Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Очередь в детские сады теперь можно контролировать на сайте акимата Мангистауской области

Просмотров:85084 Опубликовано: 3-05-2012, 12:14
Очередь в детские сады теперь можно контролировать на сайте акимата Мангистауской области
В данный момент детскими садами по городу Актау охвачено 10 390 детей. Но еще порядка восьми тысяч малышей стоят на очереди.

Как продвигается очередь, по словам начальника городского отдела образования Ырыскул Имамбаевой теперь можно увидеть в любой момент в специальном разделе на сайте акимата Мангистауской области: www.mangystau.kz.

- Восемь тысяч детей, то есть нам нужно еще порядка десяти детских садов, чтобы охватить дошкольным воспитанием всех детей нашего города. Но каждый день к нам обращаются около 80 родителей, чтобы встать в очередь в детский сад. Мы стараемся делать все возможное, чтобы каждый ребенок мог получать дошкольное образование. И нами для этого делается все возможное. А посмотреть в любой момент, как продвигаются очереди теперь можно на сайте акимата Мангистауской области. Также эту информацию мы планируем публиковать и на сайте городского отдела образования, - отмечает Ырыскул Имамбаева.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
YYP (Посетители) 3 мая 2012 17:11
меня удивляет то, как подана информация: практически вся персональная информация на ребенка выложена в открытом доступе: ФИО, дата рождения, домашний адрес, телефон - думаю мошенники мимо не пройдут nini
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Just Baba (Посетители) 3 мая 2012 17:09
НЕ ПОНЯЛА!...смотрю списки детей на очередь 2011 года рождения и в списке моей дочери нет, а соседский ребенок есть...

Ясли-сад №8
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kenderli (Посетители) 3 мая 2012 15:50
Аля,
да, мой юмор не для всех............
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Аля (Посетители) 3 мая 2012 15:41
Не смешите. писать надо не им. у нас здесь гуляет Баке-Саке. разве не убеждались?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kenderli (Посетители) 3 мая 2012 15:35
Господа!
Тут городской отдел образования готов идти на контакт со всеми желающими. Что воздух зря гонять, если есть конкретные факты вымогательства или чего-то ещё, пишите! Предложения и вопросы, так давайте, напишите здесь! Ладу читают чиновники! СМЕЛЕЕ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Аля (Посетители) 3 мая 2012 15:24
Вместо того, чтобы доводить директоров школ (а это не пустой звон), проверяли бы заведующих детсадов. На иномарках; крутые; Сейчас они умные уже, все наверное на родню переписали.Ой, извините Вы же теперь списки очередников проверяете... Может создать группу доброжелателей (своего рода комиссию из родителей очередников),которые ежемесячно в своих садах, где их детки в списке проверяли бы группы и соответствие фамилий детей. так может очередь быстро подойдет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ирина (Посетители) 3 мая 2012 15:10
Так я про что и говорю,сразу бы говорили таксу,а не пускали пыль в глаза! А то штурмуют мамы своих чад,как мы со старшим несколько лет назад... Он не ответил на 2 вопроса и пролетел,а кто то вообще стеснялся и слова не вымолвил,так они потом и ходили в этот садик!!! Почти всё у нас продаётся за деньги,просто у каждого своя цена!!! А честных и благородных людей сейчас очень мало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Janbota (Гости) 3 мая 2012 15:08
Құрметті, Ақтау қаласының тұрғындары!
Егер сіздің балаңыз қалалық білім бөліміне қарасты балабақшалар кезегі бойынша дайындалған тізімде болмаса (егер сіз бұрын кезекке қойсаңыз) балаңыздың аты - жөнін, туған жылын,өтініште көрсеткен балабақшаңыздың ретін пікіріңізде анықтап көрсетуіңіз сұралады.
Біз сіздің сұрағыңызға жауап беруге дайынбыз!
Қалалық білім бөлімі
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
umma (Посетители) 3 мая 2012 14:59
Цитата: Ирина
И зачем в гимназическом саду проводят тестирования-если всё равно берут за бабки???!!!

1500 бакинских и никакое тестирование не нужно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ирина (Посетители) 3 мая 2012 14:45
И зачем в гимназическом саду проводят тестирования-если всё равно берут за бабки???!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение