Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах

Просмотров:95202 Опубликовано: 27-04-2012, 10:17
В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах
В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах. Еще на 24 человека был наложен административный штраф

Ежедневно сотрудники полиции доставляют в суд сразу по несколько десятков нарушителей. Это люди, которых задержали за то, что они грызли на улице семечки, выбрасывали окурки и тару из под напитков не в урны, а прямиком на тротуары.

С 19 апреля судьи специализированного городского суда рассмотрел уже более 70 дел. На скамье подсудимых побывали несколько несовершеннолетних и семь женщин. Самое мягкое наказание за выброшенный в неположенном месте мусор-штраф в размере 3 МРП, самое же суровое - административный арест до 10 суток.

Интервью

На видео Канзиба Раскалиева, председатель специализированного административного суда г. Актау
и Игорь Заварюхин, арестованный


Видео автора
Фото из архива "Лады"

 

Арест за мусор -


правильная мера - 63 (62,38%)

слишком жестокое наказание - 19 (18,81%)

смотря от ситуации и объема мусора - 19 (18,81%)

затрудняюсь ответить - 0 (0%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 119 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Dust (Посетители) 27 апреля 2012 16:47
Цитата: Пионер
При всём уважении к Вам,ЛАНА...В детсве никакое гов.. нас не пугало.И общий пятак был в общем дворе.И общая кухня в том же общем дворе.,никаких овощей мы не мыли.Ели прямо так,сорвав с грядки. Руки у нас,маленьких пацанов,цыпками покрывались,и на сеновалах спали и....вобщем и и и и...Никто не болел,босиком до глубокой осени бегали.Мне кажется,что сейчас мы жрём не ту пищу,от которой можно остаться здоровым,смотрим передачи,от которых едет крыша,мечемся среди изрыгающих тяжёлые газы автомобилей,выброшенных добросовестными немцами на свалку ,потому что техническое состояние этих автомобилей оставляет желать лучшего(а для нас счастье...),не можем элементарно общаться между собой(этому,кстати,смотря на нас,учатся наши дети).Дети наши,вместо того,чтобы играть в детские игрушки,играют в кровавые разборки в компьютере,а мы упиваясь от счасть,говорим,что наш малыш очень быстро развивается и с компьютером на ТЫ....Можно ещё много говорить и и и и...Вот здесь корень зла и болезней наших,а не от кошачьей какашки...


А ведь Пионер прав.
мы то в детстве ходили играли и не боялись грязи, и прочей нечести. это сейчас, это нельзя,то нельзя, а кто убирает за своими собаками и кошаками? да никто. в те же клумбы ссут и скидывают гуано домашних питомцев. а дети и в правду носятся там же и играют, ребенок пописал,покакал,да. но один,от силы пару раз. там где видано. но собаки и кошачье дерьмо сбрасывается туда же периодически. вернее систематически.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Lana (Посетители) 27 апреля 2012 16:45
gradusnik,
Как я уже написала Пионеру,повторюсь,я не отрицаю,что иммунитет играет важную роль,но гораздо проще просто перестать сра... рядом со скамейкой,чем поднять этот иммунитет

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
gradusnik (Посетители) 27 апреля 2012 16:44
Цитата: Пионер
добросовестными немцами



не только немцы. здесь и арабы и япошки и корейцы

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Пионер (Гости) 27 апреля 2012 16:44
[quote=Lana]а не сра.. рядом со скамейкой....

Вы забыли,наверное и не обращали внимания...такое случалось и во времена нашего счастливого детства! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
Lana (Посетители) 27 апреля 2012 16:42
Пионер,да я все это знаю и понимаю...Сейчас жизнь совершенна другая и все это несомненно влияет как на здоровье,так и на воспитание наших детей.Это такая глобальная тема для дискуссий,поэтому я ее не трогаю.
Я тоже так росла...но как Вы заметили,тогда все же ходили в общий туалет,а не сра.. рядом со скамейкой.Ну я против этого.Можно же поднять свой зад и отнести ребенка в сторонку в конце-концов

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Dust (Посетители) 27 апреля 2012 16:40
Цитата: cypa
Отсутствие урн у нас - дальновидная политика акимата по обеспечению безопасности населения.

убил. applause
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
gradusnik (Посетители) 27 апреля 2012 16:36
Цитата: Lana
Причем тут иммунитет,экология.Дети без перерыва болеют Ангиной Бактериальной,потому,что микробы попадают в рот с грязны рук.



вы же не будете утверждать,что, иммунитет здесь ни при чем. и если бы детки не какали то другие детки не болели бы. в мире полно и других зараз распространяющих иным путем

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Пионер (Гости) 27 апреля 2012 16:35
Цитата: Lana
Может в детской моче и нет ничего опасного,а в кале?Что ни у кого из детей нет паразитов?К тому же кому будет приятно сидеть рядом с гов...?А кто сказал,что собаки и кошки не в счет?Нужно убирать эксперементы за своими животными,никто не отрицает



При всём уважении к Вам,ЛАНА...В детсве никакое гов.. нас не пугало.И общий пятак был в общем дворе.И общая кухня в том же общем дворе.,никаких овощей мы не мыли.Ели прямо так,сорвав с грядки. Руки у нас,маленьких пацанов,цыпками покрывались,и на сеновалах спали и....вобщем и и и и...Никто не болел,босиком до глубокой осени бегали.Мне кажется,что сейчас мы жрём не ту пищу,от которой можно остаться здоровым,смотрим передачи,от которых едет крыша,мечемся среди изрыгающих тяжёлые газы автомобилей,выброшенных добросовестными немцами на свалку ,потому что техническое состояние этих автомобилей оставляет желать лучшего(а для нас счастье...),не можем элементарно общаться между собой(этому,кстати,смотря на нас,учатся наши дети).Дети наши,вместо того,чтобы играть в детские игрушки,играют в кровавые разборки в компьютере,а мы упиваясь от счасть,говорим,что наш малыш очень быстро развивается и с компьютером на ТЫ....Можно ещё много говорить и и и и...Вот здесь корень зла и болезней наших,а не от кошачьей какашки...

Цитата: kasandra
соль моего рассказа не в наших улыбках, которые сорри задели ваши высокие чувства.



еще чего...Какие чувства?Вы на самом деле хотите меня вылечить?Не получится...Я думаю так,как написал.Всё,закрыли тему...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
kasandra (Посетители) 27 апреля 2012 16:29
Пионер,
соль моего рассказа не в наших улыбках, которые сорри задели ваши высокие чувства. А в том, что, государство, направляет людей в лице этих гоблинов исполнять свою волю в бдении за чистотой и порядком. При этом, понятие блюсти за чистотой им донесли как-то однобоко. Это типа, если ты в гражданском, то ты уже являешься потенциальным нарушителем чистоты - остальных это не касается!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
cypa (Гости) 27 апреля 2012 16:23
В Днепропетровске, где сегодня в обед взорвалось около 10 бомб, сейчас повсеместно переворачивают урны. Отсутствие урн у нас - дальновидная политика акимата по обеспечению безопасности населения.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение