же полицией, что могла подсказать первоочередность действий, явно находится не "в том месте", так как не обеспечила спасение.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 6 августа 2015 12:09
Боцман,
То есть, спасатели спасать утопающего на их глазах не должны? Только уже утонувшие входят в их компетенцию? Просветите же, раз Вы так много знаете об их работе

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 6 августа 2015 12:04
Уважаемые пользователи!
Не забывайте про правила комментирования, высказывайтесь уважительно и корректно.
Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 6 августа 2015 12:02
Комментарий удален за нарушение правил

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Боцман (Гости) 6 августа 2015 11:58
Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции

Не там коррупцию ищите,сотрудники департамента...В зеркало посмотрите,может и увидите эту самую коррупцию.
----------------
Зря наехали на пацанов...Не раз наблюдал,как они крутятся в акватории пляжей,чтобы найти утопленника.Скажу вам нелёгкая работа.По жаре в лодке,в спецобмундировании,да ещё и махать целый день какими то баграми...
Цитата: bazar_zhok
"спасатели" откровенно наплевали на свои обязанности,

Цитата: ффф
Правильно начали расследование

Цитата: bazar_zhok
сотрудников полиции - на них тоже уголовное дело возбудить нужно

Легко давать указание из кабинетного кресла ************** даже не имея малейшего понятия о профессии спасателей.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение