Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В рамках акции "Верните людям море!" пользователи Лада.kz прислали первые фотографии

Просмотров:111431 Опубликовано: 27-04-2012, 17:32
В рамках акции "Верните людям море!" пользователи Лада.kz прислали первые фотографии
Пользователи нашего сайта прислали фотографии побережья Актау. Напоминаем, что ваши фото вы можете присылать на site@lada.kz и nesterov@lada.kz. Не забудьте указать где сделаны фотографии и свое имя (ник).
Все присланные фотоматериалы будут публиковаться в данной новости

Фото пользователя Guruff


Фото неизвестного пользователя


Фото пользователя Азиат Евроазиатов



Фото пользователя Sandro Eduard
1. Пляж Манила
2. 14 микрорайон напротив ТЦ "Астана"




Фото неизвестного пользователя


Добавлены фото пользователя Vortex - район базы "Алау"


Новость будет обновляться

Поделись с другими:

Комментарии ( 121 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aleko (Посетители) 28 апреля 2012 14:26
Рavlal,
Менталитет не живет сам по себе. Читайте внимательней. Образ мышления, заложенный с годами и на который влияют многочисленные факторы социального общества, не изменишь одной рекламой. Для этого нужно желание всех и каждого. Это не быстрый процесс.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau11 (Посетители) 28 апреля 2012 14:17
Пионер,
извините,но не правы вы.Я не собираюсь никого вводить в забдлждени.Не в том возрасте,чтоб сидеть и переливать из пустого в порожнее.В прошлом году никого на пляже за столами не было,все в отведенных местах.И вошли мы туда бесплатно.За стоянку да,платили.Хошь грейся на песке,валяйся,хочешь на лежаке плати.За лежаки здесь речь никто и не ведет.Речь вообще о свободном доступе на пляж и к морю.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 28 апреля 2012 14:15
Цитата: Aleko
Урна в пяти метрах. Завтра приедут снова и картина повторится.
Можно, конечно, поставить краны на улице. Но завтра с этих кранов будут мыться также и машины, а платить предприниматели.

Чтобы люди не бросали мусор под себя,надо чтобы в обществе стало принято не бросать мусор под себя.К сожалению свинячество среди обитателей этой местности и города,в частности,в порядке вещей.Надо отучать людскую массу-крутить рекламу с социальной и экологической тематикой,развешивать плакаты,призывающие пользоваться мусорками а не бросать мусор под ноги-это элементарно.Краны поставить на улицу вполне можно и сделать так,чтобы вода из них шла порционно,чтобы ноги помыть хватило,а машины-нет.Вот Вы тут пишете "менталитет будет меняться",а что,он живёт сам-по-себе этот Ваш менталитет?Отнюдь нет.Свинячество-это нечто традиционное в обществе,что вполне можно изменить комплексными мерами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Пионер (Гости) 28 апреля 2012 14:01
Цитата: aktau11
но в Туапсе на пляже например тоже есть кафешки,и не одна.



В Туапсе,как раз,всё на берегу.Отвесный берег,и заборы,как раз заканчиваются прямо на обрыве.Дальше пляж.Бесплатного места на Туапсинских пляжах,как раз мало...Люди дикарями едут аж до Агоя,Небуга,Шепси,Магри...Вход,как и здесь,бесплатный.а за лежаки,зонты,и проч.купальные аксессуары платно.Кабаки и кафе от моря рядом,основная масса сидит за столами в плавках и купальниках...Что Вы вводите людей в заблужение?А Небугский аквапарк совсем закрыл народу доступ к морю на многие километры...И всё платно.Даже вход.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Медуза (Посетители) 28 апреля 2012 14:00
Цитата: aktau11
в Туапсе на пляже например тоже есть кафешки,и не одна.Но они стоят вдали от берега,доступ на море по всему побережью-иди не хочу и не одна не огорожена забором.


Вот и я о том же! Лёгкие кафе подальше от моря. И обязательно дорогу закрыть от кораблика до спуска в 4 мик.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Aleko (Посетители) 28 апреля 2012 13:56
Первое, что надо делать властям - это обеспечение безопасности и взаимного уважения людей. Заборы упадут сами собой.
Менталитет будет меняться только при сильном желании большинства. Время при этом исчисляется поколениями. Словосочетание "антивандальное исполнение" еще долго будет актуально.

Примеров уйма. Вспомните городскую площадь, разбитые фонари, сорванные цветочки с вечного, да и много еще чего.
Прошлым летом сидели на полянке одного их кафе, за соседним столом молодая пара. Пили, ели, мило беседовали. Она вышла в туалет, немного погодя он за ней следом. Сбежали, не оплатив счет. Официантка в слезах - попала на деньги.
В другом кафе наблюдали картину: семья шла с пляжа. Ноги, естественно, в песке. Перед полянкой был маленький фонтанчик. Все по очереди помыли там ноги и, довольные, пошли восвояси.
Кармашек-стоянка перед кафе. Люди идут с пляжа, прихватив бутылки с водой для обмыва ног. Сели в машину, обмыли ноги, бросили на асфальт пустые бутылки. Урна в пяти метрах. Завтра приедут снова и картина повторится.
Можно, конечно, поставить краны на улице. Но завтра с этих кранов будут мыться также и машины, а платить предприниматели. Халява, сэр!
Можно продолжать до бесконечности. Но это РЕАЛЬНОСТЬ.
Вот такой вот замкнутый круг.
Я против заборов, но и также понимаю тех, кто их ставит.

"Хочешь изменить мир? Начни с себя"
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
aktau11 (Посетители) 28 апреля 2012 13:53
Aleko,
"..Вспомните восьмидесятые-девяностые? На берегу была лишь пара страшных кафешек. Вы хотите в прошлое?.."
В то прошлое,которое было в городе и на побережье я хочу например вернуться.Я хочу прогуляться в парке,пройти на море,выйти на пирс,покататься на каруселях... и т.д.Хочу всего того,что было.Ясный перец того уже не будет.
На сегодняшний день хочу прогуливаясь по набережной не видеть пьяное быдло нажравшее,а потом ,тонущее в собственных ....И чтоб ребенок,идущий рядом со мной не спрашивал "Что это с дядей?"
Но хотя бы маленькую тОлику того хочу чтобы вернули.

"... Печально все это... Заборы люди ставят не от вас с нами (я имею ввиду порядочных граждан), а от придурков и дебоширов, которые мнят себя супергероями после определенного количества выпитого зелья."

Заборы как раз-таки и ставят,чтобы выразить свое. Про Вирджинию не знаю,но в Туапсе на пляже например тоже есть кафешки,и не одна.Но они стоят вдали от берега,доступ на море по всему побережью-иди не хочу и не одна не огорожена забором.

А в районе теплого пляжа тоже от дебоширов вся территория ограждена заборами?

Никто никогда ничего не запретит,если все будет сделано по уму,и прежде всего для людей.
А у нас получается делается сначала для себя,а потом для людей.

Цитата: ЧЕБУРАТОР
Помню выкладывали фото актау времен застоя - у когото даже вызвали ностальгию - НО взгляните на картинки - ужас - город мертвых : ни машин, ни людей, пустынные дороги, люди в одинаковых одежках...


Город тогда был молодым и люди совершенно другие,в отличии от нас сегодняшних."Готовых сожрать" друг друга даже в компе.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 28 апреля 2012 13:28
Цитата: Рavlal
Vortex,как Вы думаете,каков механизм воздействия на понастроившихся на берегу моря бешпармачо?Имеется ввиду общий вид.

Вы прекрасно знаете сами что при желании все это могут отобрать и снести... Что угодно могут снести, не только сраный кабак, а и целый город... В нашей системе желание у чиновников можно стимулировать только одним способом... Заинтересовать их лично... Конечно мы не можем все скинутся баблом и забошлять в акимат, что-бы они нам вернули море... Но народный гнев и опасность потерять нагретые места - это тоже стимул... К тому же папа хочет что-бы все было спокойно... И никакие головы ради этого не пощадит...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 28 апреля 2012 13:20
Цитата: Vortex
Тем более что первых ласточек, того что результат будет, мы уже наблюдаем...

Vortex,как Вы думаете,каков механизм воздействия на понастроившихся на берегу моря бешпармачо?Имеется ввиду общий вид.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Медуза (Посетители) 28 апреля 2012 13:10
Цитата: Пионер
Любой здесь ратующий за снос,уверен,не прочь был бы урвать(правдами и неправдами) кусок земли на месте снесённого строения,при этом поступившись со своими принципами,каким бы он правильным не был.


Не судите о людях по себе! Если вы воруете, пусть и по малости, если вы готовы урвать кусок земли на месте снесённого строения и при этом поступится своими принципами, это ещё не значит, что все остальные такие же.
Теперь, что касается вашего предложения общаться по теме! Так вот, я считаю: все кабаки необходимо снести!!! Они там ни к чему! К тому же они уродливые. Похоже, что архитекторы в проектировании не участвовали или такие архитекторы… Берег очистить от всего этого хлама и разрешить пару-тройку шатёрных кафе, чтобы они легко разбирались.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение