Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Просмотров:101005 Опубликовано: 17-05-2012, 14:52
Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)
Корреспонденты «Лады» устроили опрос на улицах Актау. Горожан спросили о самых актуальных, по их мнению, проблемах нашего города.

Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Вячеслав, житель 9 мкр.: «Вот, мы живем в высотном доме, девятый микрорайон, двадцатый дом, у нас проблема с лифтами. Проблемы с водой, перебои какие-то, то нет технической, то холодной».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Яков, электромонтер, житель 9 мкр.: «Меня все устраивает».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Саин, электрик, житель 6 мкр.: «Очень маленькое количество площадок- вот, чтобы погулять с внуком, мне надо пройти пол-микрорайона».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Яна, кассир, житель 14 мкр.: «Реально негде выкинуть мусор, пакеты, фантики из-под конфет, а рядом урн нет, надо идти черт знает куда, чтобы выкинуть. В городе слишком узкие дороги, много машин и поэтому создаются пробки, а люди опаздывают на работу. Проблема с парковками в городе, а что об этом говорить- и так все все знают».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Роза Есимовна, пенсионер, житель 8 мкр.: «По поводу перебоев с водой, я, как технический специалист, понимаю- идет профилактика, нужна подготовка на зиму. С электричеством перебоев нет».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Светлана, специалист АО «НИПИНефтеГаз», житель 8 мкр.: «В городе нет урн, некуда выкидывать мусор»


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Жандос, музыкант, житель 12 мкр.: «Постоянная проблема с водой- буквально вчера ни холодной, ни горячей не было. Грязь в подъездах».


Жители называют самые главные проблемы Актау (ОПРОС)

Серик, житель 4 мкр.: «Постоянно грязно в подъездах, никто не убирает. В Актау проблема, которая меня волнует- это отсутствие лифтов в городе, престарелые люди не могут подняться к себе домой, вообще нет внимания, а некоторые вообще не выходят на улицу, так как потом реально не смогут подняться домой».




Уважаемые читатели, назовите три самые актуальные проблемы нашего города на ваш взгляд


Фото Ксении Шелуховой
Видео автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 108 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 18 мая 2012 14:01
Кстати, зря вы МАЭКовскую воду ругаете. Она гораздо лучше чем в Ростове-на-Дону, например. А во многих больших города уже давно никто воду из-под крана не пьет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
baklanoid (Гости) 18 мая 2012 13:59
Vortex,
Объясните что такое "химически активная" вода, а то я тут полностью очищенный дистилятик с МАЭКа потребляю и ничего вроде. Ваше предыдущее объяснение очень расплывчатое и неточное (для церковно-приходских). Что есть "жрет трубы", "жрет тела"?

Если вы знаете технологический процесс очистки и то в чем именно загвоздка будет интересно послушать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dust (Посетители) 18 мая 2012 13:56
FogY,
улыбнуло )))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
FogY (Гости) 18 мая 2012 13:54
Ерлан,
не знаешь не говори ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
evaR (Гости) 18 мая 2012 13:53
вода, лифты, детские площадки- согласен. что касается мусора, в Огнях прочитал, что СЭС и ПОлиция теперь будут жестко наказывать за мусор. Все правильно, так и должно быть. НО!!!! где мусорные баки, где урны?!!!!!!! я бы и не против выкинуть мусор в урну, я знаю, что плохо мусорить, но не могу же я идти 100 метров до урны???????? да понаставьте их на каждом углу, а то вы хотите всго и сразу. обеспечьте людей всем необходимым, а потмо требуйте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ерлан (Посетители) 18 мая 2012 13:30
А МАЭК специально в начале лета роняет давление воды на город, это им позволяет не загружать на полную мощность свое оборудование. А падение давление и отсутствие воды на верхних этажах скидывают на интенсивный полив зеленых насаждений. Прошлый год в летнее время полив проводили только в ночное время и все равно давление было слабым. МАЭК тратиться только на плановые работы, а инвестиционные проекты проводит по минимуму, зато все эти работы завышены в 3-4 раза.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ерлан (Посетители) 18 мая 2012 13:24
Питьевое водоснабжение достаточно природное для умывания, а вот техническая и горячая - полный писец! Поэтому предлагаю пользоваться только питьевой водой и установите водонагреватель! Я так и сделал, жена и дети счастливы. Значительной нагрузки на семейный бюджет нет, горячая маэковская дороже выходит, особенно если учесть что перед потреблением ее нужно предварительно спустить литров 20

В 2004 году акимат города и ТВС закупали огромное количество труб для замены городских сетей. И начали менять. Но потом оказалось что эти трубы б/у, причем приобретенные с нефтепромыслов. Видимо отсюда и цвет воды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
FogY (Гости) 18 мая 2012 12:45
О ну это просто 1)Парки городские не работают 2)недостаток урн 3) площадки >: )
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дева (Гости) 18 мая 2012 12:36
Цитата: Vortex
Особенно для девушек...


В Вашем лексиконе появляются приятные на слух слова bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 18 мая 2012 12:35
Цитата: Рavlal
И казалось бы,причём тут развитый аптечный бизнес в этом городке?

Ох... Про аптечный бизнес вообще не хочется говорить... О том как врачи назначают совершенно не нужные больным лекарства, для того что-бы выбить от медпредставителя путевку в Грецию, типа на семинар, или подарочек в виде сумки-холодильника... Медицинский бизнес на крови - отдельная тема, заслуживающая акции не хуже "украденного моря"... Но кули нашему хомячью об этом говорить... Смотрите вон как минусуют сообщения в которых их предупреждают об опастности... Убогие, что еще сказать... Какой народ, такая жизнь... Иного не будет...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение