Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Хозяин аттракциона на набережной Актау утверждает о законности своей деятельности

В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейских "Дети в ночном городе" журналистам удалось поговорить с неким Асланом, который представился предпринимателем, хозяином аттракциона на набережной Актау. По его словам, работает он на законных основаниях.

Некий Аслан, назвавшийся хозяином аттракциона на набережной
На сайте Lada.kz в статье Светланы Антоновой описана ситуация, сложившаяся на набережной Актау. Горожане неоднократно обращались в редакцию с просьбой разобраться, кто дал разрешение установить аттракцион на побережье моря.

В Актау обьявился хозяин аттракциона на набережной

Автор: Кадырбек Айдарулы


Журналистам редакции удалось поговорить с операторами аттракционов, а также с человеком по имени Аслан, назвавшимся хозяином аттракционов. Мужчина не согласился отвечать на вопрос журналистов на камеру, но согласился дать интервью на диктофон. По словам Аслана, его аттракцион действует законно. Разрешение, как он разъяснил, дал ему городской акимат.

- Сейчас я не могу сказать вам, какой именно отдел в акимате мне дал разрешение. Но скажу вам точно, что я полностью ручаюсь за законность работы моего аттракциона. Я занимаюсь данным бизнесом с 2009 года, у меня уже есть опыт в этой сфере, -прокомментировал хозяин аттракциона Аслан.

Как отметил Аслан, он не боится за здоровье посетителей аттракциона, так как полностью уверен в безопасности своей техники.
Мы обратились с запросом в городской акимат, чтобы узнать, кто выдал разрешение на установку аттракциона на городской набережной.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 80 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aka-design (Гости) 16 августа 2015 17:13
Не хочу быть пессимистом, но пока на набережной лошадь не затопчет ребенка, или паровоз не сшибет насмерть пешехода, никто не почешет свою 5-ю точку. Нашим чинарям, к сожалению, нужны жертвы...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 16 августа 2015 16:51
Цитата: CAHEK
Вы просто один из этих горе предпринимателей наверняка

Возможно. Не от государства не от вас поддержки не ждем, копаемся думаем придумываем. Мы не из тех кто страну грабил. Брали кредиты не для машины крутой и сотки блатной и отдых заграничный. Для дела, для бизнеса пролетали выкручивались кто как может, не от жизни жировой. У кого что получается вопрос другой. Ну бывают ошибки , нет ошибок кто ничего не делает, исправляем, Отвечаем судимся. Мы привыкшие.

Цитата: ффф
простите, Вы сами когда были на набережной?

Только мимо проезжал. Вы правы некогда работать надо. До кровати еле доползаешь.

Цитата: ффф
И почему я, а не они должна себе выбивать еще место?!

Ну видимо у вас это хорошо получается. Да ладно не переживайте все равно этот стихийный отдых еще не долго. Земля уже кого надо земля.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ффф (Посетители) 16 августа 2015 16:38
ПАУК,
простите, Вы сами когда были на набережной? Не может адекватный человек, знающий ситуацию писать такую ****.
Вы правы, это не моя частная собственность, это собмтвенность города. Как и поликлиники, школы, здания полиции, таможни и прочее. Заходя в то или иное место ожидаешь увидеть то, что там должно быть. Набережная—это не рынок, не парк аттракционов, не пункт проката, а место отдыха (не путать с развлечениями) горожан и гостей города. А сейчас там отдых невозможен из за этих, как Вы их называете, предпринмателей. Не говоря уж о загубленых морской водой клумбах и дармовом электричестве, которое они воруют для своей работы. Хорошее предпринмательство:аренду не платят, за электричество не платят, ответственность ни за что не несут. Да и налоги по минимуму, если вообще платят их.
И почему я, а не они должна себе выбивать еще место?!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 16 августа 2015 16:32
Цитата: ффф
Пусть возле акимата свои карусели поставят и крутят целыми днями.

Надо создать условия. И там поставят. Просто при чем тут площадь акимата. Выбивайте лучше еще место. Для всех не хватает. Видите же что свои не помещаются. Согласен порядок нужно наводить вопрос как? Сейчас утрясётся поймут вкус клиентуры гуляющей по вечерам. Потом сделать грамотную разметку все что так необходимо расставить по своим отведенным местам.

Она тоже не ваша частная собственность.

Не катайтесь на качели и хозяин ее сам уберет.

Цитата: ффф
я Вас разочарую: ни Вас, никого тяжелее 15 кг эта карусель не выдержит. Вид у нее уж очень ненадежный, несмотря на заверения хозяина.

Не вам судить есть специальная служба. А ее нет в городе? Ну так надо создать и ВСЕ качели города повесить на них. Думаете найдутся желающие взять такой груз ответственности. Да и народ пока сам не поймет что хорошо а что плохо . Увы наши нравы. Во дворах на качелях и хозяина не найдёшь и завода изготовителя. Смирились же.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
янеробот (Посетители) 16 августа 2015 16:23
Хотят покататься на берегу моря - есть карусели, "Сказка" называются.
Зачем это небезопасное оборудование понаставили в узком месте набережной. Вот 15 - широко, почему там не размещать? Если уж есть прям такая необходимость.
Недавно прошлись на концерт (или дискотека там уже была), - именно в 14 понаставили все подряд, спокойно не пройти, какое уж тут умиротворение.Убил просто паровозик, по-хозяйски освоивший велодорожку.
Все смешалось: кони, люди, а также аттракционы и кучи арендных велосипедов, ролики и еще какие-то товары. Нарочно выставляют поближе к середине, чтобы на глаза. Напоминает приставание? Сдвинуть может их в 15-й, там площадь позволяет?

Кто-то здесь правильно назвал все это вакханалией. Более точного слова не подберешь.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +9
ффф (Посетители) 16 августа 2015 16:18
ПАУК,
я Вас разочарую: ни Вас, никого тяжелее 15 кг эта карусель не выдержит. Вид у нее уж очень ненадежный, несмотря на заверения хозяина. Далее, все Вы купите? Поп—корн, мороженое и сладкую вату? Отравиться не боитесь? Игрушки, которые продаются с земли, ломаются через пол часа. Все это опасно, ненадежно и не стоит потраченых денег. Как и паровоз, мотороллеры и кони. Оставила бы там велопрокат и прокат роликов и то в ограниченых количествах, чтобы не было давки. Вот тогда там приятно будет гулять и лица вокруг будут счастливые

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ффф (Посетители) 16 августа 2015 16:03
ПАУК,
какие ярмарки?! Какие предприниматели?! Это дикая стихийная торговля в общественном месте! Пусть возле акимата свои карусели поставят и крутят целыми днями. А то там кроме фантана нет развлечений.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 16 августа 2015 16:01
Цитата: Макар
Ярмарки- за город, в специально отведенные места.

А вот мне не хочется за город тащиться в жару. Я приду вечерком все куплю да и с народ пообщаюсь на качели покатаюсь.
Цитата: Макар
Для того, чтобы отдохнуть от городской суеты в условиях приближенных к природным- тишина, покой и свежий воздух

Ну тишина и покой мне и дома надоел. Мне хочется веселья побольше людей, посмотреть на счастливые лица горожан, пообщаться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
CAHEK (Посетители) 16 августа 2015 16:01
ПАУК,
эта площадка не для бизнеса как Вы не поймете!!! все предприниматели пусть катятся к черту с нее и думать тут не чего!!! накопит он. а в случае не дай бог травмы он будет нести ответственность? страховки то у него явно нету. Вы просто один из этих горе предпринимателей наверняка

То что членом не вложили палкой не вобьешь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Макар (Гости) 16 августа 2015 15:55
ПАУК,
Ведь ярмарки на Руси там все веселье. Вспомните какие качели. Этот уже и то с прогрессом.

Ярмарки- за город, в специально отведенные места. Ты хоть знаешь, зачем в городах парки и набережные? Для того, чтобы отдохнуть от городской суеты в условиях приближенных к природным- тишина, покой и свежий воздух. Видимо, в окемате сидят люди с таким же узким кругозором.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение